Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косоглазие

Были сегодня у окулиста повторно(3 месяца). Не проходит у нас косоглазие. Очень сильное. Один глаз совсем в переносицу уезжает. Сказали, что в 4 месяца заклеют глаз, а с 6-ти месяцев - очки. Так расстроилась, чо даже не спросила - это вообще корректируется? Я слышала, что только операция потом, но только как исправление косметического эффекта. А мозг "отключает" косящий глаз и на нем зрение совсем пропадает(((
Кто что знает?
05.10.2010 10:19:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в детстве было косоглазие ...тоже заклеивали глаз ...
знаете, это заклеивание не помогает нифига. Пока один глаз видит, второй гуляет куда хочет (((
Ужас какой-то, прошло уже 20 лет, а у окулистов ничего не меняется, все по проежнему малоэффективно!
мне операцию делали ... надрезали мышцы глаз потом, чтобы не косила ... вот так, 2 операции ...и ...косоглазие не прпало! браво, окулисты! Но стало практически незаметным. Иногда парень мне говорит "глаза в кучу собери" ))))))))
это значит опять один глаз убежал )))

делайте гимнастику для глаз - это помогает тренировать мышцы - это факт!
05.10.2010 16:24:32, tartaletochka
С одной стороны огорчили, а с другой - немного обнадежили))) 05.10.2010 18:09:16, ллл
кто вам сказал про очки и заклеивание глаз в таком возрасте???? у моей дочки глаза в кучку. была у 4 врачей, все говорят, что лечение от года. идите к неврологу, косоглазие лечится на пару с ним. надо сначала отклонить проблемы с головой и нервами, потом заниматься самими глазами. 05.10.2010 14:25:10, lapo4ka
Невролог свою патологию исключил. Сказал, что все вопросы к офтальмологу. А про заклеивание и очки сегодня офтальмолог сказала. Хочу поехать на консультацию в Гельмгольца, только еще не выясняла, они берут таких маленьких детей? 05.10.2010 15:13:04, ллл
про заклеивание слышала, но будет скорее всего, но позже. у меня ребенок от шапки в истерику впадает, а тут пластырь или очки одеть! у нас тоже со стороны невролога нет вопросов, но все равно прописали Кавинтон и Пентагам сироп для подпитки кровью. вы делали узи головы через родничок? любят приставать к кистам в мозгу. у моего ребегка были, но прошли, те не паталогия. позже все равно окулист лечит на пару в неврологом, тк косоглазие - это второстепенное заболевание. я была вчера в федоровской больнице, не ездите туда. через месяц(пропьет ребенок сироп) хочу поехать в морозовскую больницу, там хорошее глазное отделение. сил вам, тк меня врачи достали. не знают что сказать и говорят на первое - те паталогии беременности и родов. вам такое уже озвучивали? 05.10.2010 15:21:14, lapo4ka
Спрашивала врач сегодня доношенные ли мы (доношенные) и чем болела во время беременности: токсоплазмоз, хламидиоз. Говорю, что ничем не болела таким. Только в самом начале беременности на 2-3 неделе была ангина. УЗИ нам делали, расширение небольшое не помню каких-то сосудистых сплетений, но врач сказала, что это почти в рамках нормы. У меня у старшего было жуткое УЗИ с кистами и кровоизлияниями (была отслойка плаценты в родах и экстренное КС) и никаких особых последствий у него не было, с глазами все ОК. Федоровскому центру не дверяю, считаю, что просто распиаренное место. Кавинтон нам невропатолог прописал от срыгиваний (старшему очень хорошо помогало), еще не давала, но начну. Я тоже не представляю как младенцу глаз заклеить или очки надеть. Тоже от шапки орет и головой крутит. Если не буду ждать 4-х месяцев до следующего приема и решусь пораньше поехать в Гельмгольца, то отпишусь Вам. 05.10.2010 18:05:34, ллл
буду ждать от вас впечатлений от посещения Гельмгольца! 05.10.2010 22:30:01, lapo4ka
Как то Вас действительно рано,до полугода окулист только глазное дно смотрит,а косоглазие до года как диагноз даже не ставят 05.10.2010 13:55:29, Simba8888
Irena(Alan+Edgar)
У меня у коллеги на работе у дочки оба глаза косили сильно,глаза в кучку короче.Сейчас она уже в университете,косоглазия нет давно,но очки носит сильные.Но у нее оба ребенка в очках ,старший без косоглазия был,но очки еще сильнее,чем у дочки.Так что все исправимо,не переживайте заранее. 05.10.2010 11:54:21, Irena(Alan+Edgar)
Мне тоже офтальмолог говорила, что до 6мес глаза могут куда угодно бегать.. 05.10.2010 10:37:36, БлондинкО
Врач сказал, что могут изредка "бегать" глазки. Но только иногда и если есть тенденция к улчшению с возрастом. Тогда можно надеяться, что 6-ти месяцем все пройдет. А у нас устойчивое положение - бОльшую часть времени глаз смотрит на переносицу. 05.10.2010 12:30:18, ллл
Понятно. Думаю, что раньше времени не стоит расстраиваться и если врачами подобные действия предпринимаются, то это корректируется!
Кулачков вам, чтобы всё исправилось!
@@@@@­@@@@@
05.10.2010 12:37:40, БлондинкО
Странно...мне и невролог и офтальмолог сказали, что до полугода они не занимаются косоглазием, что все это само выправляется в большинстве случаев. Ну, понятно, что игрушки перед носом не вешать, с коляски все убрать. Развивающие коврики - от них один вред ну и тыды. 05.10.2010 10:21:07, Бумажный Голубок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!