Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Ну купила я эту Medela Swing

а дальше что. такое ощущение. что не сцеживает ничего. руками - есть хоть что-то. Молокоотсосом - ноль почти вообще. ну каплюшки есть. т.е. после него руками еще что-то капает.
я так на него надеялась почему-то. что легче будет сцеживаться (ну это да). что чаще получится. вроде получается...
и еще - какие продукты поесть/+попить еще можно. жидкость. укропную воду. грецкие орехи.. чай хипповский. что еще можно.
вспоминаю. как утром просыпалась. до груди не дотронуться было - лилось все. и сейчас капли.. сцеживаюсь после каждого дочкиного кормления. вроде сегодня чуть лучше. чем вчера..
и по сколько времени сидеть лучше с ним.. чтобы до организма "дошло" что надо))))
Просто если сейчас не получится. то руки вообще опущу..
делаю то. что могу себе позволить. т.е. при этом максимуме оно или наладится или нет..
30.09.2010 18:04:42,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Хрустальный Фреш
за советы и поддержку спасибо большое. 02.10.2010 01:40:26, Хрустальный Фреш
Геба
а зачем вам сцеживаться? у вас цель какая? молока запасти надо? 01.10.2010 11:05:08, Геба
Хрустальный Фреш
потому что мы а ИВ. но кормить раз/два/три в день молоком все равно хочу. вот молоко уменьшилось, остался 1 раз в день. 01.10.2010 14:18:35, Хрустальный Фреш
Геба
то есть я правильно полняла, что цели перейти на гв нет? Вы просто хотите пару раз в день давать грудь?
Если так,то зачем? А если нет, то ваш путь, имхо, утопия...
01.10.2010 14:35:33, Геба
Хрустальный Фреш
не давать грудь. а кормить сцеженным. примеры есть.. 01.10.2010 14:58:42, Хрустальный Фреш
Аквамарин
соглашусь, у меня тоже есть такой пример.
В любом случае, сцеженное грудное молоко лучше, чем смесь.
01.10.2010 16:29:46, Аквамарин
Геба
а причем здесь примеры? примеры и я знаю. А вам оно зачем? 01.10.2010 16:26:05, Геба
Хрустальный Фреш
потому что считаю, что молоко дитю необходимо. да, ему при этом еще и мама нужна довольная и счастливая) 01.10.2010 16:35:56, Хрустальный Фреш
Геба
" ему при этом еще и мама нужна довольная и счастливая)" любимая фра этой конфы на все времена)))
тогда вы герой. ГВ налаживать сложнее, чем истязать себя молокоотсосм? только сильные духом способны на такое.
разговор хоть и ушел от заявленной вами темы, но всё-таки предположу, что вы лечите симптомы, а не болезнь
01.10.2010 16:52:59, Геба
Хрустальный Фреш
ГВ сложнее. да. в конкретном нашем случае. 01.10.2010 17:02:40, Хрустальный Фреш
Наташ, не в плане поучения, а просто вот скажите честно, хоть 1 день пытались на весь день залечь с ребенком в кровать? И вставать только, чтобы поесть-попить? Еще вопрос: а вы сами рожали, или кесарево? Как получилось, что она грудь не взяла? В РД давали смесь? 01.10.2010 17:07:30, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
пыталась. не получилось. было кесарево. я много крови потеряла, врачи не ожидали, что такие сосуды окажутся. оч тяжело было в себя приходить. дочку взяла к себе сразу после реанимации, после операции к груди не прикладывали, принесли первый раз ребенка на 2-е сутки в обед, я только вставать начала, сразу накормленную. она спала, грудь не брала. вместе с медсестрой пытались вдвоем - толку ноль. весь день так накормленную и приносили, хоть и просила. на след день забрала ее к себе. весь день смесь не давала. давала грудь. в общем, ребенок орал до 12 ночи, когда я сдалась уже. все вокруг не уставали повторять, что ребенок у вас голодный. да, еще она за первый день похудела на 400 гр. смесь фонтаном срыгивала. потом были капельницы. уколы.
у меня молоко пришло на 6 день..
01.10.2010 17:45:05, Хрустальный Фреш
Мне очень жалко и вас и ребеночка, вы уже многое прошли, но честно, мне кажется, вы рано руки опустили с ГВ! Она еще такая маленькая, ее еще можно переучить! Моя тоже орала в РД, молоко, правда, на 4-е пришло сутки, и мне тоже все говорили давать смесь... Дело даже не в этом, просто слепая вера часто помогает! Когда просто тупо упереться рогом и на все остальное начхать! Я Вам искренне желаю все-таки наладить все! 01.10.2010 22:23:09, Бумажный Голубок
Foxy
у меня тоже орал все ночи, мне тоже говорили он голодный - докормите, и молоко у меня пришло не на 6-й день , а реально недели в две... и похудел сильно в РД - я_смесь_не_давала - окончательно ГВ у нас наладилось месяцем к 3-м только.
И сдедить я до сих пор не могу больше 20 мг.
Так что все в ваших руках, а довольной и счастливой мамой можно многое оправдать.
01.10.2010 21:52:04, Foxy
Довольной через сколько? через 3 месяца? Нужно не из эгоизма мамы исходить, чтоб она была довольной, а из ситуации с ребенком.
И кстати, я не противница ГВ. Но не в этой ситуации.
01.10.2010 22:02:22, simpleMary
Геба
застрессованный у вас ребенок совсем. и родами, и послеродовым отдельно от вас пребыванием и тыпы... и именно кнкретно вашем случае и надо бы налаживать контакт мама-ребенок: воссоздать диаду, в которую грубо вторглись...((

всё, что вам перечислили ниже, это полжа руку на сердце чаще всего эффект плацебо плюс мааленькая доля указанного средства: все они не "включат кран". Проблемы и их решение_в_голове_
01.10.2010 18:36:14, Геба
Геба
орехи - сильный аллерген кстати 01.10.2010 11:05:34, Геба
Celesta
Ой, мы от орехов так кричали 01.10.2010 15:20:51, Celesta
Они аллерген только если на них есть аллергия.
Мне они хорошо стимулировали лактацию.
01.10.2010 12:07:55, Alisa1977
Реклама
Геба
забавно написали) в их возрасте все познается опытным путем) и аллергены тоже. 01.10.2010 14:33:53, Геба
Об том и речь.
Зачем писать про орехи, если аллергия может быть на что угодно.
01.10.2010 15:51:58, Alisa1977
Орехи - это один из сильнейших аллергенов, и проявиться это может не сразу. 01.10.2010 16:43:32, Бумажный Голубок
Ды понятно все. Это общеизвестно. Поэтому и вводится все в диету мамы постепенно. 01.10.2010 16:53:11, Alisa1977
Геба
Поясню:-) Как вы видите, ребенк автора ещё совсе мал.Некоторые в таком возрасте на строгой диете ещё сидят. К тому же есть потенциально неаллергены и потенциально аллергены. Орехи обычно начинают употреблять одними из последних. Я посчитала нужным поделиться с авторо инфой. Не более того:-) 01.10.2010 16:28:54, Геба
Dashula
+1
на мед мы реагируем, а на орехи и халву - нет, ттт
01.10.2010 12:26:15, Dashula
Мне для лактации чень помогают печеные яблоки и компот из сухофруктов. На счет яблок может это индивидуально, но компот из сухофруктов помогает многим. Бабушки наши пили чай с молоком. Но на молоко сейчас у многих деток аллергия. Но попробывать можно. А грудь малышка совсем не берет? Просто я с дочкой вообще сцедится не могла, ни разу! А кормила больше года. Не отчаивайся! Молоко - оно в голове ( так говорит наш врач). Ты нервничаешь и его нет! У меня у самой мысль, что ребенок не наедается или у меня мало молока приводит к тому, что молоко исчезает на прочь! И чай хипповский пей 3 раза в день. Пусть все наладится! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.10.2010 10:17:47, вернаяжена
Хрустальный Фреш
спасибо. компот попробую, и сухофрукты дома есть. 01.10.2010 14:17:43, Хрустальный Фреш
Аквамарин
Наташа, я пропустила, наверное, а молокоотсос для чего, для увеличения лактации? Грудь Сашенька ест?
Честно, по настроению похоже на послеродовую депрессию, ничего такого в этом нет, все проходят, особенно с первым ребенком. У меня сильная была после первых родов, я даже гулять не могла себя заставить выйти и не ела почти ничего((( ну и нервы, нервы.
Посоветую просто в целом, постарайся сейчас какие-то дела (особенно по дому) отодвинуть на задний план, надо настроиться на дочкину волну, т.е. она спит или дремлет, и ты ложись рядышком обязательно, мне вот такие минуты отдыха очень помогали(ну я до такого догадалась только вот с третьим))). Грудь предлагай почаще, быстро не убирай, даже если вроде сонный ребенок просто причмокивает-тоже хорошо.
Ну и остальное правильно девочки писАли: не забывать кушать, гулять обязательно.
Домаш.дела делай исключительно по желанию)))
Ничего, время пройдет, режим наладиться, всё будешь успевать!
И вообще на самом деле, вспоминая себя, самое сложное это как раз первый ребенок, это очень сильный стресс.
Обязательно у тебя всё получится, всё сложится, просто еще чуть-чуть осталось...
Может и поплакать надо от души, пожалеть себя, сбросить нервное напряжение. Меня после 3-их родов сразу же болячки одолели начиная с лактостазов с темпой и заканчивая ангиной, вот был момент, несколько дней ревела, себя жалела))))И, кстати, очень помогало сюда заглядывать, почитаешь, посмотришь, что не одна, многие проходят через похожие вещи, поддержат;))
01.10.2010 09:02:01, Аквамарин
Хрустальный Фреш
что-то я прочитала и аж расплакалась. да. не берет никак. хотя каждый день посовываю. ни днем. ни ночью. ни спокойная. ни орущая. при этом ползет по мне и ищет грудь. молоко из бутылки ест за обе щеки. консультант и пр - пройденный этап. лежать в постели с ней нет возможности. дом. дела откладываю. но не могу все на мужа бросать. он и так сам никакой уже.
Одна надежда, что все пройдет))
01.10.2010 14:16:55, Хрустальный Фреш
Ну и давайте смесь! К чему тогда все эти жертвы, нервы, себя совсем извели. Я просто не знала вашей исходящей ситуации, что у вас КС, ребенок такой стресс перенес, вы тоже.
Нормальные дети вырастают на ИВ. У меня старшая была на СВ (но это номинально), на самом деле моего молока в ее рационе было процентов 10!
Нормальный ребенок, болеет редко, контакт не нарушен. Младший с 7 мес. на ИВ - тоже улыбчивый, неболезненный ребенок!
Перестаньте считать себя плохой мамой от того, что не кормите грудью! У меня так же все было. Вот сейчас по прошествии времени очень жалею, что вместо того, чтобы наслаждаться своей мальпусичкой, я и ее и себя изводила налаживанием ГВ.
Не ставьте себе это самоцелью. Вы все равно уже МАМА! и это главное! и все своей дочке дадите, все самое лучшее, на ГВ лучшее не заканчивается!
01.10.2010 21:56:41, simpleMary
Хрустальный Фреш
) спасибо за поддержку. 02.10.2010 01:02:43, Хрустальный Фреш
еще в конфу по гв сходите, они как-то быстро мозги вправляют, я в 10 дней доже прикармливать начала, пока в месяц на зашла туда, после общения (может психилогич. эффект) бросила прикорм и поняла какая ядура была 01.10.2010 08:44:51, китюша
у меня медела електрик плюс, взятая напркат в меделе. это молокоотсос поршневой для 2-х грудей сразу. оч. удобно. кроме того, он вызывает приливы, как ребь.т.е. когда мне казалось, что у меня мало молока, в месяц кстати, я сцеживала себе на вечер с утра, и сцеживала уже после кормления с пустой груди, вызывая приливы. вообща в меделе есть горячая линия и они совтуют молокоотсос для конкретного случая 01.10.2010 08:32:36, китюша
горячее птье за полчаса до кормления,и кстати мясо обязательно, гречку обязательно, масло слив. обязательно. и есть уще упражнения. я сначала не знала, думала, вот странно, пол помою и молоко приходит вроде, а оказ. надо встать на четвереньки, высоко поднять голову(правда я не поднимала) и передвигаться по квартире. я наверное минут 10, пока мыла. и еще руки перед грудью поднять и сложить ладонями друг к другу и нажимать на них, но это мне не помогло. а вообще главное спокойствие, у Вас есть молоко, все хорошо. от нервов тока хуже 01.10.2010 08:39:23, китюша
Хрустальный Фреш
да. нервы. видимо и усталость накопленная. прорвемся) 01.10.2010 14:10:19, Хрустальный Фреш
Водолейка
Извините, писать много не могу, поэтому буду тезисно.

1. Когда сцеживаетесь - Вам тепло?
2. Сядьте спокойно и подумайте - вот чтобы Вам хотелось сейчас съесть?
Например, я отродясь не ела мясо (я потом очень часто свинину просто запекала в рукаве) с отварным картофелем, но вот когда кормила - поняла, что очень хочу! И закусывать все это сметаной (вообще, уходило по 0,5 кг. сметаны в день. Для меня, худосочной девушки р. 44 - это НОНСЕНС!)
Поправилась, конечно, но как мне сказала консультант по ГВ - или кормление грудью, или фигура, редко кому удается все это совместить. Но!!! Как набрала 8 кг за первые 9 мес., также легко их и сбросила! Вообще, после 9 месяцев (а кормила я до 1,8 ребенкиных года) все, буквально, уходило в молоко, я похудела к добеременному весу на 3 кг.
3. Питье, ТЕПЛОЕ, ночью!
Я делала себе отвар из сухофруктов (яблоки, курага, изюм, чернослив попробуйте).
Ставила в изголовье кровати в дополнительную подушку стеклянную бутылку из под сока. Ночью,когда кормила - пила.
4. И вообще, поверьте, этот совет Вам покажется "недейственным", но! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СЕБЕ, К СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ! Что он Вам говорит? Чего Вам хочется? Спать? Есть? Гулять?

Удачи!
30.09.2010 23:37:22, Водолейка
Хрустальный Фреш
я мерзну последнее время почему-то. муж дома ходит в футболке/я в свитере. он с голыми ногами, я в шерстяных носках.
Про питье спасибо, буду заваривать. и витамины к тому же. да.
хочу - спааать. вот чтобы можно было лечь и часов 9 проспать без перерыва.
Сегодня сдала дочку мужу и просидела в ванной под душем минут 20.. почти расслабилась. а то как комок нервов.
01.10.2010 00:46:34, Хрустальный Фреш
Так может вам залечь с дочкой на несколько дней в койку? Вы лежа не умеете кормить? Я так спасалась. Спала, а деть сосал всю дорогу. Но реально высыпалась. Наготовить еды побольше, чтоб не отвлекаться и тупо лежать и лежать с ней. 01.10.2010 09:09:42, simpleMary
Хрустальный Фреш
мечты.. 01.10.2010 14:09:21, Хрустальный Фреш
Реклама
Геба
с одним ребенком нет такой возможности??????????????? 01.10.2010 14:37:33, Геба
Хрустальный Фреш
нет. была бы - было бы все легче. кто будет готовит еду. кто гладить/стирать. + работа... мало. но есть. и делать надо. 01.10.2010 15:00:31, Хрустальный Фреш
гречку сварить, глажку свести к минимуму, тка рубашки мужа и дет белье и в койку кормить на неск. дней. с одним ребенком рай, поверьте 01.10.2010 17:14:36, китюша
Геба
это отговорки, а не причины... 01.10.2010 16:30:14, Геба
Хрустальный Фреш
отговорки от чего? 01.10.2010 16:36:42, Хрустальный Фреш
Геба
отговорки почему вы считаете, что вам проще сцеживаться и кормить ребенка своим молоком из бутылки, нежели включить мозги и заняться гв. Вы даже позицию заняли оборонительную. И сколькобы мы тут не распинались, вы будете писать "спасибо" за совет попарить ноги и говорить "нернеально" мамам 2х-3х детей, которвые все это проходили, сво шишки набили и пытаются вам сказать "там мин нет")) 01.10.2010 18:40:27, Геба
Хрустальный Фреш
ну так реально спасибо. я не знала, что это помогает. 02.10.2010 01:03:48, Хрустальный Фреш
fatima
Есть, есть возможность, но вы ее не видите. Готовку - по-минимуму. Тут где-то про котлеты мелькало - нафик??? Закинули кусок мяса в духовку - 5 минут времени и у вас есть еда на 3 дня:) Или курицу в кастрюле сварили (тоже без вашего участия процесс идет), лапшички туда потом и еще на 3 дня еда:) Гладить, как выяснилось, не надо. Убирать пока не за кем, раз в неделю пропылесосить и помыть пол в вашей однушке много времени не займет (можно не устраивать генеральную уборку, а делать все понемножку, когда выдалось 5 минут). Какие у вас еще дела?
У меня старшая до 5 месяцев вообще с рук не слезала, как-то никаких проблем не помнится.
Вот когда ребенок не хочет спать без мамы (как моя сейчас после болезни), а маме именно в это время надо накормить старшего ребенка, потому что тому в школу уходить, да еще и муж с работы обедать приезжает, и мелочь уже одной сиськой сыта не будет, надо супу наварить, и это тоже запланировано было на дитячий сон, вот тут да, засада. Осталась моя краса без дневного сна сегодня, потому что не могла я с ней лежать. А вы пока наслаждайтесь:)))
01.10.2010 16:28:25, fatima
Геба
ойой, че свами такое было?????????? 01.10.2010 18:41:15, Геба
fatima
вирус какой-то, неделя темпы и больше ничего, сейчас оклемалась почти, слабовата только, неделю не ела почти ничего, да и не спит вот:( 01.10.2010 18:49:22, fatima
Хрустальный Фреш
котлеты не сама крутила. просто не все, что вот так можно в духовке сделать и пр будет муж есть. а его тоже кормить надо. иначе на подножном корме он далеко не уедет. а он нам нужен))живой и здоровый. 01.10.2010 16:38:36, Хрустальный Фреш
Не, так вы ГВ не наладите, извините... Муж пусть приходит и готовит себе пельмени, или тупо кусок мяса в пакете для запекания в духовку засовывает. Кстати, это минутное дело и получается вкусно - и мясо и гарнир, если еще и овощи туда напихать. А на все дела просто забить. Убраться? Муж в выходной пусть убирается, или просто распихайте все по местам, не зачахнет дите от пыли так быстро, ничего страшного. Если вы будете как электровеник носиться, заниматься домашними делами и в промежутках сцеживаться, чтобы сохранить молоко, Вы просто себя загоните, какое уж тут ГВ!!! 01.10.2010 16:49:21, Бумажный Голубок
tЮлька
с одним ребёнком я ВСЁ что вы описываете делала, сидела по пять-шесть часов в интернете, гуляла дважды в день, и ещё у меня отец больной жил в этот момент.

может с этого начать?

у вас с Плюшей одинаковое мировозрение?

мужу рубашку - 3 минуты погладить, себе ничего не надо гладить, дитю - тоже
обед\ужин - минут 15 готовки каждый день свежего
стиралка - 10 минут положить\развесить\снять.

что ещё вы делаете?
01.10.2010 15:18:18, tЮлька
Что готовят на обед за 15 мин? 01.10.2010 16:01:16, Alisa1977
Да кучу всего! Выше написала как мясо/курицу вместе с гарниром запекать в духовке в пакете для запекания, гречку сварить - минутное дело, продел - еще быстрее. Молочную лапшу - как нефиг делать. Можно обоойтись и без супов некоторое время. Я думаю, имея на руках грудничка муж обойдется некоторое время без отбивных под соусом Бешамель??? 01.10.2010 16:51:46, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
мужу ничего не надо гладить)) сам еще и наше постирает. дома он убирается. но сейчас много работает, так что что-то накапливается. выходные не выход - их нет сейчас.
я не могу научиться что-то делать, если ребенок меня требует. а она чем дальше. чем больше на руках. думаю. что в этом все дело.
я не считаю, что с рождением ребенка жизнь закончилась, только началась))
то. что перечислила - все понимаю.. и с тремя детьми все успевают. Видимо, у меня плохо получается перестроится.
01.10.2010 15:27:23, Хрустальный Фреш
Я по-началу рыдала, но не от того, что ничего не успевала - я как раз нормально успевала, я психологически офигела от дома. Тем более, раз муж молодец и помогает, не надо себя выматывать! Ну не приходит молоко от этого! 01.10.2010 16:52:57, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
от того. что безвылазно дома, да. раньше постоянно что-то делала, общалась с народом и пр и пр.. свое дело.. а сейчас все прикрыто, день сурка. больше от этого, да. остальное все как добавка. 01.10.2010 17:03:47, Хрустальный Фреш
Вот разулыбается вам ваша малышенция во весь свой беззубый рот! Вот тогда и все позабудете: и активность свою, и день Сурка.
Насчет дня Сурка так тут все как один в нем!
01.10.2010 22:06:12, simpleMary
Хрустальный Фреш
сегодня ездили в гости. папа у меня малышню на руки взял. мне все хоромом - сиди, отдыхай. очнулась я после того, как муж позвал.. стоящей около папы и как львица следящая, как там Шуреныш спит у него на руках)) 02.10.2010 01:05:22, Хрустальный Фреш
Реклама
Через это МЫ ВСЕ проходим!!! Я тоже думала, что я вот такая разнесчастная, была такая активная, деловая, а тут раз и все, ор, какашки, и безысходность. Потом почитала тут - да все так чувствуют в начале. Ну может не все, а многие. Это проходит! Честно! Сейчас все совершенно по-другому воспринимается, сейчас просто наслаждаешься происходящим! 01.10.2010 17:10:29, Бумажный Голубок
А я еще и на мужа срывалась, и на свекровь чуть не наорала, так она меня своими звонками задолбала, (больше не звонит, кстати, не достает)) )... Еще ведь гормоны - после родов ты еще на подъеме, а потом - все, темнота вокруг. ДА еще и осень. 01.10.2010 17:12:23, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
кстати.. вот мама у меня со мной на 2 мес уехала к своей маме и там именно что лежала/отдыхала и меня кормила. с сестрой так же.. было легче.. 01.10.2010 17:48:08, Хрустальный Фреш
fatima
ой нет, с мамой хуже:)
Она вас и по телефону вон дергает на тему, как с молоком, а если бы рядом была? Каждый раз пытаться покормить под мамиными сочувственными взглядами?
У меня мама золотая, и вроде и конфликтов с ней не было, да и проблем у меня не было, ни с дитем, ни с кормлением. Вот когда свекровь помогать приехала, то вообще одни нервы. Но со вторым ребенком я никаких бабушек на помощь не пустила, и несмотря на то, что детей было уже двое, мне было намного легче:)
01.10.2010 17:58:55, fatima
Хрустальный Фреш
может опыт уже))) 01.10.2010 18:11:30, Хрустальный Фреш
fatima
нет, просто, когда ты один на один с ребенком, то проще контакт налаживать, а на все эти советы, да даже просто с мамой поболтать, столько энергии уходит. 01.10.2010 18:52:00, fatima
Celesta
+1 с приездом мамы в доме многое не успевалось,хотя целыми днями вроде носились туда-сюда...
А советы, вздохи "если б ты сделала,как я сказала..." и желательно под руку, когда деть вопить.
01.10.2010 20:20:42, Celesta
Хрустальный Фреш
наверное. купила аппилак.. прочитала, что при нервозности надо принимать. задумалась - мне от этого или для лактации))
да, дома тоже.. муж не железный...
спасибо)))
01.10.2010 17:47:13, Хрустальный Фреш
Странно я вот руками не могу сцедиться, а Меделой прям красота. А для улучшения лактации врач советовала выпивать перед кормлением стакан воды, во время от полу стакана до стакана и можно после стакан. Так же хорошо теплый душ и массаж груди - это для облегчения сцеживания. Ну чаи всякие из перечисленного вами все правильно. Вот в журнале нашла травы обладающие молокогонным средством: козлятник, крапива, зонтичные(укроп, тмин, анис, фенхель), одуванчик, душица, мелиса, Валериана .
Цитирурую: в состав сбора для кормящих мам должны входить общеукрепляющие, поливитаминные травы(крапива, лист черной смородины, малины, облепихи девясил, подорожник, зеленая солома овса) . Информация из журнала Шеп мама.
Ну и терпения вам пусть все наладится
30.09.2010 23:30:42, OlgaRN
Хрустальный Фреш
спасибо за список такой объемный. ээх. надо было летом заготовить смородину хоть.. 01.10.2010 00:47:27, Хрустальный Фреш
Забыла написать я еще пользуюсь маслом Веледа для груди для профилактики лактостаза и улучшения молокогонности я с первым борюсь тттт пока все хорошо. 01.10.2010 09:32:54, OlgaRN
Dashula
кризис 1 месяца - многие через это проходят
может банальности напишу, но имхо помогает побольше валяться с малышом, прижимать, обнимать, гладить
ну и расслабиться, не паниковать
30.09.2010 23:12:30, Dashula
Хрустальный Фреш
мне, видимо, расслабиться..да. только как((
буду учиться.
01.10.2010 00:47:59, Хрустальный Фреш
Dashula
Поднять правую руку вверх, резко опустить и сказать "А-эх, будь, что будет!"
А потом делать все то же самое, что и сейчас, но уже легче, с меньшим нервным напряжением ))
01.10.2010 09:19:04, Dashula
Хрустальный Фреш
попробую)))) 01.10.2010 14:08:31, Хрустальный Фреш
Попробуйте смесь для вас "Млечный путь", в нете можете про нее почитать. Мне очень хорошо она помогает до сих пор, пью ее периодически. 30.09.2010 23:08:38, Свердловчанка
Хрустальный Фреш
поищу, спасибо 01.10.2010 00:48:14, Хрустальный Фреш
мне здесь советовали препарат пульсатилла, вроде так пишется. гомеопатия, молока увеличивается через несколько часов. 30.09.2010 22:47:45, Мама Темки
Хрустальный Фреш
спасибо. посмотрю. 01.10.2010 00:48:32, Хрустальный Фреш
schelkunchik
Вот вторая часть - точно про меня! Просто руки опускаются. Сама хотела такую темку поднять. Подруги советуют бросить ГВ, мол, пунктик у меня. Но я просто хочу кормить малыша грудью! И укроп завариваю, и орехи в молоке, и чаев куча. Еще Фемилак пью. Ну, естеств. кефир литрами, чай с молоком... Пока едим, ТТТ! 30.09.2010 21:58:57, schelkunchik
Реклама
Хрустальный Фреш
вот про кефир не слышала. да. надо пробовать. чай пью. 01.10.2010 00:49:16, Хрустальный Фреш
Мне консультант говорила, что кисломолочние продукты усиливают лактацию, а яай с молоком дает гораздо меньший эффект, чем принято думать. 01.10.2010 10:22:00, Злая@
Хрустальный Фреш
не знала. 01.10.2010 14:08:05, Хрустальный Фреш
Фейхоа
мне консультант советовала чередовать молокоотсос от груди к груди так: 5мин первая-5мин вторая, 4мин первая-4мин вторая, 3мин первая-3мин вторая, 2-2, 1-1. Все примерно полчаса занимает. Хотя бы 3 раза в день так. На третий день должно быть видно, что молока уже чуть больше. За 15 мин до сцеживание - теплое питье, ну и во время по жажде. 30.09.2010 21:48:22, Фейхоа
Хрустальный Фреш
а по этой схеме сколько дней так. как пойму что можно просто сцеживать? 01.10.2010 14:07:43, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
спасибо. сегодня в 2 р больше, чем вчера))) ну было 10 мл, стало 20... нда.... 30.09.2010 21:55:58, Хрустальный Фреш
Молокоотсос не может сцеживать как ребенок. Если бы я ориентировалась на сцеживания, вообще повеситься сразу можно было бы :). 30.09.2010 22:51:26, Туля
Хрустальный Фреш
ну так мне сцеженным кормить. так что именно на это и приходится ориентироваться. понимаю, что его на самом деле больше, но надо-то не то, что внутри.. 01.10.2010 00:50:02, Хрустальный Фреш
Дите грудь не берет что ли? Или сами не даете? Даже во сне не присасывается? 01.10.2010 09:31:42, Туля
Хрустальный Фреш
не берет. больная тема. уже тут обсуждала. ни во сне. ни на наяву.. 01.10.2010 14:07:11, Хрустальный Фреш
Обсуждение пропустила. В конфе по ГВ кто-то отдавал систему кормления. Может, еще не отдали, попробовать? Если грудь ищет - хорошо, а как найдет что делает? Кричит? 01.10.2010 17:13:27, Туля
Хрустальный Фреш
кричит. плачет. иногда затихает и просто рядом засыпает. на груди. 01.10.2010 17:48:46, Хрустальный Фреш
Ох :(. Сочувствую. 01.10.2010 17:55:34, Туля
Аквамарин
Ничего, ничего, если такими темпами, завтра 40, послезавтра 80 -это уже почти норма;) Всё получится обязательно! 30.09.2010 22:30:21, Аквамарин
Попробуйте еще Агнус плюс(гомеопатия)-мне помогла,а вообще,у вас скорее всего так.наз.лактационный криз.Он как раз в месяц случается,а у меня был за первые 6 мес.раза 4.Главное-не сдаваться и продолжать кормить-все у вас наладится!!! 30.09.2010 21:46:50, maru1
Хрустальный Фреш
спасибо. надеюсь. все же на чистую смесь не хочу переходить. 30.09.2010 22:00:25, Хрустальный Фреш
Вот по поводу "Просто если сейчас не получится. то руки вообще опущу..
делаю то. что могу себе позволить. т.е. при этом максимуме оно или наладится или нет.." - вы просто устали. Примерно в таком же возрасте обоих детей у меня так же опускались руки. Измотана была уже и морально, и физически. В итоге было СВ. Хотя потом, укоряла себя, что вот, не потерпела, какого-то последнего рывка не хватило, может и получилось бы...

Так и вам сейчас надо как-то расслабиться, отпустить эту мысль, перестать "биться", а наверное, просто кормить, ведь есть же молоко, есть. Ну только не в тех количествах.

А из опыта: мне тоже помогало обильное питье, горячий душ перед кормлением, ноги в тазу с горячей водой во время кормления (все это вызывало приливы).

Вот апилак, млекоин не помогали, но очень помогла гомеопатия (вычитала из книжки, а потом ее потеряла:( так бы и вам названия написала. Но может в инете есть. Кажется что-то типа арники, еще что-то, не помню, к сожалению.
30.09.2010 21:31:06, simpleMary
+тыщщу про расслабиться и отпустить мысль!!! Просто прекратить хотеть его наладить, ГВ это. А успокоиться и сказать себе, что Вы все равно для своего ребенка - лучшая мама на свете. Отдыхать при каждой возможности и наслаждаться жизнью! 30.09.2010 22:28:30, Бумажный Голубок
Irena(Alan+Edgar)
У меня сильный прилив молока когда гуляю.За ночь он высасывает все,утром грудь как тряпочка))).Во время утренней прогулки прямо чувствую как грудь наливается,и вечером во время прогулки тоже.Но я 2 раза завтракаю,старшего в школу проважаю и пью чай,потом немного с мелким дремлю и через час -утренний кофе с мужем. 30.09.2010 20:33:28, Irena(Alan+Edgar)
+1 - От прогулки приливает! 30.09.2010 20:44:22, Бумажный Голубок
У меня прилив идет на мысли о кормлении, на крик ребенка (ну естественно!), на запах ребенка (одежда). Пью ночью (бутылку воды ставлю и пью после каждого кормления и как захочется), кормлю ночью. Не отрываю дите, пока активно сосет. В Вашем случае не отрывала бы, даже если сосет неактивно (во сне посасывает, тк грудь все равно реагирует через некоторое время приливом). Кормить почаще наверняка советовали. Пить теплое, заваривать укроп. Еще рекомендуют тельце к телу голенькое (ну в памперсе). И мозг надо отключить и расслабиться. Пока думаешь - ну где же-где же-где же не получается. Хорошо кушать (не килограммами, но не ограничивать себя, когда хочется). Не опускайте руки! Удачи! 30.09.2010 19:48:14, Туля
Хрустальный Фреш
спасибо... вот поесть не всегда получается.. 30.09.2010 19:59:38, Хрустальный Фреш
Да, и после ночи молока заметно больше! Прямо вечером ложишься с "пустой" грудью, ночью вроде кормишь-кормишь, а утром молока мноооого! 30.09.2010 23:22:32, Туля
Хрустальный Фреш
да, утром больше.. верно. муж еще кругами ходит, спрашивает , ну как, ну как. мама тоже по телефону - ну как ты.. папа все время - вот, она плачет, приложи ее.. а я только еще больше нервничаю после этого всего. 01.10.2010 00:50:52, Хрустальный Фреш
Попросите вам по-хорошему оставить в покое на время. Не спрашивать, не затрагивать эту тему. По себе знаю, как это тяжело.
Мне,правда, муж со старшей весь мозг проедал:ну, нет у тебя молока, дай смесь, че ты мучаешься и ребенка мучаешь. Слава Б. с младшим рядом уже не было таких советчиков. Но все равно умудрялся и по телефону брякнуть:накорми смесью и будет вам щастье! Бесило меня это по полной программе, помню.
01.10.2010 08:56:02, simpleMary
Хрустальный Фреш
да мы и так кормимся смесью.. одно кормление уже получается в день молоком. но мне хоть так. чтобы витамины были.. еще и осень/вирусы. а мы везде с дитенком. 01.10.2010 14:06:38, Хрустальный Фреш
У меня есть примеры 2 подруг: у обеих дети были на чистом ГВ. Так вот эти дети не вылезают из простуд. Сначала в саду, 1 нед в сад - 3 дома, теперь и школа так же. Правда, в одном случае девочка больше манипулирует и там чистая психосоматика...
Так что ГВ - это не гарантия хорошего иммунитета и защиты прям от всех вирусов.
02.10.2010 12:54:51, simpleMary
Хрустальный Фреш
тоже верно. ест детки знакомые. выращенные на ив - не болеют... 02.10.2010 15:23:30, Хрустальный Фреш
Есть нужно! НаходИте время, хоть как. Я с Сеней помню в его месяц однажды ела так:он лежит на диване, я как-то наклонившись, изогнувшись над ним, он сосет грудь, а я в это время левой рукой хлебаю куриный суп, тарелка стояла на журн. столике рядом. Помню, что глотать очень неудобно было:) 30.09.2010 21:40:42, simpleMary
Хрустальный Фреш
готовить не всегда получается. после РД недел. мама/свекровь еду передавали)) сейчас все сами/сами. мужа нет с 5 утра до 12 ночи. вот вчера котлеты пожарила)) сегодня рис к ним))
деть спит только ночью. днем - макс по 30 мин. или на улице.. но там и я круги наворачиваю. такое ощущение. что у нее как подзарядка батарейки идет)) у меня у собаки так)) летает, пока не свалится, потом в себя придет до мин уровня и опять. вот и деть так.
30.09.2010 21:59:04, Хрустальный Фреш
Знакомо, очень все знакомо. Я тоже совершенно одна с детьми. Круглосуточно. Сеня спал примерно так же как ваша, только еще и ночью не спал.
Гречку я наловчилась в термосе заваривать (одной рукой, использовала для этого слинг), котлет старалась побольше сделать, еще спасало:кусок мяса целиком сварить и есть просто вареное мясо, ну там на гарнир та же гречка. Суп куриный (не знаю можно ли вам): отваривала грудку, одну картошку быстро резала и мелкую вермишель горсть кидала. Тоже очень быстро и хватает надолго.Перекусы сыром, кефиром, хлебцами. Конечно, однообразное и простое меню было. Но тут уж не до выбора, когда помочь некому. Держитесь!
30.09.2010 22:17:37, simpleMary
про еду напишу. Меня научили готовить гречку так: берете кружку гречки и заливаете 2 кружками кипятка и даете настояться. Я никуда в тепло не ставила.
У меня тоже первое время на еду времени не было, да и малыш коликами страдал. Так что эту гречку я ела по неск. раз день. Просто иногда растит. маслом поливала.
Еще грудку варила, когда вечером спать его укладывала.
Днем во время прогулки ела зеленые яблоки, бананы и пила воду и ряженку.
02.10.2010 18:18:54, madigo
Алёнка Зел.
Млекоин - гопеопатические гранулы натощак. Я постоянно их пила. Из чаёв мне больше нравился Хумана для лактации. 30.09.2010 19:28:26, Алёнка Зел.
Хрустальный Фреш
пью. да. забыла сказать. 30.09.2010 19:42:46, Хрустальный Фреш
Наташ, попробуй аппилак 30.09.2010 19:27:44, Natali4ka
schelkunchik
Я от аппилака в шоке! Когда молоко вдруг резко уменьшилось, неделю так держалось, попробовала Аппилак. По совету. 2 дня я была в трансе: после приема Аппилака молока стало еще меньше! Перестала его принимать - через некоторое время в предыдущую стадию "мало" вернулось. Как мне потом сказали, скорей всего лекарство поддельное было((( 30.09.2010 21:53:42, schelkunchik
скорей всего. У нас больница сидела на аппилаке и все были довольны. 30.09.2010 22:16:17, Natali4ka
Хрустальный Фреш
жуть(( 30.09.2010 21:59:22, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
записала. спасибо 30.09.2010 19:54:42, Хрустальный Фреш
мне помогает, когда много пью, литрами. На прогулку термос, после каждого кормления-большую чашку чая. И есть надо регулярно и полноценно. Кто-то тут советовал кефир. Вроде тоже хорошо влияет. 30.09.2010 18:37:39, Бумажный Голубок
Реклама
Хрустальный Фреш
кефир попробую. спасибо 30.09.2010 20:49:00, Хрустальный Фреш
+1 за кефир, я на ночь поллитра рузского выпиваю. Но моей подруге кефир не подошел (с ее слов)-доча ночью плохо спала после него. Я месяц назад тоже по 40 грамм сцеживала, а сейчас 130-140 из одной, но в основном по утрам или за полчаса до предполагаемого кормления. Пусть у вас все будет хорошо!!! 30.09.2010 19:30:17, Пантерочка
Чай Лактавит можно попробовать. Я заваривала 2 пакетика в термос и в течение дня это пила.
Сцеживаца Иррка рекомендовала по схеме 5-4-3-2-1, т.е. сначала 5 минут одну грудь, пото 5 - вторую, дальше 4 мин. одну, 4 - вторую итд. Не реже чем 2-2.5 часа.
Ну и уверенность в завтрашнем дне :)
30.09.2010 18:30:55, БлондинкО
Фейхоа
о, уже написали ))) 30.09.2010 21:51:24, Фейхоа
Хрустальный Фреш
т.е. каждый раз по этой схеме, да?
спасибо.
30.09.2010 18:38:15, Хрустальный Фреш
Мне недавно посоветовали заваривать льняное семя. Я правда еще не пробовала, но сказали, что молоко от этого жирное становится и хорошо приходит. А для маминой фигуры это семя тоже полезно (в смысле в форму быстрее придете) 01.10.2010 08:21:54, Натала
Хрустальный Фреш
спасибо. 01.10.2010 14:05:15, Хрустальный Фреш
Да.. каждый раз так. Я прям по часам засекала минутки :)
Нелегко это, конечно, но что не сделаешь ради этих комочков :)
30.09.2010 21:36:25, БлондинкО
Хрустальный Фреш
это точно.. 30.09.2010 21:59:37, Хрустальный Фреш

Читайте также
Осенний призыв: уведомлять нельзя уехать
Нужно ли уведомлять военкомат при перемещении внутри страны или при длительном отъезде в другую страну?
Пищевой коллаген для всех возрастов
В чем польза коллагена и кому его следует принимать?

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!