Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы про насморк.. наши действия

1. Капаю в носик аквалор. Потом отсасываю Отривином. ДАльше закапываю Назол бэби (так лор рекомендовал). И через минутку Протаргол.
Итог - у ребенка нос хрюкает еще хуже, чем ДО манипуляций. Пишут, что протаргол подсушивает - после него приходится еще раз отсасывать, но уже густые сопли.
Ни разу еще не получилось так очистить нос, чтобы он перестал хрюкать и задышал свободно.. ни с первого, ни со второго раза :(
Вопрос - что я делаю не так??

2. И второй вопрос - кто делал ванночки из морской соли. Надо ли потом ребенка от подсоленой воды ополаскивать?
25.09.2010 09:53:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
1. я бы вообще не парилась и просто нос промывала. в такой ситуации ингаляции с небулайзером нас спасали за два дня
2. нет
25.09.2010 09:57:07, tЮлька
tЮлька
просто заливала в нос, потом переворачивала на пузо\сажала\ставила - в зависимости от возраста дитя 26.09.2010 21:46:55, tЮлька
А как вы промываете? В одну ноздрю закапываете из другой отсасываете или как-то еще? 26.09.2010 10:45:45, Alisa1977
Мы так промываем - в одну ноздрю покапали, в другую покапали. Потом в той же последовательности из одной-другой вытягиваем. 26.09.2010 17:43:56, БлондинкО
А с чем ингаляции?
Может нам увлажнитель поставить с маслом каким-нибудь. Какое можно малышам? Хотя влажность в комнате достаточная вроде.
25.09.2010 10:03:26, БлондинкО
Я где-то читала, что малышам до года-двух нельзя ничего делать с аромамаслами, может спровоцировать сильный ларингоспазм. Это я уже прочитала после того, как старшего сына в 7 мес. лечила так: в кружку с кипятком кидала кусочек мази д-р МОМ, держала сына на руках, а муж рядом держал эту кружку. 25.09.2010 11:27:20, ллл
tЮлька
ингаляции с минералкой или физраствором.

я масло боюсь детям делать
25.09.2010 10:20:57, tЮлька
Igra
На сопли я боюсь делать ингаляции, может дальше пойти. Собственно, их отсасывают для того, чтоб они не провалились дальше, а ингаляции стимулируют попадание слизи в дыхательные пути. 25.09.2010 16:23:33, Igra
tЮлька
сопли, пойманные в первый день ингаляцией - проходят быстрее, чем капанные и т.п.

отсасывать - это вообще издевательство
25.09.2010 16:26:34, tЮлька
а как промывать без отсасывание? промывание вроде и подразумевает отсасывание? 26.09.2010 10:47:49, Alisa1977
tЮлька
промывать в моём понимании - это разжидать сопли, который потом стекут или по задней стенке в желудок или выльютя наружу. 26.09.2010 21:47:45, tЮлька
увы, у нас уже больше недели насморк... :((
так что продолжаем "издеваться", угу.
25.09.2010 22:58:24, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!