Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TereZa

Первый прикорм!???

Всем ПРИВЕТ!
У меня второй мылыш(в субботу 4 месяца) и что-то растерялась, что вводить первым: яблочковое или кабачковое пюре?!
Есть только смесь (НАН, обычную и кисло-молочную), но очень плохо...

Подскажите?!Кстати, сок яблочный(разведённый с водой) начала давать с этого понедельника...пьёт очень плохо:(((
Я в панике.
22.09.2010 15:23:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а не рановато вы прикорм вводите? у меня сестра так рано вводила, но потому что веса был недобор, и то, начала с жидких кашек фрутоняневских, и уж точно не с сока, все врачи уже говорят, что это вредно сок так рано давать... 23.09.2010 12:38:59, Milka123
батошенька
лучше с овощей начать, потом фрукты, потом злаки 23.09.2010 02:59:43, батошенька
Мы начали с яблочного сока в 3 месяца, потом яблочное пюре - груша. Потом овощи кабачек, капуста, картошка. По началу плевались всем. Сейчас яблоко и капуста - любимое блюдо))).
Я где-то читала, что основная цель при введении нового продукта, не накормить, а дать почувствовать вкус. Я исходила из этого принципа. Съели мало прикорма, давала больше смеси, из расчета 180 гр за кормление.
23.09.2010 00:26:10, ЕкНик
TereZa
Спасибо:)Всем-всем!!!Рада, что не одна такая:0)просто со старшей было как-то не так,почитала те записи и засУмневалась!
Спасибо!!!
23.09.2010 00:06:43, TereZa
schelkunchik
Мож, конечно, тапками закидаете, что рано, НО! Мы уже недели три как кабачок едим. Молоко вдруг резко уменьшилось, деть смеси есть отказался - 4 дня оров, давился по страшному, не одну смесь предлагали и наконец каб. попробовала. И, знаете, пошло! Сейчас одно кормление - кабачок, ну и куча сил, чтоб молоко увеличить.ТТТ! Вроде налаживается, но от кабачка не отказываемся. 22.09.2010 22:39:33, schelkunchik
мы начали в 5,5 с кабачка. сок имхо вообще рано давать. Старшему начинали прикорм с печеного яблока. 22.09.2010 16:59:54, Mariya
Мы с кабачка начали где-то в 5.5,но мы были на ГВ.Старшая была на ИВ-начинали с каши,но тоже позже-мес.в5.Мне кажется рановато еще прикорм вводить.А соки покупные лучше поменьше или вообще не давать.Я варю компот из яблок,иногда из сухофруктов.Раньше просто заваривала кипятком чернослив с курагой.Можно подсластить спец.виноградным сахаром,но это позже. 22.09.2010 16:01:39, maru1
А мы начали с гречки (Хайнц) 22.09.2010 15:51:49, Бумажный Голубок
Кудрявая
Тоже хочу с каши начать... Хотя и кабачок рассматриваю :) 22.09.2010 17:05:01, Кудрявая
Маргоша24
Я яблочко терла чуть-чуть, а потом овощи давала 22.09.2010 15:41:19, Маргоша24
Мы начинали с кабачкового пюре. А сок не пьет до сих пор. Ни чистый, ни разведенный. Вообще ничего не пьет. Но мы на ГВ. 22.09.2010 15:31:43, Пуф
И мы начали с кабачкового пюре. Сок еще не давала. 22.09.2010 16:43:36, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!