Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ayuni

покраснение вокруг ануса

Пожалуйста, подскажите!!! Нам 3 недельки, есть покраснение вокруг ануса и бывает (не часто) пенистый стул. Приходила медсестра, сказала, что это либо Лакт.недостаточность, либо я съела что-то нехорошее. Мы полностью на ГВ, в принципе все нормально - у меня есть старший сын, в этом возрасте у него были колики побеспокойнее. Я вообще уже не понимаю что мне есть, а что нет!!! Не ем НИКАКИХ овощей, фруктов - уже у самой запоры начались(((( стараюсь отказаться от сахара, ну понятное дело -ничего жареного и жирного. если и схватила что-то очень вредное - так это сосиска старшего детя, но это было три дня назад, а покраснение не проходит!!! мажем бепантеном.
надо ли отправлять анализы в габричевского? что делать с едой мне? и дергаться ли по поводу лакт.недостаточности или еще слишком мы маленькие?
пысы дублирую из конфы по ГВ - может кто подскажет здесь?
18.09.2010 23:35:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас попка в этом возрасте всегда была красной от частых испражнений, сейчас норм. мазала и мажу судокремом, остальное не помогало. 20.09.2010 18:06:50, Dorada
Маргоша24
помажьте кремом кандид. Это бывает, ведь малыш часто какает 20.09.2010 12:09:58, Маргоша24
Ayuni
Спасибо всем ответившим!)) 20.09.2010 02:03:00, Ayuni
junara
Во-первых, посоветуйтесь с педиатром, а не медсестрой.
Возможно стоит сменить марку подгузников.
Также давать ребенку подольше и побольше голопопить, чтобы кожа дышала.
Пока так и пользуйтесь бепантеном, а там педиатр еще подскажет. Не всегда еда виновата, может вы не сразу подгузник менятете или еще какие-то причины. И я бы ела овощи по-маленьку.
19.09.2010 13:45:04, junara
Celesta
Конкретно от покраснения нам помог только Мирамистин (брызгала) 19.09.2010 10:52:50, Celesta
Я исключила всю молочку, кроме кефира из своего рациона. Стало лучше. Взяли мазок, нашли кишечную палочку. Может, и вам надо мазок взять, спросите у врача. А вот то, что вы полностью исключили овощи и фрукты - ничего хорошего. Тем более ваши запоры могут и на малышке сказаться. 19.09.2010 08:57:11, simpleMary
Dash
имхо, попробуйте для начала марку подгузников поменять. У нас от этого прошло покраснение (было на хаггис, памперс, минимально - на либеро, в меррисах все ок стало). Еще можно крем под подгузник с цинком использовать (после подмывания). Второе - пенистый стул, раза 3-4 в день, у моей был до введения прикорма (почти 6 мес.). Мою живот при этом не беспокоил, так что я ничего не меняла. Т.к. вы маленькие еще совсем - возможно, стоит чуть организацию кормления скорректировать - чтобы ребенок больше т.н. "заднего" молока получал - это вам в гв подскажут. с едой - мое мнение - кушайте все, на что у вас в семье не наблюдается аллергии и что не вызывает явно повышенного гаазообразования (типа бобовых и свежей/кислой капусты). Вы ж килограммами не будете яблоки, например, поедать. Съешьте, что хочется, если изменений нет - кушайте это и дальше. А, еще момент: в месяц обычно "обсыпает" т.н. гормональной сыпью (со старшим проходили, наверное? или у мальчиков ее нет? не помню, у меня одни девчонки :))), она без лечения пройдет, недели за 2-3, с питанием не связано совершенно. 19.09.2010 08:56:32, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!