Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мазь при диатезе?

чем можно смазывать щечки и коленки?
29.11.2001 11:17:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мази вредные зачастую, да и помогают только от внешних проявлений, а первопричина-то остается. Мы тоже мазали поначалу, но потом вообще помогать перестало, щеки красные постоянно были(( В итоге выручил как не странно сорбент, энтеросгель, врач сказал до еды принимать - так и делали, в итоге все через пару недель прошло. Как - я вообще понять не могла, а он потом объяснил что у на это на почве чего-то там с кишечником было, бактерии какие-то что ли.. В общем избавились и слава богу! 06.08.2011 22:35:42, Frena
МАРИНА
У нас тоже дисбак, лечить начали только на этой неделе, после сдачи анализов. До этого около месяца на щеки смотреть было страшно (были покрыты красной коркой), неделю мазали детским кремом АЛИСА, отлично помогло, все прошло и следа не осталось. Сейчас очень шершавые ножки, также мажу АЛИСОЙ, помогает. 29.11.2001 16:29:55, МАРИНА
Ань, у вас видимо дисбактериоз, а одна из форм его проявления это атопический дерматит или диатез.
По идее ваш врач должен был назначить что-то.
Т.к. мы по сей день мучаемся от этой гадости, то напишу, чем пользовались мы, когда были очень сильные проявления. Но еще раз повторяю, что лучше всего сходить к аллергологу, если это мучает ребенка.
Когда диатез был сухой, мы мазали мазью F99 - она негрмональная, хорошо помогает. Потом привыкли к ней и перешли на нашу синалановую мазь, в ней есть гормоны, но в крошечном количестве. Фенистил гель - это вообще мертвому припарка, он хорошо только укусы мазать, чтобы не чесались.:))
При мокнущем диатезе нам прописали Циндол и Фукорцин (красная болтушка) и мы их чередовали, тоже помогает., только пачкает, но все это прекрасно отстирывается.:)
Ну и диета, конечно. Как это ни грустно, но это необходимость. Моя красавица была просто былинкой до 1,5 лет, а сейчас догнала всех, хотя есь все равно неважно, но зато полноценную пищу, помалу, но часто.:))
Удачи!
Еще раз хочу напомнить, что все эти советы нужно обсудить со своим врачом, но не педиатром, а лучше всего аллергологом и гастроэнтерологом.
29.11.2001 14:08:34, Лёлик
дисбак, конечно :(( пьем и бактерии, и энтеросгель и траву понемножку...
просто я уже все поотменяла, Темка ест только Нутрилон, капусту, кабачок и яблоко... а ведь уже 6,5 :((
гастроэнтерологу хочу звонить, когда будет готов анализ.....
тоскаааааа
29.11.2001 14:25:55, Annya
Агата
Радевит - мы мажемся, суперски помогает, еще гоаорят помогает крем после бритья с витамином Ф. 29.11.2001 12:39:50, Агата
Хи-хи, я сама долгое время мазала лицо этим кремом после бритья. 29.11.2001 18:44:39, Зайца
A "padevit" skol"ko stoit?On gormonal"nyi ili net? 29.11.2001 12:50:31, Lempi
Радевит - негормональный крем. Там витамины А, Е, Д. Хорошо увлажняет кожу. Крем после бритья с вит. Ф тоже помогает при диатезе. Если не ошибаюсь, Радевит в Москве стоит порядка 50 руб, а после бритья рублей 7 кажется. Но я точно цены не знаю. 29.11.2001 18:41:07, Руфина
Если не очень сильная форма диатеза, я мазала Циндолом(врач советовал). Это такая суспензия белого цвета. Как мелом получаются щеки намазаны. Только надо дать ей подсохнуть, а то малыш стирает ее ручками или если спит на животе совсем стирается. 29.11.2001 11:27:22, Маришук
не то чтобы сильный, просто не понятно на что + непроходящий :((
сечас пьем эуфлорины + ентеросгель..
29.11.2001 11:51:27, Annya
Jasmin
мазь должен врач назначать. диатез это не тот случай когда можно пользоваться тем, чем лечаться знакомые :( поверьте "диатезнику" по жизни. врач должен осмотреть состояние кожи по крайней мере и посоветовать мазь. могу сказать на своем примере что мне мазь в детстве всегда готовили по рецепту, этакий своеобразный крем, конкретно для моей кожи. и постарайтесь найти причину болезни, ну это сами понимаете, только это не всегда возможно к сожалению :( 29.11.2001 12:23:27, Jasmin
Я смазала "Бепантеном" - все прошло за ночь.
Только вчера эту проблему решала. Сегодня и следа не осталось от красной корочки на щеках ?-)
29.11.2001 11:24:50, Xena
я пробовала бепантен несколько раз, не помог.
а какого цвета твой тюбик? они же разные бывают
29.11.2001 11:58:46, Annya
Бепантен именно при аллергических высыпаниях не поможет.Он от покраснений на почве опрелостей.Вам можно попробовать Фенистил гель.Если и он не поможет - то на детский крем мазать Адвантан. 29.11.2001 12:14:44, ВедьМа
Ну нам помог! 30.11.2001 10:21:33, Xena
A почему на детский крем? а просто на щечки нельзя? 29.11.2001 12:34:23, Леста
Адвантан - мазь,содержащая на 1 г мази 1мг (0,1%) метилпреднизолона,т.е. 0,1% гормонов.Не пугайтесь этого слова.Вот почему детям до 6-ти месяцев Адвантан мажут поверх детского крема.Я мазала щеки (красные,шелушащиеся,непроходящие ни от Бепантена,ни от Фенистил геля) на ночь - на следущее утро у Плюшки щеки были ЗАМЕТНО бледнее.Через день (я уже не мазала на ночь) - краснота вообще ушла.И дело тут не в томЯ,чсто там куча горонов напихано - вовсе нет.Просто кожа лечится (именно лечится,а не успокаивается). 29.11.2001 13:05:24, ВедьМа
A почему на детский крем? а просто на щечки нельзя? 29.11.2001 12:34:07, Леста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!