Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

активный ползун и собака

С тех пор, как малыш начал активно ползать, наша бабушка ополчилась против нашего пса, мол, от него шерсть и паразиты. И хотя он - собака непроблемная ( по диванам-кроватям не прыгает, в детскую не заходит, от глистов регулярно таблетки получает, к ребенку лоялен), но шерсть, несмотря на ежедневную уборку, все же есть. К тому же от постоянной промывки мозгов насчет глистов у меня уже паранойя развилась. Девочки-собаковладелицы, поделитесь опытом. Вы и члены вашей семьи что-то для профилактики паразитов принимаете? и какие способы борьбы с шерстью кроме пылесоса применяете? Да, мой сын не желает ползать в отведенном огороженном пространстве,его интересует вся квартира.
17.09.2010 00:44:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я принципиально ничего не делаю, деть живет в квартире с животными, они раньше появились, поэтому куда их теперь? а раз других вариантов нет, то и не стерелизую ничего, просто кипятком обдаю, к ребенку собаку подпускаю, кошка сама не подходит. а шерсть... мы сами все с ней едим, у меня почти перс и пудель, и ребенку в этих условиях жить, пусть привыкает, а от частых уборок только больше шерсти летает потом в воздухе. 18.09.2010 22:28:28, Лена77
кроме таблеток от глистов для собак и пылесоса для шерсти - нет. 18.09.2010 04:52:35, LucyMO
У нас и собака и кошка(домашняя). Кошка днем предпочитает спать исключительно с ребенком. Проблем не вижу. Пылесос, влажная уборка, для ползанья застилаю ковер еще одним))) Правда, за пределы отведенного места, выползаем))). 17.09.2010 23:48:18, ЕкНик
Deluxa
У меня большая собака с очень большим количеством шерсти. Глистогоню ее раз в полгода, больше никому таблеток от глистов не даю. Шерсть у нее длинная и поэтому собирается в углах. Т.ч. проблем с уборкой нет. Утром протираю полы влажной тряпкой или пылесошу и все. Их полюбому протирать надо, у нас народ не шибко аккуратный. Да, когда дождь и грязь собаку одеваем в комбез и ботинки, чтобы меньше дома грязи было. Ну и лапы моем в тазике.
А вообще собака в доме появилась раньше ребенка и она полноправный член семьи. Поэтому ей позволено практически все. Она с рождения облизывает мелкого и мне кажется это наоборот хорошо. Собачья слюна лечебная и вообще положительная энергетика. А самое мое главное опасение - это чтобы она на него не наступила. А то ходит не разбирая дороги. Но он уже научился уворачиваться от нее.
17.09.2010 22:10:15, Deluxa
tЮлька
у мамы уличный кот.

в доме шерсть была, но не много.
деть с котом играет уже третий год подряд - таскает за хвост и т.п.

признаков паразитов у дитя нет,, анализы тоже чисты.
17.09.2010 10:19:27, tЮлька
knopka2050
у нас в квартире большая собака. она член нашей семьи. ест нормальную еду, профилактику глистов делаем. моется в нашей ванне. не вижу проблемы! уборка: пылесос, мытье полов и ванной. да, шерсти все равно много, ну и что? 17.09.2010 10:10:49, knopka2050
Ирулевна
+2 17.09.2010 14:09:14, Ирулевна
tЮлька
+1 17.09.2010 10:20:00, tЮлька
КошМарочка
ничего не принимаю, ничего детям не даю, на счет шерсти особо не парилась, хотя собак у меня две и обе СИЛЬНО длинношерстные.
Старалась мыть собакам лапы после прогулок. И почаще пылесосить.
Принцип - больше грязи толще морда еще НИКТО не отменял ;-)
А... собаку можно мыть почаще и чесать тоже ;-)
Пожалуй усе ;-)
17.09.2010 01:24:28, КошМарочка
Хрустальный Фреш
собака у родителей. но мы там частые гости будем. собаке везде можно лазить. так что будут вместе с дитенком играться, прививки сделаны/ламы поются/от глистов кормится.
шерсть - пылесос+влажная уборка. но не всегда это спасает.
а что делать))
17.09.2010 01:04:10, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!