Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashula

прикорм, педприком и (неправильные) пищевые привычки мамы

Девочки, вот почитала я статьи по педприкорму, вроде даже прониклась их идеями, но - получается, что я должна давать ребенку познакомиться с взрослой пищей, когда сама ем, а если я часто обедаю бутером с чаем за компом, когда он спит, или ужинаю уже заполночь, когда муж приходит
Другой вопрос - если я ем, к примеру, отварную рыбу с салатом из помидор - можно ли это предлагать (даже маленький кусочек) 7-месячному ребенку?
А если я сделаю себе суп-пюре из брокколи - это же будет то же самое пюре. Но только если смотреть без оглядки на ребенка - я не буду каждый день суп-пюре есть - буду чередовать его с рыбой, курицей, салатами, борщом или бутер-чаем - по обстоятельсствам )))
Вот, сижу думаю - отдать предпочтение классическому прикорму с пюрешками "кабачок или брокколи через день" или свои привычки ломать, что гораздо сложнее
10.09.2010 01:33:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый Kысь
я думала, что педприкорм - это дать попробовать из своей тарелки, но никак не накормить... 10.09.2010 10:17:33, Зубатый Kысь
Dashula
ну да, но если взрослые едят только когда деть спит или то, что по возрасту ну совсем никак, то и попробовать дать не получится 10.09.2010 10:26:20, Dashula
junara
Зачем выбирать обязательно что-то одно?
Начните нормальный традиционный прикорм.
А иногда давайте попробовать по чуть-чуть свою еду (педприкорм), ту что можно дать ребёнку. Если конечно Рома будет проявлять интерес к этой еде. Специально бы я не давала, и уж особенно с рыбой бы не торопилась.
10.09.2010 09:33:26, junara
Зубатый Kысь
+100 10.09.2010 12:54:12, Зубатый Kысь
Dashula
ну вот, наверное, так и придется...
просто педприкорм уж очень соблазнителен ))
1. не надо ребенку отдельно готовить
2. можно еще какое-то время на чистом гв потянуть - это же так удобно, особенно вне дома - можно поехать как угодно куда угодно и не думать, чем ребенку обедать ))
10.09.2010 10:27:24, Dashula
junara
Так ГВ у вас и так останется )
Кормите из баночек и готовить не надо.
Или сами тогда ешьте то, что ребенку можно давать. Просто сейчас у вас еще мало прикорма, больше ГВ. А вот когда побольше будете кушать, то и кормите своей едой, только не одними бутерами )))
10.09.2010 11:36:28, junara
Главное - чтобы всем было комфортно!
У нас вся семья питается правильно и хорошо, так что педприкорм без проблем пошел )))
10.09.2010 08:21:27, TatianaCh
tЮлька
свои привычки всё равно придётся ломать.

в год же надо будет всё равно кормить дитя - не верю что проще варить 3 разных варианта всем, чем приспособить одно блюдо для всей семьи с вариациями.

рыбу в 7 месяцев в педприкорм вполне можно дать, да и бутер с маслом тоже.
вот помидоры не стоит, а если огурец в тарелку положить или горошек отварной- то будет рыба с овощами:)
10.09.2010 08:19:49, tЮлька
Dashula
рыбу рановато, имхо, мы только уже пробовали овощи, фрукты, кашу, творог (в педприкормовских дозах, с рисовое зернышко), в большем количестве ели кабачок и фрукты (яблоко, слива, арбуз, дыня, персик), а вот мясо и рыбу я почему-то боюсь давать даже в микродозах

а в год никто не будет 3 варианта варить - будет варить один няня для мелкого, а все остальные в школе и на работе обедать )))
10.09.2010 10:23:24, Dashula
tЮлька
а ужинать? 10.09.2010 14:12:35, tЮлька
А я и помидоры даю )) Я вообще все всем даю ))) 10.09.2010 08:23:08, TatianaCh
tЮлька
ну в 10 месяцев то уже конечно можно, а в 7 по-мне рановасто:) 10.09.2010 14:12:07, tЮлька
Аквамарин
Я когда дома одна, без старших и мужа, тоже себе не готовлю.
Поэтому мы кушаем баночки, а с общего стола, как получится.
Но если уж Настя со всеми за столом, то обязательно пробует с наших тарелок.
10.09.2010 08:07:55, Аквамарин
Dashula
но это уже не педприкорм получается, если с баночками ))
а в общем у нас все то же самое, только я сама кабачок-пюре ему готовлю на обед
10.09.2010 10:25:01, Dashula
У меня так же, как у вас- то ужин заполночь, то перекус бутером :) Я поняла, что педприкорм не наше. Мы уже лопаем овощи по классической схеме. Разве что стараюсь при ребенке есть только за столом (или так, чтоб она не видела) и ее кормить только за этим же столом. 10.09.2010 02:55:09, Oksanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!