Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Ваши детки орали при массаже?..

Всем доброго вечера! Хотелось бы услышать истории очевидцев :) Делаем дома массаж, массажистка классная, первый раз делали у нее же в 3 мес, ну поплакала терпимо 3 сеанса, остальные 7 на ура. Теперь вот 5 сеансов прошло... как массажистка говорит, после 5 все успокаиваются и остаток тихо-мирно протекает. Но чё-то мне страшно думать про понедельник((((( Лизун начинает жалобно ныть, как тока "тетя" заходит в дверь, а уж как ее сажают на стол - там плач конкретный и все 45 минут до аж захлебывания, игрухи и мамины объятия не помогают... успокаивается моментально, как я ее беру на руки и зло всхлипывает, глядя вслед уходящей массажистке..... :) Больше без проявлений, спит тока как убитая после)) Сердце разрывается, глядя на всё это, но понимаю, что массаж нужен, и прогресс есть (ножку плохо ставила левую). Я врежу психике такой позицией или больше делаю добра ножке?
04.09.2010 22:23:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой старший на массаже плакал, а младший улыбался. 06.09.2010 19:16:33, Рюмочка
У нас массаж был боевой, т.е. я сынулю стараюсь держать в одном положении, бабушка его отвлекает-развлекает (иногда я ей помогаю, но обе руки у меня заняты сынулей), а массажистка делает массаж. Он при этом старается вырваться, перекрутиться, перевернуться, схватить массажистку за часы, постучать ногами по маме, стене и прочиму, что попадется под ноги и иногда покрикивает и рычит недовольно=) Думали, что привыкнет, но все 10 сеансов проходили в стандартном режиме. Ему не нравится лежать в одном положении, он у нас моторчик. Меня подруга успокоила - у нее сын орал от начала массажа и до конца, весь сеанс, все 10 дней. Так что нам еще повезло. А то у него голос громкий - если бы кричал по-настоящему - уши бы у всех заложило бы,а так для профилактики кричал и ругался на своем лялечном. 05.09.2010 23:07:35, SUMMERyouNok
Мы плакали первые дня 2, потом нормально. Правда когда зарядка была осопроптивлялся..., но на мячике когда катались смеялись:))) 05.09.2010 22:47:49, Нутуся
Knopоchka
Спасибо))) Ну... завтра буду смотреть-думать! Мож Лизун станет более благосклонен)) 05.09.2010 21:59:43, Knopоchka
Ponocha
А я за здоровую психику :) не стала бы делать никогда если бы орала!
Вернее бы делала , но сама :)
05.09.2010 20:51:51, Ponocha
Nikoletta
мы тоже истошно вопили. Но полученный эффект от него, как мне кажется, все же предпочтительнее 05.09.2010 20:11:58, Nikoletta
Вы знаете, у меня со старшей была засада. Она вообще к себе с рождения не подпускала никого. В поликлинике она орала уже на входе, мы не могли пойти вместе в магазин, к нам в дом не мог никто зайти. А массаж ей был очень нужен именно лечебный, тоже из-за ножек. В 2 мес. провели курс массажа под дичайший ор, я просто уговаривала массажистку доделать. Улучшения сразу стало видно.
Но после этого больше ни разу не смогли сделать ни одного курса. При виде постороннего человека, дочка начинала ТАК орать, что все кидались к дверям. Ни за какие деньги, никто не согласился. И у всех была одна аргументация: пользы от такого массажа, когда орет ребенок как резаный - не будет!
В итоге проблема с ногами до сих пор. Не критично, но...
И я очень жалею, что тогда через ор не делали массаж. Т.к. это именно в лечебных целях, а не профилактических. Так что может и лучше поделать и потерпеть плач. У вас еще хорошо, массажистка не отказывается.
05.09.2010 12:06:45, simpleMary
Мы орали весь курс массажа (делали в 4 месяца где-то). Была осуждена подругами (они отказывались от массажа, если ребенок орал). Почитала в инете - написано, что нужно прекратить массаж, если ребенку не нравится.
Решила больше так не делать.
Но у вас лечебный массаж, а мы делали профилактический. Яб поменяла массажистку, если ор не прекратился бы, наверное доделала бы курс.
05.09.2010 08:50:46, Alisa1977
Если нужно делать массаж, значит -нужно. Вовке тоже делали массаж по поводу неправильной постановки стопы -иногда он плакал (правда, без захлебываний, и отвлечь его было можно), но он сам по себе терпеливый и неплаксивый, а массажистка говорила, что ребенку может быть некомфортно. Но если сейчас постановку ноги (или еще какую проблему) не скорректировать, то позже это будет гораздо сложнее и больнее. 04.09.2010 22:47:24, white-dove
Аквамарин
Может это возраст такой, реагирует не на сам массаж, а на чужого человека, который к тому же еще трогает её.
Лично у меня дети не орали на массажах.
Вот у племяшки в каком-то определенном возрасте тоже массаж не пошел, не давалась делать, тоже ножки. Отложили на несколько месяцев, потом отлично курс сделали(всё время была одна и та же массажистка) и не один раз))))
Считаю, если деть орет, то толку от массажа немного.
Я бы перенесла массаж на месяц, другой, если возможно)
04.09.2010 22:45:28, Аквамарин
Делали массаж 10 дней: первые 15-20 минут спокойно позволяла делать массаж, а оставшееся время канючила. Иногда под конец сеанса начинала громко кричать. Ничем, кроме как взять на руки, отвлечь не могла, если потом клала её обратно, то крик возобновлялся... 04.09.2010 23:32:52, Murcha
Foxy
сорри что влезаю - а сколько вообще по времени у вас сеанс был массажа?
у меня Вова просто заливался в 3 мес - до хрипоты на каждом сеансе, делали по 15, максимум 20 минут и как то честно говоря не впечатлил меня массажист - вот думаю - может я вообще какого то не ахти спеца нашла... :(
второй раз пожалуй у него не буду делать...
05.09.2010 07:53:25, Foxy
делали минут 30-40.
Я все же думаю, что не только от массажиста это зависит, но еще и от ребенка: моя вообще не любит когда её чужие люди трогают...
Массажист у нас хороший был, доча после него еще активнее стала, так что, несмотря на то, что она и плакала, я его еще раз в 6 месяцев приглашу.
05.09.2010 13:22:48, Murcha
Foxy
не, даже 30 минут ни разу не было - активность тоже добавилась - но не факт что она и так не добавилась бы...
пожалуй на 6 мес приглашу другого
Спасибо.
05.09.2010 15:02:43, Foxy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!