Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа дома

Мамы, успевающие работать дома поделитесь - как вам это удается? Имеем:
1. Очень ручного безрежимного ребенка. Прикорм пока только начинаем а так сосет часто - когда хочет.
2. Старшую которую надо в музыкалку водить.
3. Полное отсутствие каких-либо бабушек
4. Мужа который домой приходит не ранее 22, уходит тоже не рано правда.
Вопрос - как бы мне втиснуть в эту ситуацию 2 часа (хотя бы) работы? Планирую няню (есть кандидатура) на пргулку брать. Но тут тоже не все ясно - она вообще-то через раз на прогулках орет... В общем поделитесь опытом плз.
28.08.2010 18:25:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashula
Я старшую как раз в Вашем возрасте перевела на самообслуживание год назад в связи с беременностью - теперь везде сама ездит и ходит, в т.ч. на метро 01.09.2010 14:28:18, Dashula
hippolady
Старшая, если я правильно понимаю, со следующей недели по утрам в школе. Муж уходит не рано. Вы начинаете работать, т.к. денег, что зарабатывает муж, не хватает. Вывод напрашивается сам - муж с утра сидит с маленькой, пока вы работаете. Ребенок ест прикорм и сцеженное молочко, и гуляет долго-долго. Пойдет? 29.08.2010 23:51:58, hippolady
Ёж в Сумраке
работала первые полгода ребенкины. Было примерно как у вас по всем пунктам (бабушки у нас присутствуют, но не имеют возможности помогать - заниматься с детьми ежедневно, и муж приходит и уходит пораньше)

А так и втискивала - то ребенок поспит полчаса-час, когда сосет тоже можно что-то поделать, или лежит-играет, я рядом с компом, периодически на него отвлекаюсь.
29.08.2010 16:05:08, Ёж в Сумраке
я пока в основном по поздним вечерам-ночам работаю - когда мальчишек уложу, ну или днём, когда Кирюн спит, а старший или в саду или занят чем-то. 29.08.2010 12:47:57, Рыбушка
при таком раскладе я даже не знаю:)))
мы утром просыпаемся, одеваемся и деть идёт с дедушкой гулять часа на 2-3, а я в это время работаю, деть приходит, кормится долго, засыпает - я работаю, в течение дня постоянно на связи, если что, просто сую малыша бабушке или дедушке, если важный разговор... если надо смотаться в банк (2-3-4 часа), то деть остается с бабушкой...
на хозяйстве у нас бабушка, я занимаюсь только стиркой (при наличии стиральной машины), уборка ванной и туалета, ну и если что-то капитально раздражает, то помою, приберу... вообще у нас здоровый пофигизм, педантизмом никто не страдает...
работаю в день 5-6 часов, сплю 7-8...
при вашем раскладе не знаю когда работать, честно сказать, если только после отбоя... ночью - это мое время, купаюсь, глажу, в сети сижу
29.08.2010 12:19:40, khaniuta
АСЬКА
При таком раскладе работать получится или когда няня на прогулке или уже вечером, когда все спят. Няню брать конечно, если возможность есть, всегда пригодится :) 29.08.2010 11:03:01, АСЬКА
Ponocha
Меня муж тоже выгоняет на работу и заставляет брать няню (работа из дома, тоже 2-3 часа в день), я в панике, тут в туалет не успеваешь сходить, а нужно еще работу втиснуть. Вот сидим и думаем какие часы лучше. 29.08.2010 03:15:59, Ponocha
+ 100 про туалет. Тоже пока не представляю, в какое время всунуть хоть что-то кроме малыша... 29.08.2010 06:20:27, # Соль Диез #
Я за вариант - няня на прогулку. У меня такой же безрежимный сосунок, который, к тому же, засыпает только с грудью. Я планирую с осени учеников брать - на то время, когда с малышом кто -то будет гулять (тоже не больше 2-х часов в день). 28.08.2010 22:37:59, white-dove
Я работаю ночью, днем не получается совсем выделить время, т.к. мне надо сосредоточиться, а каждые 10 минут отвлекаться - это не работа. 28.08.2010 20:18:04, ллл
я тоже по ночам. Как угомоню после купания, так и за работу бегом. Днем иногда могу урвать время, когда деть играет, например. 28.08.2010 22:08:34, ЧКошка (ех. Лисёнка)
А что вы делаете? И когда вы спите???? 28.08.2010 22:38:11, Бумажный Голубок
сплю я тоже этой же ночью. Часиков в 12-1 отбой наступает, но не каждый день... иногда у меня и выходные на неделе бывают :-) В течении дня я на телефоне и мобильной асе... иначе никак :-( Помогаю импортному товару достичь территории РФ и попасть в магазины. 29.08.2010 10:26:53, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Маргоша24
Возьмите меня на работу. Я финансист, работаю в банке, а удаленной работы нет в банке, а деньги нужны. 29.08.2010 11:55:13, Маргоша24
И меня!)) Могу переводить - англ, нем, итал.))) 29.08.2010 12:12:30, Бумажный Голубок
девочки, вы меня засмущали прям... но галочки таки себе поставлю, вдруг и правда какие-то варианты будут. 29.08.2010 14:23:39, ЧКошка (ех. Лисёнка)
То есть логистикой из дома занимаетесь? Здорово... 29.08.2010 11:25:09, Бумажный Голубок
ну...частичной логистикой, частично непосредственно контролем на таможенном посту уже на нашей территории. 29.08.2010 14:22:43, ЧКошка (ех. Лисёнка)
А моя работа не позволяет работать дома(( Обыдно(( 29.08.2010 15:28:12, Бумажный Голубок
со знанием 3-х языков не найти работу на дому?! Нонсенс:) 29.08.2010 17:07:23, Самая моя
Я много лет работаю, используя языки как прикладной инструмент, а не источник дохода:) + это мое больше хобби, скажем так. То есть не преподаванием, ни переводами я не подрабатывала до сих пор и целенаправленно эту работу не искала. Сейчас вот обдумываю варианты, чем бы заняться, пока я дома, к сожалению, работать удаленно у нас не получится в компании. 29.08.2010 18:28:24, Бумажный Голубок
так и разместить объявление-перевод текстов с такого-то на такой-то. Преподавание сложнее, надо хотя бы книжку почитать по педагогике:) 30.08.2010 16:09:59, Самая моя
Спасибо за совет))) Я вообще-то нигде не писала, что не могу найти работу, я пока как-то и не искала))) 30.08.2010 16:51:54, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!