Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои мысли или кто кидался в Спока тапочками...

Считаем что мне досталось 4 уникальных ребятёнка, больше таких на свете нет...... Все кормят по требованию, а я зловредная мама не так. Если всех всё устраивает - я рада. В конце концов цель - довольные мама и дети, а не какие-то правила. Все счастливы - я рада. Тему закрыли... ;-)
Кто не успел прочесть и что-то уточнить хотел ;-) пишите в личку!!! ;-) Буду рада сказать!
15.08.2010 03:27:47,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
оооо, знакомая реакция)) я помнится, в беременной топики терла за ненадобностью людям))) гормоны играли))) ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ, ЧТО ЗРЯ. Мало ли кто что ответил, главное, моя цель достигнута - поделиться с людьми инфой, а кому надо - услышат и воспримут;-)

Хорошую ему подняли,а то утомил уже прикорм да околомедицинские темы))

У вас чуточку оказался смещенным акцент (возможно, от лишней скромности) - на гв по требованию vs режим. На самом деле, не в этом суть. Хотя...тут тоже можно сопорить. мне, например, ближе идеи естественного воспитания, гв по трбованию, ношения на руках сколько хочет ребенок.. и тд. НО! вопрос организации семейного быта никто ж не отменяет. И ваш топик заставил меня задуматься. Я, например,с 3мя не успеваю(( И проблема не в гв по требованию - не так часто сейчас дочби прикладывается,а именно в самоорганизации - у меня это всегда хромало(( Я даже в многодетной хотела топик завести.

Так что спасибо вам за топик!:-)

А обижаться ни на кого не стоит - каждый "слышит" своё:-))
16.08.2010 15:18:14, Геба
Cпасибо! Я собственно не обиделась, просто не хотела разжигать ссору на конференции.... А то накинулись не только на меня, но и друг на друга... 17.08.2010 08:45:44, весёлая пчёла
Геба
Да ну, какая ссора! В данной конфе очень полезно иногда мозг встряхнуть))) Посмотреть чуть дальше памперсно-коликовых вопросов)) 17.08.2010 09:24:27, Геба
Это точно! 17.08.2010 13:09:11, весёлая пчёла
Желток
просто повезло :), нет реально повезло, старшая кормилась как по часам, младший плевать на часы хотел :) 15.08.2010 20:40:59, Желток
Ну вообще-то это вы всех нережимных детей мамсиками назвали, из которых неизвестно что вырастет, а Спок- проверенный опытом товарищ)))
По поводу повезло- да, вам повезло, что у вас здоровая нервная система, наверняка вы еще достаточно молоды, чтобы легче переносить физические нагрузки ( родив в 20, 27 и 35 лет могу сказать, что разница в возрасте существенна). Ну и здоровье и особенности детей- решающую роль играют, как много моих знакомых, начитавшись Спока были глубоко разочарованы, что их дети к этой системе приспособиться не в состоянии. Я тоже не знаю, что такое бессонные ночи и детские колики, но считаю это именно подарком судьбы, достаточно оглянуться вокруг и увидеть, что не всем такой подарок дан свыше)) Только я не такая орагнизованная, мне проще пустить режим на самотек, но в конце концов все само устаканивается))
15.08.2010 18:05:03, GalaNTka
Ночью прочитала тему, не успела ответить. Респект вам большой! Мне так слабо :) 15.08.2010 13:49:07, Злая@
Спасибо! Я не выпендрится хотела, а показать что можно не так мучаться как некоторые, что всё проще... Но мнение большинства другое.. 15.08.2010 14:06:19, весёлая пчёла
Дело не во мнении, а в опыте. Я тоже Комаровского начиталась и думала, покормил ребенка и он спит целый день!
Думала на руках носить не буду. "Попищит немного и успокоится". Ага! Мы будем орать так аж до трясучки и до рвоты.
Думала к 2-3 мес будет режим, я ребенка укладываю и заниматься своими делами. Дома чистота и порядок, мужу вкусный ужин готовлю. :)
Фиг! :) Лиза все время бодрствования не отпускает меня ни на шаг, вечером тусуется исключительно на моих руках, и спит только если я рядом с сисей.
Жалко вы удалили первоначальное свое сообщение, может можно было бы из него чего почерпнуть.
16.08.2010 13:13:32, Alisa1977
Все-таки советую вам (как уже прошедшая подобное с дочкой) потихоньку приучать Лизу спать без вас рядом. Это трудно, для этого надо внутренее созреть. Я так до 1г и 4 мес. дочки вынуждена была лежать рядом, с грудью во рту. Потом однажды та-а-ак все тело затекло,что разозлилась, плюнула и перестала так делать. Пришлось качать на руках первые 2 дня, но потом она привыкла спать одна. С сыном "созрела" раньше. В его 5 мес. Теперь он спит в кроватке, а я могу поделать разные дела. Это удобнее. Хотя мне тоже очень трудно было отказаться от такого простого способа укладывания, как грудь во рту.
Все это ИМХО. Все дети разные...
16.08.2010 18:35:23, simpleMary
Планирую отучать. Думаю счас ночью перекладывать ее в кроватку. Но она кроватку прям не любит совсем, глаза в ней открывает и рыдает сразу навзрыд. Так жалко ее. :( 16.08.2010 18:57:22, Alisa1977
Ну значит, все девочки - натуры нежные)))) У меня правда, моя со мной не спала ночью, сразу в кроватке. Но тада с нами папа был, на диване всем не поместиться было. А Сеню тоже сначала ночью с собой укладывала (благо, папа исчез), но в больнице пришлось класть в кроватку отдельно, он там за неделю и привык.
А вообще, у меня сын совсем другой - более спокойный ( в плане нервов), сам вот грудь бросил, у груди никогда не нежничал, тока тупо поесть, без всяких там сю-сю-му-сю) Так что придется вам ждать, когда дочка будет морально готова перейти в кроватку.А 7 мес. мелкая еще....
16.08.2010 20:27:13, simpleMary
Ну каждый делает так, как ему удобнее. Я только не могу себе представить - как вы успокаиваете младенца, если он чем-то недоволен между кормлениями?
Я со старшим все перепробовала - бесполезно :) поэтому с младшим и не заморачиваюсь, чуть что - грудь даю.
15.08.2010 15:39:29, Злая@
tЮлька
а вот расскажите что вы ещё кроме мамства делать умеете?

деньги зарабатывать, душа компании, шить-вязать-строить?

жизнь у людей очень многогранна, не стоит замыкаться на взращивании младенцев по часам как самоцели.
главное чтобы все выросли хорошими людьми - а по Споку или спя рядом с родителями - в принципе пофиг.
15.08.2010 14:51:44, tЮлька
У меня нормальный муж, деньги он зарабатывает, а ;-) мы тратим... Вязать не умею, шью немного, вся квартира в вышивках. Друзья вродь тоже есть... Странный вопрос... 17.08.2010 08:49:38, весёлая пчёла
:) Странный вопрос. Причем тут деньги зарабатывать и т.д.? Чем хуже мамство? Мне кажется, многие только этим и занимаются. А че плохого? 16.08.2010 13:16:33, Alisa1977
tЮлька
вы автор?

а так - я например не заморачиваюсь на полном мамстве - поэтому строить режим мне некогда
16.08.2010 17:20:25, tЮлька
Я не автор. А вы по факту только авторам в топиках отвечаете?
"Заморачиваются" на режиме не только люди, которые только детьми занимаются.
Я планирую в год уже выходить на работу, но режима СЕЙЧАС мне очень не хватает.
16.08.2010 19:00:36, Alisa1977
tЮлька
зачем он Вам? 16.08.2010 19:05:01, tЮлька
Хочу некоторые свои дела делать :):
убирать квартиру
готовить мужу вкусности
английским заниматься (иначе, я его так и не выучу никада :().

...а! и спортом заниматься!
16.08.2010 19:08:50, Alisa1977
Нормальная реакция нормального человека.. 17.08.2010 08:50:37, весёлая пчёла
:)Только от моего желания в данном случае мало че зависит. 17.08.2010 09:26:19, Alisa1977
tЮлька
а в чём проблема заниматься спортом с дитём?
я спокойно по диску пару месяцев занималась

вкусности готовить - выделить ляле один ящик\шкафчик на кухне с поварёшками - и будет занят ребёнок на 40-50 минут железно.

уборка квартиры - пылесосить пока спит никак нельзя, шуршать в моём варианте - тоже нельзя было.

английский - какая разница когда заниматься - уснула - быстренько за учебники.

как-то так.
я наоборот всегдаотдыхала с дитём пока она спит, а дела вместе делали.
.
16.08.2010 19:30:31, tЮлька
Вот и я так думала, что не проблема. А оказалось проблема. Мое дите не сидит с поварешками, только со мной и с поварешками.
Я тоже под диски раньше занималась, счас никак. А что ребенок делал пока вы занимались?
Спит она только со мной...Иногда на улице, тогда инглиш у меня в ушах, но этого очень мало.
Вот как-то так.
16.08.2010 20:17:55, Alisa1977
У меня с дочерью было все то же самое. Все делала практически с ней на руках. С готовкой было проще, муж вкусно готовил и работал 2 через 2, было удобно.
Забейте. Режим здесь ни при чем. Я вот сама люблю по режиму штоб все было, с дочкой был режим. Но толку-то... Спала она тоже только со мной рядом или на улице, ну и что, что по режиму каждыйдень с 2 до 4 спала, я-то все равно не могла ничего делать.
Только вот вечером я ее укладывала строго в 21 ч. и тогда часов до 12 ночи у меня было личное время.
Нормальнывй ребенок вырос, не избалована. Хотя свекровь орала, что с рук она никогда не слезет! Я на все всем говорила одно: Ласки много не бывает!
Увы, детки быстро растут, а младенцы тем более, лучше понаслаждаться этим периодом!
16.08.2010 20:32:30, simpleMary
Давно хотела спросить: мы ведь ровеснички! А вы 30, во сколько родились? У меня Сеня в 4.50 утра. 16.08.2010 20:37:19, simpleMary
А мы в 21.20. :) 16.08.2010 21:57:58, Alisa1977
Значит, наш жених как и полагается - старше! 17.08.2010 18:53:56, simpleMary
В ыпросто забыли, что все люди разные, дети в том числе)) И не бывает вот так, под копирку. Еще у детей лезут зубы, болят животы, метеочувствительност­ь, и т.д. и т.п., которые режимом не лечатся 15.08.2010 14:23:49, GalaNTka
А сисей это не лечится том более 17.08.2010 08:51:48, весёлая пчёла
Согласна. Я вообще скептически отношусь к идее "приучить младенца..." Сегодня ты его приучила -а завтра у него заболел животик или полезли зубы, и от режима не осталось ни следа 15.08.2010 14:46:43, white-dove
А у меня один сам режим установил, второго именно "приучила" :) Режим считаю большим подспорьем. Ну и у меня всего двое детей, но мой опыт показывает что если режим реально есть - его не сбить форс-мажорами. У меня прошлым летом Кирилл даже в дороге (в отпуске) режим соблюдал. Сам засыпал в привычное время :)
Да, недомогание бывает вносит коррективы. Зубы вылезли, потом опять обычный режим.
15.08.2010 21:01:05, Иришка-Мартышка
Ура!!! Нашла сообщника! ;-) 17.08.2010 08:52:35, весёлая пчёла
А кто вам сказал что большинство тут мучается? 15.08.2010 14:14:05, Murcha
Dash
ага, меня бы строгость режима убила наповал. вогнала бы в депрессию - а ну как что-то непредвиденное? а если кто-то заболел? весь режим к чертям и ничего не успеваешь тогда - если помощников-то нет? 15.08.2010 14:16:34, Dash
Имхо - с режимом в непредвиденных ситуациях как раз проще. Т.к. знаешь "сейчас покормлю и он точно спать будет, а я в это время ..." Я вот с двумя режимными детьми абсолютно не представляю как пережить непредвиденное, если неизвестно когда ребенку захочется спать, когда есть и т.п. Лишние нервы :)

Хотя все разные просто, всем удобно свое.
15.08.2010 20:55:10, Иришка-Мартышка
Так самое муторное - это когда ты железно запланировал, что вот ребенок в 2 часа заснет, и ты будешь делать то и это, а он не засыпает по каким-то своим причинам, и все планы насмарку. А когда знаешь, что ребенок все равно заснет, когда захочет (не сейчас, так потом) то и нервотрепки с укладыванием меньше. 15.08.2010 22:27:22, white-dove
Так к 3 месяцам обычно дети сами к режиму привыкают, просто внимательной нужно быть) В 3 недели я б еще о режиме не зарекалась)) 15.08.2010 21:04:18, GalaNTka
Dash
да уж... "молоко не созреет" - кникогда не подозревала, что он зреть должно, оно вроде не арбуз. 19 дней - замечательно, до месяца они очень часто спят почти все время, не орут, едят быстреньо и засыпают... видимо, вам дети такие "достались" все, одинаково спокойные, потому у вас мысли, что они все и всегда такие. Мои трое все абсолютно разные. Кстати, все люди разные. Если я буду есть каждые 2 часа, моему желудку будет только лучше. Чем если 3 раза в день. И врачи рекомендовали, и проверено на себе. Так что не надо удивляться. Просто примите, что не все такие идеальные, как Вы. А вот только один вопрос: а если ребенок ПИТЬ хочет, как Вы написали, а не есть, то месячному что нужно дать вместо груди, по вашему мнению? 15.08.2010 11:59:45, Dash
tЮлька
воды из бутылки:) 15.08.2010 12:58:08, tЮлька
А если вы такая спокойная и выспавшаяся, то с чего вдруг столько агрессии? Меня дети тоже не утомляют. И кормление по требованию не утомляло никогда. Для старшей грудь была решением всех проблем в первые 2 месяца: животик болит - грудь, прокакивалась мгновенно, никаких колик и клизм мы не знали. Спать хочет - грудь, через минуту спит. В 9 месяцев стала засыпать сама. Пить хочет - грудь, воду не брала, пустышку тоже. Ребенок плакал исключительно редко. И младшая такая же спокойная, только кормилась реже, потому что для успокоения грудь ей не требовалась. Кормила обеих до 2-х лет.
Детей мы больше не планируем не из-за кормления по требованию - возраст уже, детей же еще и вырастить нужно.
15.08.2010 11:27:48, кормящая по вяку
peggi
Аня, ну у Вас же не первый ребенок... Вашему младшему пока 19 дней... мои первый месяц спали сутками напролет, я успевала и дела переделать и со страшими детьми позаниматься и отдохнуть, а вот уже после месяца-двух начиналась свистопляска.
Я тоже всегда вырабатывала режим 3 часа, но так сложилось, все мои были на СВ, поэтому они наедались досыта и свободно выдерживали 2,5-3 часа.
15.08.2010 10:25:45, peggi
Не совсем поняла из-за чего весь сыр бор. Кто вам сказал, что дитю каждые полчаса сиську суют? Я кормлю по требованию. Но это не значит, что она ест каждые полчаса, хотя плачет часто. Мы так же играем и занимаемся и много чего ещё делаем. Не надо думать, что вы одна такая замечательная хозяйка , а все остальные тут ужас-ужас!
А на счет еды каждые 2 часа...Да будет вам известно, что диетологи так и советуют кушать по чуть-чуть и часто. 5-6 раз в день. Завтрак, ланч, обед, полдник, ужин и стакан кефира перед сном. Так что не надо...
15.08.2010 10:10:45, Просто Счастье)))
Сыр-бор начался в обсуждении статьи про способы укладывания спать:) 15.08.2010 10:45:31, white-dove
Ну это я в ходе обсуждения потом поняла:)) 15.08.2010 14:03:44, Просто Счастье)))
Arni
Да Аришки все наверное такие - многоплачущие;))))) 15.08.2010 10:15:45, Arni
А вот и не правда :) Моя Аришка спокойная!!! Воть! Но внимание любит к себе и чем больше, тем лучше :) 16.08.2010 23:29:49, Manunьkа
))))))
наверное)))
15.08.2010 10:30:14, Просто Счастье)))
Апрелинка
Мне не слабо, я и сейчас по первому вяку кормлю :) Мне предложить грудь оказалось удобнее и быстрее, чем убеждать дите, что она мокрая-холодная-жаркая-каканая и т.п. :) Я СНАЧАЛА предлагала грудь, потом уже все остальные услуги. Если нужны были услуги - грудь выплевывалась.
А Спока я, кстати, с удовольствием перечитываю, там много интересных мыслей и наблюдений. И для своего времени он был архи-прогрессивной книгой. У меня мама его конспектировала и считала себя крайне продвинутой. :) И вроде пара поколений на нем выросли и благополучно живут.
Перевод вот в России корявый, как мне кажется...Неаккуратный какой-то.
15.08.2010 09:29:08, Апрелинка
Это точно. Советский перевод дурацкий, современный лучше. 15.08.2010 12:09:47, весёлая пчёла
tЮлька
мне не слабо вообще.

у меня была первая, и кормила я по требованию

требовала она раз в полтора-два часа днём. и ночью перерыв был до полугода часа 4-5.

но я ВООБЩЕ даже не парилась на тему когда, сколько времени и т.п.
до года побывала в отпуске дважды, с 9 месяецв на работе по 4 часа в день.

кормила до 2,5, при этом работала в прошлую зиму полный день.

не могу понять, зачем мерятся пи-пи-с-ми?
смысл в чём?

не зависит это от Спока. это от дитей зависит и головы мамаш.

у меня например есть пример девушки, которая по споку жила.

она до года зелёная ходила - как это спать не в кроватке - надо укачивать по часу, но чтобы спало только там.

так ещё и 3 месяца с 8 месяцев укладывала дитё в соседней комнате и не кормила по ночам - на неё смотреть страшно от недосыпа было.

моя например спокойно в год и три стала спать за пару ночей в другой комнате.

кто из нас прав - мне пофиг.
только мне комплименты народ делал уже в 2 месяца ребёнка, а она покрасилась только в полтора года первый раз по-моему.
15.08.2010 09:13:13, tЮлька
tЮлька
да, у неё ещё бабушка каждый день приходила, а у меня в доме до полугода жил больной отец, который рёбенка на руки брать не мог, т.е. доп. ребёнок был у меня. 15.08.2010 09:18:34, tЮлька
светикмамавити
Молодец, молодец (глажу тебя по головке)
Извини, я просто подумала что тебе очень похвалы хочется. Чего лукавить - ее всем нам хочется!!!! Мы все хотим быть лучшими мамами на свете!
Но только все мы разные! Поверь есть мамы которым очень нравится кормить часами, есть кого это напрягает, но они терпят, есть кто это не приемлет и кормит по расписанию и хорошо если по расписанию ребенка, а не собственному!
Дело не в Споке, Комаровском и проч... Дело в самих нас! У меня трое, всегда мечтала о гораздо большем количестве, но не удалось, но не из-за младенческих траблов! Если господь даст сил, то может еще усыновим кого.
Но я НИКОГДА не могла установить строжайший режим своим детям! Я сама ненавижу режимы! Для меня это как тюрьма или детский дом, что в принципе одно и тоже. Я даже отдыхать люблю дикарем, пробовала организовано - но это ужас-ужасный, когда я по звонку должна кушать..... Да я вот такая мама, НО это не делает меня плохой мамой! Я все успеваю без всяких помошников. Дети по разным кружкам всегда ходили и сама работала и дома был идеальный порядок - тут я маньяк, у меня все должно быть по местам! И тут мне помогала правильная организация жизни, но не еда и сон по графику! Вот сейчас мои трое все еще дрыхнут, а я рада, могу спокойно с вами посидеть!
Я не говорю что у нас совсем режима нет! Есть, но каждому свой и не каждый день одинаковый! И мы все прекрасно существуем вместе)
15.08.2010 09:04:45, светикмамавити
Хорошо...вот у меня ребенок засыпает, например, в 22.00. Через 40 минут просыпается. Я его подкармливаю грудью и опять кладу. Через полтора часа опять просыпается -и опять то же самое. Ясно, что сосет он не от голода, а чтобы заснуть. Хорошо, можно ему не дать грудь, а начать долго и утомительно качать на руках и пихать водичку, которую он не пьет. Но суть от этого не меняется: спокойно спать я не буду, потому что ребенок регулярно просыпается по ночам. Мои действия, чтобы он перестал просыпаться?
Кстати, с рождения у малыша режим был -а начался этот бардак месяцев после четырех
15.08.2010 08:36:36, white-dove
Arni
Так если он сосет не от голода - зачем себе яму-то копать и давать ему грудь!! Ты извини, не в обиду - но это уже мазохизм.......ты уже его приучила успокаиваться титей - соску он само собой не возьмет, хотя опять же - можно настоять, и он ее возьмет, хотя опять же соска в моем понимании весьма сомнительное успокоительное, ибо потом отучать со скандалом... может действительно не хватает питательных веществ, он чувствует дискомфорт, но молоком не наедается... 15.08.2010 09:02:21, Arni
Соску не всем детям можно впихнуть. Старшему я кое-как впихнула и то, только на засыпания, а младшая ни в какую.
А что плохого в том, чтобы успокаиваться с сисей? На мой взгляд самое лучшее успокоительное средство, причем безотказное.
15.08.2010 10:15:33, Просто Счастье)))
Arni
даже спорить не буду - моя тоже не взяла, но я и не настаивала.....и я не вижу ничего плохого в увспокоительном в виде тити, НО когда маму это напрягает - это уже не успокоительное, а пытка. 15.08.2010 10:16:59, Arni
Вот-вот. тут столько народу жалуется, что сил-времени нет, дитё висит на груди. Я привела пример - таааапочки полетели... Где логика? 15.08.2010 12:13:51, весёлая пчёла
Arni
да нет, тапочки скорее наверное не столько в ваш адрес, сколько в адрес того, что люди, дети все разные и не у всех вот так вот возможно...интересно, конечно, было почитать ваш опыт, что такая вот фантастика бывает))) вы молодец))правда, и это даже не лесть, ну вот правда - у меня всю жизнь проблемы с режимом - для меня это фантастично)) 15.08.2010 15:31:43, Arni
Так Вы никакой выход не предложили. Что предлагаете делать тем мамам, у которых дети висят на груди? Не давать грудь и пусть орет себе? 15.08.2010 12:40:28, white-dove
Видимо это именно так ))) 15.08.2010 13:00:15, Murcha
Детские вопли и невозможность ребенка заснуть - это пытка еще круче. Так что терплю 15.08.2010 10:40:36, white-dove
Arni
Понимаю. Говорю, может после введения прикорма все изменится. А если нет- надо причину искать. 15.08.2010 11:03:14, Arni
А, не...ну если это напрягает, то это другой вопрос...тут или расслабится, или менять способ успокоения:)) 15.08.2010 10:31:40, Просто Счастье)))
Ага, вот такая я мазохистка:) Заодно расскажи, как можно "настоять и он возьмет" соску, которую он плюет дальше, чем видит. По мне, качать ночью часами на руках ребенка, который выгибается, орет и выплевывает соску, куда больший мазохизм, чем дать ему пососать 5 минут грудь, самой при этом лежа на диване.
В оправдание тому, что " я сама приучила" - Вовка месяцев до 4-х ел по режиму. И брал соску. Именно потому, что я его так приучала. Потом перестал брать соску и начал висеть на груди. Почему? Не знаю. Может, зубы. Может, жара. Может, молока ему уже не хватает. Думаю, дело в этом, а не в "издержках воспитания".
Мне правда интересно, есть ли "бескровный способ" приучения ребенка к режиму.
15.08.2010 09:13:46, white-dove
Arni
к режиму приучать бескровно можно только если с рождения ребенок по нему живет и при этом, как автор топика, мама свято верит, что это правильно и это единственно верный способ существования на планете + жесткая внутренняя дисциплина. Если ребенок почувствовал послабление, а мама еще и сомневается - то пиши пропало...

про соску - не знаю. сама насиловать не стала, но меня не напрягало кормление никогда.

может правда введешь прикорм и все наладится...
15.08.2010 09:22:17, Arni
Не от Спока это зависит))) Я всех троих кормила по требованию, двое старших- спали к двум месяцам всю ночь, если раз в 3-4 часа. Они плакали очень редко, средняя- вообще в исключительных случаях. Ноу меня на руках или просто рядом и чужие дети успокаиваются))) А Аня получилась другая- она крупная, энергичная, многокушающая (складочек-перевязочек она не наела), в первые месяца была вечно голодная, кормить приходилось через 1-2 часа, ночью- максимум 3 выдерживала. Но она меня тоже не утомляла, кормить я люблю)) Животы не болели ни у одного ребенка.
когда прикорм начался сытный, вопрос с частыми кормлениями сошел на нет. Сейчас перед сном, два раза в сутки кормлю. И режим выработала нормальный, и спать сама ушла в свою кроватку, и на горшок пытается проситься))
15.08.2010 08:24:32, GalaNTka
Arni
гы) я не являюсь ни приверженцем Спока, ни противником))
я к нему абсолютно равнодушна - нам с дочкой он не пошел.
А по сути топика:
ну во-первых, ваша всеуспееваемость зависит не от того по Споку или не по Споку вы воспитываете детей, а от вашей внутренней дисциплинированности. Есть те кто по Споку воспитывал, а не успевал все так же, как те мамы у детей которых нет режима. А знаю и таких которые титьку по первому требованию - и все у них наглажено, прибрано, нагатовлено. Это не показатель.
во-вторых, у ребенка все процессы идут в разы быстрее, не надо его пищеварительную систему сравнивать со взрослым. Есть дети которые действительно голодные каждые 2 часа.
ну и в третьих, когда мы маленькие были, хоть и было кормление по требованию, но перед тем как сунуть титьку, всегда сначала пеленки поменяешь и прочую другую причину попытаешься найти, да дочка, если ее что то другое беспокоило, а не голод - в титьку не вцеплялась...слишком просто тогда бы все было...
15.08.2010 07:13:38, Arni
MaryKa
Я не "кормящая по первому вяку", но мне слабо)
Насколько я понимаю, кроме всего вышеперечисленного, Вы еще и в инете сидите в полчетвертого ночи), может Вы не спите никогда?)... почувствовала себя матерью-ехидной...
осталось только Вас канонизировать)))

а если серьезно, то достоверно определить от чего плачет ребенок наверно трудно (ИМХО), это приходит с опытом, но тут я не очень в теме, у меня оба сына на ИВ, поэтому и с режимом проблем меньше

"У меня дитё не орёт часами, как тут пугали. Все спрашивают - откуда такие спокойные... Я полностью высыпаюсь". У Вас четверо детей? И все абсолютно одинаково спокойные были? ИМХО это чудо, у меня двое, и то совершенно разные, младший видимо награда (ТТТ) за бессонные ночи со старшим.
15.08.2010 04:16:39, MaryKa
1. Ещё чего...... У меня в 22.00 отбой, а подъём в 6 утра. Просто не все в Москве живут, у некоторых часовой пояс другой......
2. Нет, не одинаковые, третий вообще реактивный. Но месяцами на сисе никто не висит.
15.08.2010 04:29:58, весёлая пчёла
MaryKa
"У меня в 22.00 отбой, а подъём в 6 утра" Ух ты! Как в армии! Не жизнь, а аменины сердца!(с) 15.08.2010 12:32:11, MaryKa
Для биологического жаворонка нормальный режим) моя сестра всю сознательную жизнь рабочую вставала в 4-5 утра и к плите, обед-ужин готовила)) 15.08.2010 13:02:34, GalaNTka
Когда дитё постарше я встаю в 5 утра, мне так удобнее. После 10 вечера я ничё не соображаю.... 15.08.2010 13:29:59, весёлая пчёла
Оляська
А меня н приборку только в 22 часа пробивает :))))) 15.08.2010 17:55:31, Оляська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!