Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм в жару?

Собиралась вводить прикорм после полугода, но сейчас вижу, что Вовке, похоже, не хватает уже молока: он постоянно висит на груди (буквально каждый час прикладывается) и уже не такой пухлячок, как был пару месяцев назад. Врач рекоммендовала с каш прикорм начинать, а не с пюре (из-за дисбака), но можно ли в жару?
Полгода Вовке исполнится через несколько дней.
14.08.2010 11:03:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
Я помоему у Комаровского слышала или читала на сайте что совет не вводить прикорм в жару был из-за высокого риска кишечной инфекции. В наше цивилизованное время такой риск минимален и соответственно эта рекомендация уже устарела и не актуальна. 14.08.2010 12:27:30, LMila
tЮлька
ага, это вы мне расскажите - когда у меня деть в сентябре в Ялте два года подряд ловила ротовирус. риск кишечной инфекции ничуть не снижается в цивилизованых странах. 14.08.2010 12:29:13, tЮлька
tЮлька
у нас там квартира.
болели в середине отпуска из 20 дней.
какая разница - поездка или нет?

и что значит учить мыть руки перед едой 6 мсеячного младенца, у которого руки во рту круглосуточно?
14.08.2010 14:02:10, tЮлька
Dash
хм, встряну) разница поездка-не поездка может быть в неск. вариантах. 1. из соображений поездка - акклиматизация/стрес­с от дороги - снижение иммунитета - большая вероятность подцепить не важно что. (если кто верит в акклиматизации) 2. из соображений "в другом месте - другие (непривычные) микробы" 3. из соображений "курорт - куча народу - море - полно инфекций". Если ходить на море )) Я лично совершенно спокойно отношусь к тому, что дети болеют чем-то типа ротовируса практ каждый год, когда мы уезжаем к бабуле (Крым). В прошлом году не болели - я оч. удивилась. Сама в дестве болела всегда. Причины болячек вижу в пп. 2 и 3, плюс 4. возрастает вероятность банально отравиться, если то-то купить на пляже из еды. Или - даже - если что-то приготовленное самостоятельно слишком долго проживет вне холодильника случайно. При этом с собственно жарой я бы связывала только последний пункт. 14.08.2010 14:10:09, Dash
tЮлька
т.е. вы согласны, что риск кишечных инфекций в настоящее время есть, и не снижается? 14.08.2010 14:38:15, tЮлька
Dash
наверное, я торможу. Риск - всегда есть, потому что микробы всегда есть. Причем риск этот есть везде, соотв., не в стерильных условиях живем. А не снижается - по сравнению с чем? насчет снижения, это не ко мне, это к статистике медицинской, наверное, скорее)) Дома проще соблюдать и контролировать сроки и условия хранения продуктов, "санитарно-гигиенический режим", да и микробы все "свои", поэтому при прочих равных (зд. - при жаре) риска меньше, чем в поездках разного рода. 14.08.2010 15:01:19, Dash
tЮлька
Мила пишет, что т.к. мы стали цивилизованными, то риск по сравнению например с началом прошлого века или с 50 годами прошлого века стал меньше. 14.08.2010 15:17:08, tЮлька
Dash
мне думается, да. если брать прочие равные условия, опять же, то, например, условия хранения продуктов сейчас лучше - современные холодильники хотя бы взять, в них еда дольше хранится. 14.08.2010 17:44:54, Dash
LMila
Речь идет не о поездках. А в домашних условиях, риск минимален. Да и никто не отменял рекомендацию что с введением прикорми надо одновременно учить ребенка мыть руки перед едой. 14.08.2010 13:20:30, LMila
tЮлька
так вроде жара уже спадает. попробуйте. 14.08.2010 11:34:42, tЮлька
Arni
у них на Украине жара долго еще не спадет ;))) 14.08.2010 11:53:19, Arni
угу:( до сентября ниже 35 не обещают 14.08.2010 12:02:10, white-dove
tЮлька
а, ну тогда подождите недельку. висеть на груди может из-за жары, чтобы попить, а не поесть.
ну и педприкорм попробуйте. в маленьких дозах то не страшно.
14.08.2010 12:27:17, tЮлька
Arni
а у нас уже просто осень за окном((( 14.08.2010 12:08:27, Arni
tЮлька
а я в сибирь на пляж сегодня собиралась, а потом в древню в Червишево с ночёвком.

бррр - встала утром - никуда не пойду(
14.08.2010 12:28:06, tЮлька
Arni
)))))))) да в сибири пляж замечательный)) было время мы там только и тусили)) 14.08.2010 16:05:54, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!