Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну во-о-от, опять придется морить себя голодом.

Ну вот почему все люди, как люди, кормящие как кормящие? Поправляются на время кормления, а потом худеют и живут спокойно. А тут. В беременном состояние (что в 1-й, что во 2 раз) моментально исчезают те лишние 3 кг., с которыми я борюсь как с татарской ордой! Если не бороться, они живут на талии и животе. А меня это бесит. Фигура при Б. супер - мой любимый 42 р-р. Тонкая талия и только живот как пристегнутый. Когда кормлю, худею еще больше, но тут уже плохо - вид получается измождненный, Бухенвальд - мне так тоже не идет. При этом могу есть ВСЕ! И на ночь тоже. Но стоит перестать кормить - опа! вот они эти пресловутые 3 кг! Тут же начинает плыть талия и появляется живот. Чтобы появилась грудь и округлилось немного лицо, надо дождаться, когда исчезнут талия, будет живот и уже попа 45 размера. Именно 45, т.к. 44 трещит по швам или не лезет, а до 46 не толстею! Итог: Сеня бросил грудь, я по инерции ела столько же,как когда кормила и увидела живот, который радостно попер всперед! Теперь вот опять проверенный вариант - не есть после 6, только кефир 1% да сухарик или фрукит какой. Сейачс жарко, я могу жиить и на арбузе напрмер. А вот зимой (нашей питерской), когда все время темно, сыро, б-р-р-! так хочется поесть часиков в 8-9 вечера. А фиг! Муки ужасные. Или это у меня в голове, может плюнуть на живот-то? Всю жизнь был очень сильный пресс, спорт, балет - а теперь вот только голодовкой можно живот удержать. При этом у меня не сидячая работа. Все время в движении буду, вместо фитнеса. Вот. Хоть чем-то себя заняла, чтобы бутер с красной рыбкой не схомячить!
10.08.2010 19:24:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даю ссылку на отличный портал про похудение! я там худела и после первого, и сейчас худею. Так как после первого недохудела, то начав худет сейчас(после второй) уже вешу меньше, чем на учет становилась.
Попробуйте, удачи! Но не ждите быстрых результатов...все должно быть постепенно. А уж голодом себя морить вообще стыдно:))
12.08.2010 13:27:58, Просто Счастье)))
Я почитаю, спасибо, но чтобы мне похудеть - надо сначала потолстеть))))А я этого не допускаю даже! Но на будущее пригодиться. 12.08.2010 13:51:55, simpleMary
Геба
эх, бросить бы в вас тапком((( 3 кг - какая катастрофа)) стыдно,девушка))) 11.08.2010 14:21:37, Геба
Не надо тапком! И вовсе мне не стыдно. Стыдно, когда грудь минус 1 и при этом выпирает живот как на 4 мес. беременности! А голодаешь, все так же грудь минус 1, но хотя бы живота нет! 11.08.2010 16:05:16, simpleMary
Геба
живот убирается упражнениями , а не голоданием. И для груди правильный подход нужен.

Не поняли вы. Стыдно писать про смешные 3кг. Я б с удовольствием 5 кило кому-нить подарила) Как минимум)))
11.08.2010 17:04:11, Геба
"Жировой" живот не убирается упражнениями, только диетой.
"для груди правильный подход" - она от чего то растет? :-))
11.08.2010 20:07:19, Alisa1977
Геба
открываю эсклюзивную тайну - жир сжигается аэробными упражнениями, для мыщц тренажеры и упра на силу

- она не всегда "сдувается" при похудении
- можно"подкачать" грудную мышцу
11.08.2010 21:25:28, Геба
Все-таки поспорю. После первой Б. я пропадала в спортзале. Не сама наугад, а с помощью тренера делали упор именно на группу мышц живота. У меня плачевный вариант. Мышцы под слоем жирка и дряблой кожи да, укрепляются, ткнут пальцем - их чувствуешь, но вот сверху-то все равно небольшой слой жира. От того,что укрепляется пресс - живот не стал меньше, т.к. сначала как мне потом объяснили, надо разными процедурами обеспечить ровность кожи, вернуть ее эластичность, а потом уже заниматься мышцами. Пока вернуть эластичность не могу, хотя и трачу массу усилий и средств, но... увы. Не ужас-ужас,конечно, но когда сидишь кожа на животе скукоживается.
В то же время есть знакомая, которая родила двойню, ходила с та-а-аким животом. Через месяц после родов я ее увидела в топике с открытым животом. Идеальная кожа, ровная гладкая, втянутый живот. На вопрос: КАК? Ответ - никак, само по себе вот так!
Ну а грудь от упражнений не увеличится, ИМХО. Приподняться может (но мне это не надо, у меня и не висит, без лифчика могу ходить), а вот объем ее не увеличится.
12.08.2010 09:58:26, simpleMary
Согласна. Жир с живота можно убрать только диетой.
А вот эластичность кожи - это совсем другой вопрос. И не зависит от ни от диеты, ни от упражнений, от генетики зависит наверное...И если кожа не эластична, то никакими кремами масками тут не обойдешься...
А вы что делаете для кожи?
12.08.2010 13:12:21, Alisa1977
Как родила, так с января мажу утром/вечером после душа спец. средством в ампулах. Небольшой эффект есть, но скорее всего это просто уже время прошло после родов, вот кожа уже немного и подтянулась. В последний месяц активно посещала косметолога, обертования разные делала на с аромамаслами в том числе. Предлагали мне что-то наподобие мезотерапии, уколы в живот - тут струсила,не так все критично.
А вообще, просто мне надо смириться,что я уже двоих родила, и что "чай,не шешнадцать мне...". Критичным мой живот не назовешь (но ведь нет пределов для совершенства))).
Наверное, большую роль играет телевизор, где показывают знаменитых мамашек с идеальными животами. Глупо на них равняться. Распускать себя тоже не стоит,конечно, и толстеть, оправдывая себя,что нет таких средств как у знаменитостей.
Так что раз мой живот держится в узде только при голодовке после 18, значит - так тому и быть))))
12.08.2010 13:39:15, simpleMary
:) тоже верно. Для меня тоже наиболее эффективный способ похудеть - не есть после 6.
А мезотерапия действительно помогает, но эффект полюбому временный. Т.е. хотя бы курсами по делать надо будет.
12.08.2010 14:27:21, Alisa1977
Геба
а с чем именно спорите?:-)
первое предложение моего ответа прочитайте внимательно:-) И нацдите хоть одного тренера/инструктора, кототрый это опровергнет))

НЕдавно по тв оч интересная передача с участием Кортнева была. Как раз на тему спортзала и фигуры.

Укрепление мышщ - это одна задача, сжигание жира - другая.И идти они д.параллельно, иначе бует, как вы описали, мышцы подслоем жирка.

ну а прописные истины типа массажаи всевозможных косметичесих процедур для кожи тоже никто не отменял.

Соглашусь, что кому-то "дается" сверху отличная генетика.

Конечно, грудь не вырастет, но укрпеление мышц делает ее зрительно больше- это не исключительно тем, у кого "висит".

Лисси Мусси попробуйте почитать)
12.08.2010 13:06:51, Геба
Я тока про грудь напишу - мне наверное,надо как Сталлоне накачаться, штоб моя грудь (это я ее теперь так гордо называю) стала зрительно больше))))) 12.08.2010 13:40:51, simpleMary
:) ИМХО. Если висит, вообще ничем кроме операции не поднимешь! 12.08.2010 13:14:44, Alisa1977
schelkunchik
Вот если бы я худела при кормлении! А то из роддома вышла худющая - налазило то, что до беременности не сходилось. Но прошла одна неделя, другая, и я поняла, что осенний гардероб придется обновлять полностью.... 10.08.2010 23:45:43, schelkunchik
Ну так кормить-то вы будете не 10 лет. Через годок и в форму приедете. Я бы лучше год была толстой, а потом всю жизнь дальнейшую нормальной. Так ведь удобнее. 11.08.2010 11:24:42, simpleMary
ИМХО. Думаю, чтоб 3 кг было заметно надо быть просто дистрофаном. Так что, думаю, проблема у вас в голове, а не на талии. Яб не изводила себя голодом, если дело в 3-х кг.
Другое дело мои 10! :) Вот откормимся и возьмусь за них.
10.08.2010 22:55:11, Alisa1977
Не, не в голове. Просто эти 3 кг сугубо на талии и животе располагаются. Вот такоая особенность фигуры. А грудь при эторм не полнеет. Т.е. полнеет,когда уже все остальное толстое. 11.08.2010 11:25:59, simpleMary
У Вас 3, а у меня 15! И никак они не уходят, гады! 10.08.2010 20:34:11, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!