Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melena

когда Вы планируете приучать к горшку?

в каком возрасте нужно приучать к горшку?
Если в Вас не один ребенок, то в каком возрасте вы приучали старшего?
09.08.2010 19:49:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
старшего приучала после года, в полтора в общемто освоили.
дочку приучала после года, освоили в 1.10 пойдя в садик :)
младшего тоже буду после года, а там уж как приучится так приучится.

у друзей деть фактически безпамперсный, высаживали они его с полугода, сейчас им полтора и на горшок они никак... лишний раз убедилась что в общем фигня это все про памперсы и высаживания... детишки сейчас такие пошли, не горшочные :)
10.08.2010 12:20:38, J7
Зная что мое дите 100% хочет писать после сна, так как просыпается днем с сухим памперсом, я сажу ее на горшок и она делает свои дела. Раньше я спускала над ванной или раковиной. Иногда девочка начинает хныкать перед тем как пописать - тогда также сажу на горшок. Если я точно знаю что ребенок хочет писать, а он в это время без памперса, и это у нас каждый день так - то зачем мне ждать до 2-х лет? - я предлагаю горшок и смотрю на реакцию. 10.08.2010 11:22:38, sweetanok
Зубатый Kысь
года в полтора) 10.08.2010 11:08:34, Зубатый Kысь
Старшую приучала где-то месяцев с 10. В 1г и 4 мес. она уже все делала только в горшок. А вот на улице долго не соображала, что писать можно в травку (горшка-то нет), только где-то в 1 г. и 8 мес. привыкла на улице проситься.
С младшим - не знаю. Он вообще другой, как пойдет. но говорят, что мальчики в этом деле тормознутее)))А у нас дома все в ковролине((((
10.08.2010 10:46:53, simpleMary
Геба
сами приучатся) Моя средняя недавно подружилась)) САма.

Хотя можно и поразвлекаться и заняться приучением
10.08.2010 09:34:29, Геба
Axa
Старшую не приучала вообще, в литературе читала, что дети в 2-2,6 г начинают как правило сами просится на горшок... у нас это случилось в 2,1:) Дочка никаких горшков никогда не признавала, купили ей специальное детское сидение на унитаз и пользовались только им. В общем не было проблем ни у нее, ни у нас. С младшей буду потупать точно также. 10.08.2010 00:32:03, Axa
Rimusha
кстати, да, у нас почти одновременно с горшком и даже с бОльшим успехом пошел унитаз с спецсиденьем:) 10.08.2010 01:18:37, Rimusha
Rimusha
не приучала старшую вообще. Просто стоял горшок дома, я ей периодически говорила, что взрослые девочки писают и какают туда и носят красивые трусики) В 2 года и 2 месяца в один день стала делать все дела, куда надо, без промахов и откатов, без обучения и траты времени и нервов моих и деткиных непонятно зачем:)
Младшего тоже даже дергать не буду, пока не дозреет сам головой:)
10.08.2010 00:00:12, Rimusha
Tina11
моя еще не готова. в сентябре в сад пойдет, но я пока не знаю, в памперсах там или на горшках. вообще, думаю, года в 2 приучится. раньше - сомнительно видимо в нашем случае. полагаю, что с 2 до 2,3 у нее получится 09.08.2010 20:51:17, Tina11
Старшего в 1.5, младшего в 1,7.
В среднем считается что надо приучать не раньше полутора лет, даже на горшках теперь пишут "с 18 месяцев" :) Я с этим согласна, оба приучились за пару дней. А так все разные, кто то и в 2 года не готов.
09.08.2010 20:10:17, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!