Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотик при ГВ на практике

Все таки у меня эндометрит(((
Прописали антибиотик, совместимый с ГВ. Но очень я волнуюсь. У меня самой от любого антибиотика кишечник по два месяца восстанавливается. Никакие пробиотки не помогают. Ребенку сказали давать бифидумбактерин.
Если кто-нибудь кормил во время приема антибиотика, скажите, не было ли проблем с животиком у ребенка?
Заодно и про эндометрит спрошу. Лечили дома или в стационаре? Быстро вылечили?
28.07.2010 19:31:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем.
Колю уже вторые сутки, у ребеночка все нормально (ттт).
30.07.2010 13:02:40, ллл
junara
Пила за год три раза антибиотики. К сожалению по другому было никак.
Все совместимые с ГВ. На ребенке никак не сказалось.
Если уж очень боитесь, то попоите ребенка линексом или бифиформом.
29.07.2010 14:31:16, junara
Желток
пила, на отдыхе, Алиске было 11 месяцев, у меня был гайморит и отит, Алиске давала смекту перед кормлением, она как раз антибиотики тоже фильтрует, все нормуль было :) 29.07.2010 12:21:19, Желток
LMila
Бифидумбактерин по последним исследованиям не успевает дойти до нужного отдела кишечника, переваривается раньше. Лучше принимайте сами Линекс, а что нужно для малыша перейдет к нему с молоком. Еще есть Бифиформ. Я принимала Линекс до еды, а Бифиформ после еды утром и вечером в течении двух недель и малышки нет никаких проблем с животиком. Даже газики с которыми многие мучаются нас практически миновали. 29.07.2010 12:17:02, LMila
tЮлька
линекс в оболочке - т.е. в капсуле дойдёт до желудка. именно поэтому он и в капсуле. деть то капсулу не проглотит

но мне три врача ничего дитю не назначили, когда я пила антибиотики в принципе. причём два из них были из даметрально противополжных медицинских школ - один закончивший в америке полностью всё, второй москвич
29.07.2010 13:45:18, tЮлька
LMila
Речь не о дите, а о том что мама пьет, а дите с молоком получает все что нужно. Да и самой маме с антибиотиком линекс будет тоже очень кстати. 29.07.2010 14:39:34, LMila
tЮлька
линекс - это бактерии, только доброжелательные к наше ЖКТ. в молоке не содержатся бактерии, бактерии из ЖКТ не проникают в кровь и молоко.

о чём речь идёт - мне не понять, если честно.
29.07.2010 14:42:54, tЮлька
LMila
Почитайте по ссылке: "Что же помогает преодолеть переходный дисбактериоз? В первую очередь материнское молоко, которое является важным поставщиком бифидофлоры." 30.07.2010 12:25:22, LMila
tЮлька
я около медицинские источники не читаю, болезни Дисбактериоз в медицинском классификаторе болезней нет.

в материнском молоке однозначно НЕТ бифидофлоры.

бифидофлора -

( ифидо(бактерии) + флор ) микрофлора толстой кишки, представленная преимущественно бифидобактериями.
30.07.2010 16:20:28, tЮлька
LMila
А у Вы врач высшей категории с большим опытом и практикой?
У нас почти все члены семьи в трех поколениях врачи и их знаниям и опыту я доверяю гораздо больше. Тем более когда это все подтверждается на практике.
30.07.2010 17:18:02, LMila
tЮлька
ответьте мне пожалуйста, какие конкретно и как попадают в молоко бактерии.

всё.

пока вы мне предлагает читать что-то не понятное.

врачей в моей семье и среди близких друзей тоже не мало. например доценты медакадемий. вас устроит такой консультант?
30.07.2010 17:40:51, tЮлька
LMila
Доценты теоретики, которые мало чего знают о практике. Откуда же по их менению берется микрофлора в стерильном кишечнике новорожденного? 30.07.2010 18:55:24, LMila
tЮлька
Доцент практик по самое не могу.

ваше мнение больше не обсуждаю в принципе, т.к. оно не соответствующее истине.
Я это знаю, мои педиатры тоже знают, терапевты которые меня лечат тоже.
всё. меня они устраивают. их мнение соответствует мнению ВОЗ.
30.07.2010 19:35:44, tЮлька
А вы линекс с педиатром не обсуждали? Я просто тоже его хотела пропить, но услышала мнение одного врача, что у ребенка диатез от него может возникнуть. 29.07.2010 13:28:00, Бумажный Голубок
LMila
Линекс и Бифиформ обсуждала моя мама терапевт с "нужным" педиатром у себя в мед.центре, после этого я его начала пить. Ребенку тогда месяц был и как раз начались проблемы с животиком, после приема все прошло. Я ем все и даже капусту. ТТТ 29.07.2010 14:37:28, LMila
пила аугментин 2 раза (или 3?) за все время кормления грудью, ребенка не отрывала, кормила дочь линексом 1 капсула в день в 3 приема. У дочери все было отлично 29.07.2010 04:16:48, Динка-картинка
КошМарочка
пила антибиотики из-за жуткого гайморита. На детке никак вообще не отразилось 29.07.2010 00:45:16, КошМарочка
я тоже пью амоксиклав...но мне врач сказал-не рискуй...сцеживаюсь уже 1 неделю...надеюсь молоко не уйдет.. 28.07.2010 23:11:57, Филана
Пила антибиотики при ГВ, у ребенка проблем не было с животиком. 28.07.2010 22:41:37, Наталия1974
Вы не боитесь рисковать??? Может быть, лучше на смесь, пока пьете? Я 10 дней не кормила, сцеживалась, потом все восстановилось... 28.07.2010 22:30:59, Бумажный Голубок
Лечила эту бяку антибиотиком дома. Через 10 дней все прошло,на ребенке никак не сказалось-живот не болел,какала каждый день. Не волнуйтесь и здоровья Вам! 28.07.2010 22:23:05, Julenish
tЮлька
было, никак на животе на отразилось 28.07.2010 22:08:49, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!