Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashuk73

Как бороться с переворотами ребенка во сне?

Детю уже почти 3,5 месяца. Полторы недели назад стала активно переворачиваться со спины на живот. И вот теперь каждую ночь такая ерунда: около 4 часов утра переворачивается на живот и начинает задирать голову, спать на животе не может. Я ее переворачиваю обратно, но это на считанные секунды. Так и боремся с этими поворотами. Беру к себе в кроватку и просто не даю переворачиваться и минут через 20 она засыпает. А я вот уже не всегда. Раньше прекрасно спали до 6 утра. И сейчас кушаем в 6, так что она точно не из-за еды просыпается. Но так хочется в это время спать...Может, кто с таким сталкивался и знает, что делать можно? Пеленание ножек нам нельзя, так как дисплазия есть. Перерастет это?
24.07.2010 17:48:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Странно. у меня старший в более раннем возрасте спокойно себе спал на животе и ничего его не напрягало при этом. не приходило в голову переворачивать даже. 26.07.2010 19:47:04, Лена Таганрог
Может 4 часа у нее вариант "покакать"? Поэтому просыпается, начинает крутиться от "неприятностей" в животике.
По поводу фиксатора для сна, мы отказались от него в 2,5 месяца. Нам он, ворочаться никак не мешал. Я его использовала, только потому что боялась ночного срыгивания, пока ребенок еще не может сам достаточно успешно поворачиваться в нужное положение.
25.07.2010 23:48:39, ЕкНик
Фиксатор для сна, нам помогал. Потом, естественно, перерастет и будет спать. Сейчас просто новый навык. У меня Кирилл во сне по всей кроватке носился, спать это не мешало :)
А старший при дисплазии не умел переворачиваться. Наоборот спал спокойно всегда. Правда, ноги были жестко фиксированы, даже не представляю как переворачиваться в таком положении. У вас, наверное, полегче ситуация.
24.07.2010 21:41:31, Иришка-Мартышка
mashuk73
Спасибо за ответ. Да, у нас пока нет фиксатора на ножках. Пока так лечимся. У нас пока не дисплазия, а незрелость т\б суставов. Пока не поставили нам фиксатор, но пеленать туго не разрешили. 24.07.2010 22:12:54, mashuk73
Мой опыт со старшим сыном показывает что без пеленания как раз лучше, моему в пеленках было больно (это мы уже после постановки диагноза выяснили). Попробуйте фиксатор для сна, ссылку ниже дали. Мне с младшим понравился. 24.07.2010 22:37:46, Иришка-Мартышка
mashuk73
Да, спасибо! Я уже посмотрела и решила купить. А до какого возраста ребенок в нем спит? 24.07.2010 22:43:08, mashuk73
Честно, не помню уже сколько мы им пользовались. Вообще недолго :) Ребенок быстро приспособился к переворачиваниям и перестал кувыркаться ежеминутно. Точнее беспокоиться от этого, ворочается он постоянно :)
Во всяком случае когда ребенок в полгода начинает сидеть, этот фиксатор уже не спасет.
24.07.2010 23:08:23, Иришка-Мартышка
Ирулевна
существуют специальные фиксаторы для сна 24.07.2010 18:09:27, Ирулевна
tЮлька
Ир, ты думаешь переворачивающийся ребёнок из них не выберется? 24.07.2010 18:27:58, tЮлька
Ирулевна
не выберется. мы в нем спали пока помещались. я боялась свдс. 24.07.2010 19:13:06, Ирулевна
Ирулевна
Ссылка: 24.07.2010 19:21:22, Ирулевна
tЮлька
а как это выглядит? можно ссылку??? 24.07.2010 19:15:51, tЮлька
tЮлька
а на животе почему нельзя?

я бы приучила спать на животе.
24.07.2010 17:52:02, tЮлька
+1000 у нас дитеныш практически с рождения на животе спит, поскольку были колики, мы ее так выкладывали и она лучше спала (правда, только днем - ночью я боялась и подпирала ее валиком:) ) Так что ночью сейчас она крутится по всей кровати в разных плоскостях, но спать не мешает))) Мне кажется, стоит приучать во время дневного сна! 24.07.2010 21:14:00, Бумажный Голубок
mashuk73
На животе, конечно, можно...но она сама так не спит...днем иногда может прикорнуть так ненадолго, а ночью ее эта поза не устраивает...начинает поднимать голову, смотреть по сторонам, потом хныкать. Как приучить спать спокойно дальше на животе - не знаю 24.07.2010 17:54:35, mashuk73
tЮлька
это самый простой вариант развития событий.

держите больше на животе, у неё мышци приспособятся и будет легче.

научить не переворачиваться - не реально
24.07.2010 18:28:46, tЮлька
Приучайте постепенно )) 24.07.2010 17:59:25, Murcha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!