У нас прививок пока никаких нет - в связи с непростым рождением медотвод, пока к этому вопросу не возвращались. Я пока еще для себя не решила толком какие и когда - будем с нашим педиатром разговаривать.
Хочу спросить - есть ли тут мамы, у которых дети без прививок ? Как вы - ездите ли куда-то ? Или страшновато ? Или ничего себе такого - и все нормально ?
Мы пока никуда не выезжали - но морально уже готова. Вот только вопрос прививок муж у меня поднимает регулярно ( типа куда поедем без них ? ) и я тоже начинаю грузиться...
Раздел: Путешествия с детьми
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



да - куда нибудь в Европу , скорее всего. А вообще поначалу - в Питер или дом отдыха :)
21.07.2010 20:31:08, Пион11

разве что в индию ездила сама и до определенного возраста я б детей не брала. 21.07.2010 14:36:09, Радость

вообще, путешествия - это всегда дополнительный риск. в общественныx местаx, а особенно в аеропортаx , где за сутки проxодят сотни тысяч - миллионы людей со всеx уголков земли с непонятно какими эпидемиями, риск подцепить какую-нить экзотическую заразу сильно выше, чем когда ребенок дома, а родители моют руки и переодеваются по приxоду домой. это логично.
знание того, что кто-то ездил без прививок и ему ничего не было, мне легче не сделало бы, если бы как раз моему ребенку не повезло и он таки заболел тем, от чего прививают. а посколько прививают не от насморка, а от серьезныx болезней, которые опасны даже абсолютно здоровому ребенку, то ребенку не абсолютно здоровому (а иначе медотвода не было б) опасность вырастает в разы.
но конечно надо проконсультироваться с xорошим педиатром. так что решать надо только вам, и принимать во внимание cостояние только вашего ребенка, а подобного рода опросы я считаю бессмысленными в данной ситуации 21.07.2010 14:20:54, DolceVita
то , что самой решать - это я прекрасно понимаю. Тем не менее, мне интересен подход , мотивы и опыт других мам в подобной ситуации. Опять-таки есть вещи , которые не знаешь - а знают другие. Хотя бы даже для того полезно, чтобы педиатра об этом спросить . Часто сами они не говорят , пока не спросишь - не потому, что специально - а просто для них это очевидно.
21.07.2010 20:30:39, Пион11

некоторые вообще всю жизнь живут без прививок = что ж теперь из дома не выходить?
мое чадо подцепило краснуху на детской площадке еще ДО прививки... ниче - жив здоров.
с собой носить спиртовые салфетки, антибактериальный гель (убивает микробов) с ребенком по аэропорту не шляться, посидеть в малолюдном уголке. почаще вытирать руки, не давать трогать ничего и в рот тянуть. в самолете/поезде - до чего может ребенок дотронуться - протереть спирт салфетками.
а в экзотические страны, куда необходимы доп прививки - ребенка бы не потащила. в европе при наличии страховки (а без нее никак) - хорошее мед осблуживание.
имхо 21.07.2010 14:27:45, Зубатый Kысь

где и от чего прививают и где какие эпидемии - это отдельная очень обширная тема, которую обсуждать в данный момент не имею времени, к сожалению 21.07.2010 14:36:15, DolceVita

написала же свое имхо, вот и все.
ваш ребенок - ваши проблемы) 21.07.2010 14:38:30, Зубатый Kысь

осенью с тем же кол-вом прививок были на море 3 недели.
сейчас до сих пор по медпричинам не закончены даже АКДС и Полио, корь-краснуха-парототит нам аллерголог запретила вообще делать. при этм невролог, логопед, педиатр и аллерголог были всеми лапами за поездку весной в тот же Ташкент на 2 месяца и сейчас на море педиатр нам уже ручкой помахала.
риск встретить болезни, тот которых прививают одинаков в любой части мира, и если едите в жаркие страны - типа Турция, Египет и т.п. я бы лучше о Гепатите А беспокоилась, чем о кори.
но гепатит А у нас редко делают, в Тюмени уже который год нет зимой вакцины 21.07.2010 13:52:51, tЮлька
в совсем жаркие не поедем - куда поближе и поцивильнее. Кипр может или Франция - что-то вроде. Интересно что врачи все были за :)
21.07.2010 20:32:25, Пион11

Тюмень в эти месяцы явно проигрывает:) 21.07.2010 20:53:51, tЮлька
мы тоже можно сказать без них...пока только 1 акдс. Есдили в Турцию отдыхали- вроде ничего.
Не переживайте. все будет хорошо. 21.07.2010 13:48:35, Belka76
Не переживайте. все будет хорошо. 21.07.2010 13:48:35, Belka76
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.