Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как облегчисть зуд на коже?

Скажите,пожалуйста, прописали фенистил ( у нас на груди-живте,спинке и ручках были аллергенные красные пятна,которе чешутся!) и мазать глутамолом. попробовали-жуть! все стало хуже! к врачу только в воскресенье,чем помочь дочке,не могу больше смотреть как она раздирает кожу до крови(((
у кого-то была аллергия на фенистил?
08.07.2010 13:24:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не на правах врача!!!!
Крем Элидел + сильно увлажняющий крем/лосьен/молочко, утром и вечером. Мне посоветовал оч.хороший аллерголог. Зуд и покраснение реально снимаются за 3-4 дня. Ессно, НЕ отменяет прочую противоаллергическую терапию(ненаружнюю).
08.07.2010 18:40:14, мимоша
КошМарочка
только это не очень хорошая мазь, и побочка и последствия могут быть. Хотя я со старшим применяла, с мелкой обхожу его стороной.
Главное что его нельзя долго использовать
09.07.2010 00:21:33, КошМарочка
Почему нельзя долго использовать?? Понятно, нужно проводить лечение курсами, но их может быть не один... 10.07.2010 01:04:12, мимоша
+1000, он помог также и моему сыну. Докторо прописал сначала смазывать увлажняющим Excipial Lipolotion потом Элиделом. После ванны можно увлажнялкой не мазать. Сын мазал 2 раза в день. Кстати адвантан ему при этом не помогал.Увлажнялку я также использовала потом для дочери. 08.07.2010 20:18:20, sweetanok
tЮлька
вы были у педиатра или аллерголога?

я бы срочно к аллергологу попала - зуд фенистилом не снимают, он наоборот сушит.

до аллерголога идёте в аптеку и покупаете что из аптечной косметики для сухой кожи - дардию, ларош де пойзей или что есть. это дорого, но очень эффективно.

и мажете эти участки 4-5 раз в день.
моете без мыла, с семенами льна, в морской соли например или крапиве.

ну а остальное врач назначит.

ну и фенистил внутрь вам надеюсь назначили?

да, и лечить аллергию у педиатров - только время терять - вам нужен специалист и срочно.

ручки пока можно одеть в варежки или рукавчики у тонкой кофточки зашить и НЕ раздевать ребёнка - пусть будет в тонкой х\бешки весь.
08.07.2010 15:06:54, tЮлька
была у педиатра, рассказ об этом выше( 08.07.2010 23:11:58, Cheeky2003
+много Внутрь зиртек лучше ИМХО, но это уже врач пусть назначит... 08.07.2010 20:23:08, sweetanok
tЮлька
зиртек с полугода 08.07.2010 21:20:17, tЮлька
упсс, нам позже назначали - не знала 09.07.2010 00:08:29, sweetanok
КошМарочка
на глутамол могло стать хуже... попробуйте только увлажнять чем нить типа Ф99, или специальными кремами для кожи с АД.

Если вы только начали давать Фенистил не стоит, дня 3 должно пройти точно.

у нас ровно такая же картина... ноги расчесаны в кровь ;-((((
08.07.2010 13:42:30, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!