Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

про АД

собственно, перехали к нам дедушка с бабушкой, поэтому пока идет притирка + у папы на работе завал - стали купать Михася реже - не каждый день, и вот оно счастье - жрет что попало, он на педприкорме - и малину попробовал и черную смородину и крыжовник, и не обсыпает его - так что теперь грешу на нашу воду московскую, и вопрос - чем ее смягчать то эту воду? если в холодную греть водонагревателем - лучше будет? или не поможет?
08.07.2010 11:27:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моих АД летом затихает, солнце, воздух делают свое дело. К зиме порой обостряется. Думаю, сухой воздух, раздражение кожи одеждой, нехватка витаминов и солнца зимой провоцируют АД.
так что не факт, что от воды.
а вообще дома в Москве купайте пореже, средством каким-нибудь щадящим, и мажьтесь кремами.
08.07.2010 14:18:32, Планетка
КошМарочка
слу, у может фильтр на воду поставить?
есть два варианта - на кран, второй вариант ставить фильтр и греть воду водонагревателем. Я бы сначала фильтр на кран поставила, ктото что то такое в СП рекламировал\продава­л...

Нинок, я тебе счас напишу ок? Совет по гомеопатической борьбе с АД надо... Чтото Нюха у меня зацвела ;-((((
08.07.2010 13:00:44, КошМарочка
Желток
так грубой очистки у нас стоит и так, или ты про тонкую очистку? так что бы нашу ванну наполнить надо будет раз в неделю фильтр менять, он же на такой объем не рассчитан?

на почту ответила :)
08.07.2010 15:48:23, Желток
КошМарочка
мне в свое время оооочень советовали фильтры типа Атолла, но с ним конечно не наполнришь ванну. А в СП какой то другой вроде был 08.07.2010 17:41:40, КошМарочка
В Москве не такая уж и жесткая вода - раза в три мягче нашей судя по тестам. Я в инете находила, когда посудомойку настраивала. Нин, а вы не пробовали малышатский торсик окатывать кипяченой теплой водицей после плавания? Да хоть и покупной в бутылках - сколько там надо - пару кружек...Так Комаровский советует.. Я попробовала одно время, но отложила. Моя на то время сама в ванне не стояла, мне одной не управиться было... 08.07.2010 16:40:35, sweetanok
Shamsu
Мне с солью для ванн "Поляница" в гранулах понравилось и самой купаться и Тиму купать. У меня, кстати, после ванны с ней волосы стали очень шелковистые. А еще я чуть-чуть марганцовки иногда лью, чтобы воду обеззаразить. Ванну до Тиминого купания мою содой. 08.07.2010 12:54:12, Shamsu
Tina11
соль морскую в воду добавляйте. я на ванну сыплю полкружки крупной морской соли 08.07.2010 11:48:44, Tina11
а может аллергия на то, чем моешь ванну? Или на то, чем папа с сестрой моются? На саму воду вряд ли... Хотя в Москве всё может быть ))) 08.07.2010 11:46:57, Рыбушка
Желток
в ванне никто ничем не моется, пока Михась плавает, они там просто плещутся, Алиска играет, папа Михася держит - чтоб плвал и не потонул :), я вообще мою ванну просто губкой - у нас акрил, он легко моется :), ну раз в неделю мою с гелем для душа :), так что грешу именно на воду - она наверное все-таки кожу подсушивает - наверное хлора много, после ванны молочком пользуемся - спасает, но не сильно :) 08.07.2010 11:52:37, Желток
так на молочко может аллергия??? 08.07.2010 17:02:37, Рыбушка
Желток
неее, без него в разы хуже 08.07.2010 17:22:49, Желток
tЮлька
а чем моете в москве?

лучше мыть пореже. оптимально через день конечно. ну и подобрать очень щадящее мыло - у моей было в вашем возрасте ларош де пойзей куском.

с таким режимом мытья его хватило на полгода.
08.07.2010 11:31:16, tЮлька
Желток
без мыла моем, просто залезаем в большую ванну поплавать с папой и сестренкой :), а голову раз в неделю моем бюбхеном 08.07.2010 11:33:38, Желток
Shamsu
Я тоже все хочу Тиму вместе с папой в ванную запихать! Только вспоминаю об этом уже когда ванна налита, а папу забываю перед этим помыть))) 08.07.2010 12:49:08, Shamsu
Желток
со вторым я уже проще, папу в ванну без мытья пихаю :) 08.07.2010 15:35:53, Желток
Маргоша24
А если без папы и сестренки, все-таки малыш. У нас отдельно купается. Я как-то брезгую ребенка со взрослыми купать, хоть у нас и моются все по 10 раз на дню 08.07.2010 11:41:50, Маргоша24
Tina11
это ваш личный мадагаскарский таракан 08.07.2010 11:50:27, Tina11
Маргоша24
Может быть))) 08.07.2010 13:42:28, Маргоша24
Желток
мадагаскарский - это круто, какой же тапок то для него нужен, 50 размера наверное? 08.07.2010 11:53:33, Желток
Желток
я как то в этом плане спокойнее :), спит он все равно с нами в обнимку да и не 2 ему уже недели, а 7 с гаком месяцев :) и плавает он в той же ванне что и мы :) 08.07.2010 11:49:08, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!