Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумно орущий ребенок в 1.5 месяцев есть такие?

Я уже не знаю что с ним делать ..думала сначала колики сдала кал на углеводы результат 0.8 Ну думаю от этого орет орать может минут 40 орать так,что сил уже нет..Сегодня покормила ножками не сучит,но орет каждые 5 минут..если на руках качаю слабо, то орет так сильно, что я не знаю, что делаь успокаивается только когда сильно трясу и то минут на 10 ..наорется и засыпает..просыпается и опять по-новой...сил уже нет, в 1 месяц были у невропатолога все ок..Может посоветуете какие-нибудь успокаивающие?? у кого такое было??
06.07.2010 21:50:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady V
У меня старшая орала так, что думала, сама не переживу... не кажется ТАК, как орала моя доченька, никто в Мире не орет.
По всем возможным врачам, по церквям и даже бабкам прошли. Результат - куча выкинутых денег, нулевой результат. Прошло потом ка-то само года в 1,5.
08.07.2010 11:46:42, Lady V
Остеопату покажите. Я бы с этого начала. 07.07.2010 19:48:33, было такое
Апрелинка
у меня старший такой был. Днем "жил", ночью орал. Спал 40 минут на руках. Я не понимаю, как выжила...
Удачи и терпения. Все проходит.
07.07.2010 09:34:07, Апрелинка
J7
старший такой был... переросли. сил и терпения вам, и конечно же, кулакофф. @@@@@­@@@@@­@@@@@ !!!

кстати - точно наедается? это я сейчас понимаю что сынок видимо не наедался, сосок плохо брал очень, ели мы по 5-10 минут каждые 40 минут :) в перерывах орали и спали... вес правда набирал хорошо и на ГВ. С 3 месяцев было ИВ, тк молоко пропало а я дурочка была, не знала что делать надо... мда... Хорошо помню что весь подъезд встречая меня интересовался - когда ж вы выздоровеете :( а мы и не болели какбы.
бифидум пропили? пукает-какает намано?
07.07.2010 09:22:10, J7
Ирулевна
ну вообщето 0,8 - это повышенные у\в. норма меньше 0,25, насколько я помню. так что может от этого плакать.

нейросонографию делали?
07.07.2010 07:30:06, Ирулевна
вот что нашла- Ребенок не испытывает боли из-за самой грыжи, однако наличие данного состояния у малыша часто сопровождается вздутием живота, что и приводит к беспокойству крохи. Наличие пупочной грыжи у ребенка является в большей степени косметическим дефектом.
Ущемление пупочной грыжи - это когда часть кишки изгибается и застревает в пупочном кольце, а кровеносные сосуды, питающие кишку, сдавливаются. Возникает опасность обескровливания и непроходимости этого участка кишки, что может вызывать рвоту и спазмы в животе. Младенец становится очень беспокойным, а грыжевое выпячивание становится твердым и очень болезненным. В таком случае необходима срочная хирургическая помощь
06.07.2010 23:55:20, puzyaka
Irena(Alan+Edgar)
Мы так несколько раз орали,правда под вечер,после сна,видимо колики.Орал час-полтора,давала Эспумизан,но он не всегда помогал.Купите Куплатон,он дорогой,но эффект лучше,после него сразу пуки шли и какал,хотя проблем с покаком не было.Просто болезненные спазмы кишечника,а после еды-возможно воздух заглоченный,тоже иногда плакал,потом срыгивал и становился веселым. 06.07.2010 23:00:51, Irena(Alan+Edgar)
Может не наедается? Моей 2 месяца она ест за два приема как раз с интервалом в минут 15-20. Ест, переваривает, потом опять орать начинает - попробуйте покормить еще, к стати нам еще укропная вода помогает. Терпения Вам 06.07.2010 22:57:00, nastik907
А грыжи нет у ребенка , пупочной ,мой орал так при грыжи 06.07.2010 22:41:10, puzyaka
есть но как сказал хирург-она не может болеть..грыжа большая 06.07.2010 23:14:00, ася..
А нам говорил хирург ,что может,это бало пятнадцать с половиной лет назад,поищите а инете симптомы пупочной грыжи 06.07.2010 23:44:23, puzyaka
Мои орали от голода (с молоком были проблемы, в итоге с ГВ не срослось). Младший еще и всю ночь орал, пока насильно не поменяли на человеческий режим.
Сильно трясти не надо, очевидно же что не помогает. Кроме невролога есть и другие врачи и, к сожалению, еще куча вариантов проблем. Остаточные истерики у старшего закончились в 3 месяца, когда ортопед однозначно поставил диагноз дисплазия. Зафиксировали больную ногу и ребенок сразу стал белый и пушистый.
Ну и с вашим молоком передается нервозность, успокаивайтесь сами прежде всего.
06.07.2010 22:37:56, Иришка-Мартышка
ИМХО, просто так ребенок так орать не может, его явно что-то беспокоит, нужно искать причину, а не успокоительные и утрясывать! 06.07.2010 22:37:49, Skvorchonok
Согласна тоже. У меня был оручий, выяснилось, что во время родов произошло защемление в шейном отделе. Как поправили, сразу стал спокойнее. Ищите причину. 07.07.2010 15:56:19, Чемберлен
Ирулевна
+ очень много! 07.07.2010 07:28:57, Ирулевна
Sashura
+2000 согласна на все 100 процентов 07.07.2010 00:45:47, Sashura
+ТЫЩА! 06.07.2010 23:40:37, sweetanok
Tina11
ага, есть такие. мой таким был. запасайтесь терпением - раз, и два - я не нашла другого способа, как давать проораться. мой тоже по 40 минут орал, уже неадеквата практически нет, крайне-крайне редко., правда соседи по батареям стучат еще по привычке. мой орал так ужасно и душераздирающе, что будь я на месте соседей, подумала бы, что над ребенком издеваются. 06.07.2010 22:11:02, Tina11
Радость
не трясите, а то так и увлечься можно...
может, он грудь хочет ?
ему жарко ?

если сильно нервничаете, лучше положите в кроватку - целее будет. а сами сходите в душ, выпейте чаю, успокойтесь.
ну и помощников, конечно...это тяжело маме выносить - когда дите орет. другие люди спокойнее реагируют.
06.07.2010 22:10:45, Радость
tЮлька
перестать трясти. вы создаёте ребёнку микросотрясения мозга.

понять, что не так - холодно,жарко, душно, есть хочу, сосать надо, гулять надо или просто чтобы мама поговорила.
ну и успокоительного МАМЕ!!! - мамина тревожность очень сильно передаётся ребёнку.

колики бывают и при нормальном кол-ве углеводов - это вообще психосоматика.

очень сильно помогал сон животом к животу - мама, а лучше папа полусидит, а дитё на пузе под 30 градусов где-то.
ну и эспумизан, сабсимплекс и т.п. никто не отменял.

и вообще - орёт - идите на улицу гулять. и папа у дитя где в такое позднее время?
06.07.2010 22:06:33, tЮлька
папа на работе я одна и дочка 10 лет что делать у ма не приложу...покормлю и через 15 минут начинается...есть точно не хочет...сейчас орал ровно 2 часа...я чуть не чокнулась.. 06.07.2010 22:18:46, ася...
tЮлька
а что будет если дать грудь?
соску?
вынести на улицу?

дать прокакаться?

в принципе в этом возрасте обычно бурлит живот так что слышно это снаружи - скапливаются газы и вполне возможно что как раз через 15-20 минут процесс в животе очень сильный.

кроме как утрясти вы что делаете?
06.07.2010 23:09:06, tЮлька
грудь и соску может не взять...да и для начала его надо успокоить..я это не всегда могу. какает сам с трудом. 06.07.2010 23:28:46, ася...
tЮлька
ну так помогайте прокакаться. может ванна помогать. 07.07.2010 08:29:06, tЮлька
J7
кстати да...
а чтоб уснул - моему старшему еще хорошо помогало на улицу вынести, засыпал молниеносно, я прям в чем он дома и выносила, разве что утром-ночью приворачивала в покрывальце (он летний).
07.07.2010 09:28:03, J7
tЮлька
я зимнюю в первые месяцы в случае колик вытаскивала - ей внизу в подъезде хватало оказаться - всё, спит - только фыркает и елозит во сне. 07.07.2010 09:36:53, tЮлька
J7
все они такие, хитрюшки мелкие, только б гулять :)) малого в люльку положу от коляски - орет, спущусь вниз - уже дрыхнет :)) 07.07.2010 09:40:14, J7
У нас такое было от коликов, как только стала давать эспумизан - такие жуткие крики прошли. Теперь плачем если голодные или уставшие. 06.07.2010 22:18:38, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!