Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

стафилококк=отвод от прививок?

добрый день всем! нужны мнения опытных мам.
у нас лактазная недостаточность (серьезная: 1,3%), в 1, 5 месяца обнаружили стафилококк и клебсиеллу. Прибавка в весе была в 1 месяц не посто маленькая,а кошмарная- 200 грамм от выписки из р/д. После "лактазы бэби" прибавка пошла лучше, за 2 месяц 730 гр.
от стафилококка пролечились,но анализ пока не сдали-т.е. информации нет, прошел он или нет.
в прошлый раз врач бросила фразу, что, мол, подумаем, ставить вам прививки в 3 мес или подождать пока. у меня сложилось ощущение, что она сама не уверена, как поступить.
если у кого-то были аналогичные ситуации, подскажите. Вы по графику прививались? или все-таки сдвинули этот график?
потому что меня терзают смутные сомнения: только-только все пошло на лад, как вдруг жахнем по иммунитету.
29.06.2010 18:15:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
а вам сейчас сколько? 29.06.2010 19:41:47, Ирулевна
Сластёник
скоро 3 месяца 29.06.2010 23:32:20, Сластёник
Ирулевна
мы начали прививки после 6 мес. может и вам так сделать? 30.06.2010 09:12:13, Ирулевна
Сластёник
а что, это можно сделать просто по желанию мамы? не будут в поликлинике наезжать? как вы мотивировали? просто сказали: "не хочу"?

я, если честно, немного напугана страшилками про полиомиелит. поэтому колеблюсь...
30.06.2010 17:37:40, Сластёник
Ирулевна
конечно можно. по желанию мамы можно все - делать или не делать, дома или в пол-ке, импортными или отечетственными, за деньги или б\пл.. ну и тому подобное.

в пол-ке просто НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вас заставлять делать прививки.

а что за страшилки про полиомиелит?
30.06.2010 18:01:04, Ирулевна
Сластёник
да тут по ТВ и в сети был рд репортажей о росте случаев заболевания полиомиелитом (якобы его завезли из Таджикистана) 30.06.2010 19:13:31, Сластёник
Ирулевна
а, в этом смысле. поняла:)

сделайте импортный имовакс. или поливалентную импортную, в состав которой полиомиелит входит (пентаксим например, он очень хорошо переносится)
30.06.2010 19:44:59, Ирулевна
Сластёник
спасибо за информацию, записала 30.06.2010 23:04:07, Сластёник
и мы тоже :) 30.06.2010 09:59:18, ЛизАнька
У нас ЛН и вот сейчас стаф-к обнаружился. Я однозначно не буду делать прививки до месяцев 4,5 точно, дальше буду смотреть. И только после тщательного обследования делать, еси делать. В РД делали только БЦЖ. 29.06.2010 19:00:16, Бумажный Голубок
Сластёник
спасибо. а это Ваше личное мнение или консультировались с кем-то из врачей по поводу прививок? 29.06.2010 23:33:55, Сластёник
С врачом консультировалась, офиц. медотвода нет по этим причинам, но лучше позже. Ну и независимо от врачей я тоже хочу потянуть с этим делом, тем более летом в жару нам тоже врач не рекомендовал делать. 30.06.2010 14:01:41, Бумажный Голубок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!