Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сахар в детских кашках

Можно ли ребенку добавить сахар в каши? Покупаем каши покупные и на мой вкус они безвкусные, не соленые и не сладкие можно ли добавить сахар? Ну или мёдом может подсластить?
16.06.2010 16:33:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
смотря сколько ребенку мес 22.06.2010 22:17:21, ЗимняяВишня
Маргоша24
мы покупаем Тёма и Хайнс, так они очень даже сладенькие, особенно Тёма 17.06.2010 12:16:01, Маргоша24
Ну я фрутоняню покупаю приемущественно. так то нет притензий, просто казалось что не сладкие. Спасибо большое за советы, не буду ничего добавлять тогда). А вот можно кстати для разнообразия в кашки фрукты потереть? Клубничку например или яблочко? 22.06.2010 15:08:33, Kate4ka1
А вы для себя покупаете? :) Я вот молоко терпеть не могу, это не повод не давать его детям :) У детей еще нет выраженных вкусовых пристрастий, они "безвкусное" едят проще. И вкус добавлять лучше овощами или фруктами, соль/сахар попозже.
Ну и мед очень сильный аллерген, его я бы ребенку предложила в последнюю очередь.
17.06.2010 10:22:53, Иришка-Мартышка
Ваш вкус и детский вкус - это, как говорится, две большие разницы. Взрослым и детские каши, и овощные пюрешки кажутся безвкусными, а дети лопают без сахара и соли:), потому что не знают еще, что по другому бывает. Я бы не стала раньше времени приучать ребенка к сахару и соли, все же неполезно это для детского организма, успеют еще за свою жизнь поесть и того, и другого. Все имхо. 17.06.2010 00:37:34, Еся
Lady V
Я добавляю сок или фруктовое пюре, чтобы послаже было. С медом поосторожнее, это сильный аллерген. 16.06.2010 21:52:49, Lady V
Ирулевна
есть каши, в которые уже добавлен сахар. или ванилин.

.
16.06.2010 18:10:52, Ирулевна
junara
+ 1 16.06.2010 21:09:16, junara
ЗимняяВишня
смотря в каком возрасте 16.06.2010 16:37:21, ЗимняяВишня
Аквамарин
Нет конечно, тем более медом. 16.06.2010 16:36:57, Аквамарин
Виноградным, если только. Ну или фруктозой. а так рискуете получить аллергию. Особенно мед сильнейший аллерген! 16.06.2010 16:35:55, Fata Morgana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!