Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗимняяВишня

Решила поделиться с вами нашими делами

Решила поделиться с вами нашими делами. Все так же с едой.. продолжаеи голодать. ничего совершенно по прежнему не ест. Записалась на прием сегодня... на ПЯТНИЦУ! :((((((( Сегодня позвонила записаться с самого утра, когда только начинается запись и сказали, чтобы попасть сегодня надо было записываться неделю назад. (((( Вот так вот. Попробовала сегодня перед ним поставить тарелку с едой и дать ложку. Повозил туда-сюда еду, попытался использовать ложку по назначению.. не знаю что он смог наесть, но процесс мне кажется понял. Сколько еще так будет возить еду по тарелке и играть с едой не знаю, но надеюсь что до того как.... не могу даже написать это.. (((( Худой такой, что слезы наворачиваются, но носится по квартире как с батарейкой. Откуда силы берет не знаю.
14.06.2010 16:49:29,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и кормите грудью раз он ест молоко, ему же не принципиально важно есть сейчас всё подряд. Хоть молоко будет есть и то хорошо. Тем более на молоке они отъедаются неплохо )))) Прям вот каждые 2 часа как маленького и кормите - тем более, что подозреваете кишечную инфекцию какую-то... Ну я бы так делала по крайней мере. 15.06.2010 14:44:31, Рыбушка
Крохозябр
у вас там жарко? 15.06.2010 11:55:44, Крохозябр
ЗимняяВишня
жарко. сегодня только прохладно +22. до этого было 32. 15.06.2010 16:02:37, ЗимняяВишня
Крохозябр
так потому и не ест! мой в такую жару в 1,8 неделю ничего ел, кроме груди. Я даже не парилась, кому ж есть охота в такую жару. Насильно не кормите, от этого току точно не будет. Ну а к врачу можно, конечно, но сомневаюсь, что они что-то дельное скажут. У нас ситуация обратная была :)) Врач в обмороке, а я не парилась - она предлагала ребенка сладким кефиром сманивать, я не стала. Вроде все живы. 15.06.2010 16:05:31, Крохозябр
Калифорния
Ир, я так поняла из топиков, что от хлеба и йогурта Алекс не отказывается. Ну и корми этим пока. А супчик домашний не пробовала варить? 15.06.2010 00:54:03, Калифорния
ЗимняяВишня
суп пробовала. все а туалет. выбора нет, поэтому и кормлю йогуртом и хлебом, если получается фруктами 15.06.2010 09:19:45, ЗимняяВишня
а помните вы хотели анализ крови сдать ? Получилось ? 14.06.2010 23:26:04, Пион11
ЗимняяВишня
нет. к врачу только в пятницу. если она выпишет направление то сдам. если нет то думаю тоже пойду 14.06.2010 23:55:25, ЗимняяВишня
обязательно спросите его про анемию детей до года , и попросите направление на анализ крови и гемоглобин . Ну или скажите что вы этого боитесь и давайте это исключим . Все таки это первое что надо сделать . Почитайте сами в инете про нее. 15.06.2010 00:25:05, Пион11
tЮлька
а гемоглобин проверяли?
мясо ел до отказа от еды?
15.06.2010 00:00:57, tЮлька
ЗимняяВишня
мясо ел. не, никаких анализов с рождения не делали 15.06.2010 00:24:27, ЗимняяВишня
tЮлька
я бы сдала на гемоглобин кровь ему и себе сразу.
если будете продолжать кормить, и у вас не больше 140, то пейте дозу железа в возможных для вам вариациях.
ну и тогда меньше молочного-овощного, а побольше говядины и телятины в будущем меню.
но именно гемоглабин я подняла именно на ГВ, я просто мясоедка и гемоглобин на грани высшей нормы - поэтому железо пила в половинной дозировке.
короче - на эту тему проверьте.
15.06.2010 01:04:36, tЮлька
Так йогурт же ест! Значит не только молоко и воду:)
-Попробывать подмешивать что-то в йогурт
-попробывать класть еду в емкость от йогурта
-попробывать давать только то, что такого же цвета как йогурт(моя старшая с младенчества и до сих пор не ест ничего красного и желтого!)
-Попробывать оставить его на целый день с кем-нибудь и "унести с собой грудь")))Мож так будет есть хоть что-то?
14.06.2010 23:16:42, Fata Morgana
Викаська
А из трубочки пьет? Может ему пюре и кашу жидкую делать ,пусть пьет 14.06.2010 23:13:19, Викаська
ЗимняяВишня
он пьет из чашки или поильника. сейчас все чаще из поильника (чашка с крышечкой). и только воду. а вот пробовала давать сок с водой или ромашку или укропную воду нифига. только воду хлыщет 14.06.2010 23:15:43, ЗимняяВишня
кстати - наша часто с удовольствием хочет пить кашу из чашки ( когда она полугустой консистенции ) - а не с ложки есть. Я этим пользуюсь. Ну или из взрослой чашки - это вообще просто ее в восторг приводит ( иногда по крайней мере :)) 14.06.2010 23:21:05, Пион11
Викаська
А печенье, хлебцы,фрукты,овощи свежие тоже не ест? Прям ничего не хочет? Может что есть у него любимое? (еще всю ветку не читала) 14.06.2010 23:03:54, Викаська
ЗимняяВишня
печенье, йогурт и все. фрукты только со спектаклем на балконе и собаками. и то еле-еле съедает стаканчик йогуртовый. вообще странное дело. настаивает только на молоке. все же что-то странное и похоже на какую-то инфекцию кишечную... но он двигается весь день, по поведению на больного не похож. только внешне бледный и худой 14.06.2010 23:18:17, ЗимняяВишня
Викаська
А со стулом как у него? Конечно обследоваться надо 15.06.2010 13:50:59, Викаська
ЗимняяВишня
вот тут нормально :) какает по 1-2 разу в день 15.06.2010 16:03:15, ЗимняяВишня
fatima
Я думаю, что пока ребенок ест грудь и пьет воду, ничего такого страшного, о чем ты аж писать боишься:) не случится. Тем более, что ребенок активный, значит не болен.
Я бы сейчас вообще отстала от него с едой. Хотя бы на пару дней, лучше больше. Попробуй не предлагать ему вообще ничего (но не забывай сажать рядом, когда сами едите, пусть смотрит:)) Пусть успокоится немножко, мне кажется, он уже так же, как и вы боится кормежки. А через несколько дней начать сначала, только мяяяягко, а не насилуя. А может и сам попросит, на вас глядя:)
14.06.2010 22:58:44, fatima
ЗимняяВишня
не ест с 5 июня точно. раньше просто мало ел. получается уже больше недели. сегодня насильно впихнула. была истерика и я себя до сих пор чувствую что издевалась над маленьким беспомощным малышом, чудовищно. мне пришлось. когда смотрю на малышей на детской площадке, пухленьких и здоровеньких, то слезы наворачиваются потом глядя на моего 14.06.2010 23:20:54, ЗимняяВишня
fatima
Это не так уж долго. Возможно и реакция на что-то съеденное, у малышей это может надолго затянуться. Я думаю, что если ты будешь настаивать, то сделаешь только хуже. А грудь 5 раз в сутки при таком раскладе, конечно, маловато. 15.06.2010 00:23:47, fatima
tЮлька
мальтик, реклама - моя так и ела до полутора, теперь спокойно ест сама, уже и ножом даже с вилкой.
коктейль с бананом и творогом и ванилью например?
ну и грудь чаще давайте - именно в 11 месяцев на жаре моя есть перестала на море. может у вас тот же период. но она быстро молока насосала и прибавка в этот месяц была самая большая после полугода и гемоглобин поднялся.
так что я бы не парилась и выдавала клиенту грудь, а еду только из своей тарелки предлагала - может что заинтересует там, а детской едой даже бы и не приставала вовсе.
14.06.2010 21:25:29, tЮлька
ЗимняяВишня
да, еще скорее всего я буду отказываться от ГВ, :( как это не прискорбно. я хотела кормить еще, но при таких условиях у меня напрочь пропало желание.
а еще я думаю, может он овсянки переел (глютина) и "отравился"?
14.06.2010 22:56:00, ЗимняяВишня
а как же можно отказаться если он только молоко и ест ? На что же переходить-то ? 14.06.2010 23:22:11, Пион11
ЗимняяВишня
ну я просто думаю про отлучение от груди... думала что если грудь отнять то станет есть другое от голода 15.06.2010 00:03:07, ЗимняяВишня
нуу - это вы от безысходности ! Не надо сейчас ее отнимать если ее ест ! А вы кормите грудью до прикорма или после ? 15.06.2010 00:26:27, Пион11
ЗимняяВишня
стараюсь не давать до предложения еды, но т.к. не ест, то после отказы от еды 15.06.2010 09:27:50, ЗимняяВишня
tЮлька
не знаю что такое глютин.
но от Гв при таком раскладе я бы не отказывалась. смысл в чём?
совсем не факт что он будет есть после ГВ, и совсем не факт, что даже если будет есть - то поправится.
а в 11 месяцев ещё и смесь надо будет вводить - нафиг такое счастье, если есть ГВ и ребёнок нормально сосёт
14.06.2010 23:06:04, tЮлька
ЗимняяВишня
глютен. опечатка 14.06.2010 23:41:52, ЗимняяВишня
ЗимняяВишня
от творога с фруктами его рвет.

ни телевизор, ни собаки на улице, ни машины не помогают.

интересно что могло случиться на море такого что перестал есть?

к сожалению только грудь давать не хочу, т.к. настолько худой, что просто без слез не взглянешь. сегодня гуляли и я издалека увидела его. ужаснулась. ножки и ручки тонюсенькие, бледный, худой дистрофично. :((((( это меня подтолкнуло на насильственное принятие пищи. пришлось насильно дать, а он орал. чувствую себя погано сейчас, чудовищем. но к сожалению я другого выхода не нашла. :(
после этого дала только грудь. вырубился устало за 3 минуты.

вот так вот. пусть меня осуждают, но я не могу больше смотреть на косточки и кожу.
14.06.2010 22:53:44, ЗимняяВишня
А грудью как часто кормите ? Есть ли у вас детские весы чтобы проверить сколько он есть из груди ? 14.06.2010 23:23:36, Пион11
ЗимняяВишня
грудью не меньше чем раза 4 днем и 1 раз ночью 15.06.2010 00:04:24, ЗимняяВишня
ну кстати не так уж часто ... А если чаще давать - 5 раз днем и ночью пару раз ? У меня ночью хорошо сосет ( в отличие от дня ) - поэтому я просто по будильнику встаю и ей даю. Во сне сосет и дальше спит.

А едим - в 9, в 13, в 16;30. 19:30 и 22:00 . А еще ночью в час и в пять- шесть. Ну и если проснется еще .
15.06.2010 00:28:36, Пион11
fatima
Какой рост-вес у него? "Косточки и кожа" - понятие растяжимое:) У мужа племянник с младенчества худющий, свекровь аж рыдает всегда, как на него посмотрит, да даже и я, на что уж худых деток люблю, вижу, что слишком:) Однако ж 10 лет уже ребенку, жив, здоров и невредим:) 14.06.2010 23:01:44, fatima
ЗимняяВишня
рост 78 см. вес 8,5. кожа бледная, синячки под глазами, если схватить за кожу, то жирка там нет. 14.06.2010 23:53:25, ЗимняяВишня
похоже на анемию-то... 15.06.2010 00:29:30, Пион11
Tina11
неужели у него нет совсем никакой любимой еды? вот прям вообще ничего нет, что он ест с удовольствием? 14.06.2010 17:12:03, Tina11
ЗимняяВишня
ничего. в том-то и дело. раньше ел все. именно все, что давала. ел раньше овощи, фрукты, рыбу, мясо, яйца, каши, хлеб. больше всего любил кабачки, чернослив, груши, цветную капусту. хотя ел раньше именно все. а сейчас кроме груди и воды совершенно ничего. если удается отвлекая засунуть пол стаканчика фруктов, в день, то это праздник. сегоня пососал дольку апельсина и банана. 14.06.2010 17:18:17, ЗимняяВишня
Tina11
пробуйте что-то другое давать. йогурты, макароны с мясным соусом, каши, отвлекать пробовали? может на улице кормить или под телевизор, или громко самой во время кормежки забалтывать (в этом деле главное громко, с выражением и без остановки что-то говорить, хоть полную чушь, обычно детей это хорошо отвлекает). а зубов много? моя Аринка вот очень любит фасоль, но она у меня , конечно, намного старше. 14.06.2010 17:30:04, Tina11
ЗимняяВишня
йогурт съест, но я побаиваюсь только йогуртами кормить. там бактерии и населять их в таком количестве мне кажется вредным.
на улице пробовали. вот тогда и получилось запихнуть (мы и сосед ) немного фруктов.

дело как я понимаю не во вкусе еды а в самом процессе. он не дает ничего засунуть в рот. даже не пробует

фасоль кстати тоже раньше обожал.
14.06.2010 17:33:26, ЗимняяВишня
Ира, не бойтесь перенаселить бактериями. Йогурт - это не лекарство - это еда. Вы тут оказались жертвой рекламы. Другое дело - если там ароматизаторы или консерванты - :-( МОжет компотики предлагать? Моя иногда с ложки не берет, а с пальца в охотку :) Красивый антураж - новая ложка, посуда - не поможет? Сегодня подруга говорила что дала годовалому сыну магазинный творожок (Нестле) и он с аппетитом слопал. А домашний и с молочной кухни совсякими ухищрения в виде фруктов и т.п. не могла впихнуть :( Я вот думаю - может магазинный пахнул привлекательно? 14.06.2010 18:37:35, sweetanok
ЗимняяВишня
я только магазинный и даю. натуральный называется, он без добавок и консервантов. у нас продается натуральный йогурт из козьего молока, похож по вкусу на наш кефир. сейчас стала покупать детский йогурт без добавок, но с немного сахара там. в принципе иногда сладенький не страшно. йогурт он лопает всегда и везде. 14.06.2010 19:07:22, ЗимняяВишня
Tina11
ну тогда на улице кормить, стул туда вынести, дать чашку с едой - пусть сам ест, и вы запихивайте, пока отвлечен 14.06.2010 18:21:17, Tina11
ЗимняяВишня
:))) 14.06.2010 18:25:59, ЗимняяВишня
ну он же маленький у вас по моему еще чтобы самому-то все есть ? ( месяцев 11 ?)
Ну а если вы его кормите с ложки? Может попробовать отвлекать ? Игрушки давать?

У нас тоже ест без особого энтузиазма - первые несколько ложек ест - а потом мы развлекаем . То шуршалки даем, то любимые игрушки. то еще что - а сами ложку в рот.

И может что больше любит - каши там, фруктовое пюре , овощи,

И сколько вообще сейчас ест ?
14.06.2010 17:10:13, Пион11
ЗимняяВишня
ест только молоко мое и воду. может пососать дольку апельсина или кусочек банана. и это все. за весь день. маленький конечно сам есть. говорят, что с 12 мес до 24 учатся есть. в принципе процесс понял, но если и съел что-то то максимум 2 ложки.

если даем мы ему но его рукой (раньше так ел), то сейчас тормозит ложку и до рта дотянуться не получается. да еще и головой крутит.

если я его пытаюсь кормить, то крутит головой и ревет. короче попасть в рот невозможно. или в орущий рот, но это уже не кормежка а стресс и опасно.. может подавиться.
14.06.2010 17:16:19, ЗимняяВишня
и кстати - пока он по тарелке возит - вы второй ложкой в рот еду кладете ? 14.06.2010 17:14:15, Пион11
ЗимняяВишня
не дается. пробовала и ложкой и на пальце дать. зажимает рот и крутит головой. потом начинает плакать. короче если кто посмотрит со стороны (когда мы пытаемся покормить), то это напоминало бы издевательство двух гигантов над малышом. у нас с мужем трясучка начинается при мысли о кормлении его 14.06.2010 17:20:44, ЗимняяВишня
у нас тоже кормление занятие стрессовое :). Вот только что оттуда - прямо устала вся . Мы даем по очереди разные игрушки. Например там где постучать по кнопкам много и т д - 14.06.2010 20:22:20, Пион11
ЗимняяВишня
игрушки все идут в тарелку :( 14.06.2010 23:14:25, ЗимняяВишня
а зачем ему на столе тарелка ? пусть там игрушками играет -а тарелку например на кухонном столе держите. Я вообще то либо из банки кормлю если пюре , либо из чашки - если каша - и просто ее в руках держу. Иначе действительно трудно. А так может займется таки игрушками и будет рот открывать ? 14.06.2010 23:25:20, Пион11
ЗимняяВишня
он играет а когда ложку подносишь отворачивается. ужос-ужос одним словом 15.06.2010 00:06:48, ЗимняяВишня
у нас когда так делает - то новенькое достаем и где-то вверху показываем. Она пока туда смотрит и отвлекается рот открывает. Или в руки что-то - тянет в рот - пока его открывает я туда ложку. Мне мама помогает -поэтому легче . КОнечно была бы одна - очень бы уставала совсем от кормежки... 15.06.2010 00:31:16, Пион11
Вдруг пригодится - Маняша любит кусать банан сама, так я даю кусать, а когда откроет ротик - через раз кашку на ложечке вкладываю, а потом банан ))) 14.06.2010 18:39:50, sweetanok
ЗимняяВишня
хммм.. надо попробовать. правда, я так с хлебом делала. ему хлеб нравится. так хитрюга! хлеб ел, а еду нет. :))) 14.06.2010 19:08:15, ЗимняяВишня
КошМарочка
ну так и корми его хлебом... не Бог весть что, но вполне.
И кисломолочку может предложить какую нить, жидкую.

У старшего были такие периоды отказа от еды, но где то около 2-х лет. Ребенок реально ел 1-2 раза в сутки и оч немного.

Догонялись ударными дозами кефира и иногда хлебом
15.06.2010 01:24:30, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!