Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что может быть аллергия?

Все началась к коликов, стала давать плантекс. Колики прошли, но появились высыпания, про которые педиатр сказала - аллергия и возможно дизбактериоз (покак плохо), отменила плантекс, назначила нам эспумизан. Первое время высыпания стали сходить, но к пятнице опять проявились (у врача была во вторник и принимаем эспумизан тоже со вторника).
Мой рацион (я сейчас на диете сижу): куриный бульон с вермишелью, вареная курица, вареная картошка, чай с сахаром.
Может отменить этот эспумизан? А что вместо него, если ничего не давать, мы просто повесимся ((( Катюшка спать тогда не сможет и будет все время плакать от боли (((
И еще вопрос: когда давала эспумизан, она дернулась и попала по ложке с лекарством, в итоге оно все у нас оказалось на лице и часть попала в глазик ((((( Промыла чаем, но все пространство вокруг глаза покраснело и припухло. Чем еще промывать и нужно ли бить панику (врача вызывать)?
Блин, руки просто трясутся, так боюсь ((((
12.06.2010 12:04:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аллергия может быть на курицу и на сахар. Плюс высыпания надо мазать кремом. например глутамолом. сами по себе после отмены аллергена они долго сходят... 13.06.2010 17:23:37, Просто Счастье)))
АСЬКА
отмените куриный бульон и курицу! Замените тушеной в собственном соку индейкой и нифих бульоны. Укропчикв свежем виде потребляйте. Вместо картошки гречку или рис. Сахар уполовиньте.
Ну и обычные рекомендации всех врачей - на животик перед кормллением, массажик животика с незначительным нажимом, когда проходитесьв нижней части животика. Сгибание ножек к животику и распрямление - пуки выходят прекрасно. Я бы не подсаживала детку на эспумизан, пробуйте манипуляции поделать.
12.06.2010 22:55:40, АСЬКА
Мы примерно ваши ровесники, и у нас тоже сыпь. Я в инете начиталась, что это возрастное и само пройдет, а педитр сказал, что м.б. и аллергия-тоже на всякий случай сижу на диете. Но курица действительно считается аллергенной, как вам ниже написали. 12.06.2010 20:08:05, Helllga
Может быть младенческое акнэ, наберите в гугле и посмотрите картинки.
Иногда мелкие красные - отдельные точки, иногда с головкой небольшой. Локализация - как акнэ у взрослых. Склонны к быстрому перемещению - утром там,а вечером уже в др. месте. Щеки, лобик, грудь...
12.06.2010 20:02:23, sweetanok
Спасибо, посмотрю, почитаю.
Сварила суп из индейки, посмотрим как завтра реакция будет, надеюсь станет меньше (ттт)
12.06.2010 21:07:53, Murcha
АСЬКА
аккуратно вводите новые продукты. Скушайте немного, если у детки аллергия она может проявится от 2 до 6 часов после употребления вами и кормления. 12.06.2010 22:58:00, АСЬКА
Маргоша24
это скорее всего послродовая сыпь., как раз и появляется в месяц-два, красные прыщики иногда с белой серединой 12.06.2010 18:53:26, Маргоша24
tЮлька
а покажите фотку этой аллергии?
может это младенчески прыщики гормональные?
на лице и на шейке много розовый мелких?

они сами проходят, бывают у половины детей.
12.06.2010 14:46:44, tЮлька
Фотку только завтра, еле-еле уложила, совсем раскапризничалась под вечер - каждые 20-30 минут требует к себе.
Да прыщики на лице, на шее, чуть-чуть на ручках, плечах и груди.
12.06.2010 22:17:24, Murcha
А вот и фотки (прыщиков меньше стало - ттт), правда не очень видно, т.к. снимала на телефон (с обычным фотоаппар. сложно, только муж умеет скидывать, а он еще спит :-)) ) ((



13.06.2010 10:13:23, Murcha
tЮлька
конечно очень плохо видно - но по локализации и мелкоте - это как раз младенческое, которое проходит к 8-10 неделям.
диету я бы не ужесточала, прыщи будут как проявляться, так и исчезать абсолютно никак не привязавшись к диете.

ешьте полноценно - главное без консервантов и красителей, ну и клубнику тоннами не поедайте.
13.06.2010 12:33:16, tЮлька
tЮлька
это с очень большой вероятностью младенческое и никакого отношения к аллергии не имеет 13.06.2010 08:43:16, tЮлька
Геба
аллергия может быть от повышенной маминой тревожности. я серьезно.
курицу тоже убирайте. и говядину нельзя.
аллергия из-за незрелости жкт.
вы понимаете, что эспимузин у такого крохи - это плацебо для вас? может, и на его компоненты. колики надо просто перерасти
12.06.2010 12:51:44, Геба
+1 Когда перестала есть курицу и телятину, а перешла на индейку и кролика, то у Маруськи все нормализовалось: были красные шершавки на локтях и коленках и моча была прохая (соли (уриты) в моче). 12.06.2010 12:58:43, Vla
Ирулевна
про глаз не беспокойтесь - покраснело наверное от того, что вы промывали. если логически - раз можно на слизистую рта и жкт, то и с глазом ничего не будет. я бы так размышляла:)

глаз внутри покраснел? или только вокруг?
12.06.2010 12:19:18, Ирулевна
Ирулевна
а что с покаками? 12.06.2010 12:11:31, Ирулевна
Только с наружи, но уже прошел (ттт).
С покаками - жидко, цвет нормальный (светло корич), есть комочки белого цвета, вроде это нормально для ГВ, или нет?

Оп-па, а если курицу нельзя, говядину тож, то чем вообще питаться, чтобы и самой сытой быть и доча наедалась?
12.06.2010 12:55:16, Murcha
Геба
сама сейчас в раздумьях))
но работает. за неделю все должно пройти.
12.06.2010 13:07:12, Геба
Аквамарин
Свининой нежирной, ну и индейка еще )) 12.06.2010 13:05:35, Аквамарин
АленаХ
и кролик, как уже написано выше) он кстати по вкусу напоминает курицу - так что может ее вполне заменить ;-) 12.06.2010 13:42:58, АленаХ
Девочки, спасибо за советы про индейку и кролика, обязательно попробую ) 12.06.2010 13:56:50, Murcha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!