Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я одна такая психованная?

Сердце в пятки буквально, когда Глаша кашлять начинает. Ужавно боюсь, что она подавится. Никто мелочь специально не разбрасывает, убираем-пылесосим, но она давится всем буквально - крошками, бумагу нельзя давать категорически - обязательно откусить кусман и стопудово начнет давиться. Вы тоже так переживаете? Или это чрезмерные страхи? Устала я бояться...(((
01.06.2010 19:32:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Я сейчас стала немного поскпокойнее. Но и Федька стал меньше давиться. Вернее, он часто давится, но я уже поняла, что это он сам начинает отхаркивать что ли (хотя верене сказать отрыгивать) что-то, что близко к горлу. 02.06.2010 06:39:11, Julie Alex
Калифорния
Я такая же. И такие же меры предосторжности. А что делать? 02.06.2010 01:15:56, Калифорния
Комаровский в одной из передач рассказывал как оказывать первую помощь если ребенок подавился. Так вот он подчеркнул, что ее надо оказывать ТОЛЬКО если ребенок НЕ КАШЛЯЕТ!!! Если кашляет, то НИЧЕГО НЕ надо ДЕЛАТЬ. 02.06.2010 00:26:49, sweetanok
А если периодически - кашляет, пытается кашлять, давится, опять кашляет, опять давится - не..я так не могу...я сразу пальцами и в горло...один раз кусок фантика вытащила..один раз - кусок сыра, расплавленного в микроволновке, уроненного на пол с бутерброда и засохшего..Перепугался до смерти даже мой циничный муж. Он меня как раз позвал, потому что из-под стола не мог( у него радикулит+грыжа позв., не поленился) дочку достать когда она там как раз пыталась прокашляться. 02.06.2010 22:30:24, belka_kate
Julie Alex
пальцем можно и наоборот еще дальше пропихнуть :( если уже в горле 03.06.2010 07:46:49, Julie Alex
Понимаешь, он говорил о той помощи, когда ребенок УЖЕ не кашляет, а задыхается и свистит, либо еще хуже когда :(( Если она у тебя кашляла и пыталась освободиться от прилипшей на горле фиговины, то эт не тот случайц. Там речь шла о попавших в дыхат. пути предметах и пр.. Быстрая помощь - это несколько сильных ударов в спину направленных от вдоль позв. вверх в районе гр. клетки. 02.06.2010 23:16:49, sweetanok
Julie Alex
это надо делать в какой позе? Ребенок вниз головой? Или разложить на коленях лицом вниз? 03.06.2010 07:46:25, Julie Alex
в наклонной, градусов 45 головой ниже конечно, он показывал на кукле, не опишешь особо... А вообще интересная передача - школа доктора Комаровского - может в инете есть - поищи 03.06.2010 17:40:59, sweetanok
Julie Alex
спасибо! поищу 03.06.2010 22:45:35, Julie Alex
Геба
Пока будете пояться, будете передавать негатив дочери, она будет давиться. Успоитесь сами- всё наладится) 01.06.2010 23:48:27, Геба
Мегасовет для матери троих детей и психолога к тому же. 03.06.2010 13:01:58, как всегда
матери троих детей уже не задаются подобными вопросами, а психолог она по диплому только, судя по ее же постам о невозможности организовать детей, не говоря уже про постоянные истерики в эфире. 03.06.2010 14:26:25, аха :)
Julie Alex
ой-ей-ей, чего так по злому-то? У меня тоже третий ребенок, и скажу я Вам, в некоторых вопросах шизую сильнее, чем с первыми. А многое забывается, со старшим книжек и статей много читала, а сейчас читать некогда, а старое забылось.
И психолог Наташа далеко не только по диплому. А если Вы думаете, что "настоящие" психологи лучше свою жизнь организовывают - таки нет. И дети у всех разные.
Ужасно неприятно, что в нашей конфе есть такие озлобленные участницы
03.06.2010 22:49:41, Julie Alex
Не боюсь. Мне кажется у маленьких детей специальная система - они всё легко срыгивают. Правда, когда Миша в Глашином возрасте подавился кожурой от яблока (маленький кусочек оказался)и из него вся предвательно съеденая тарелка каши фонтаном вылилась, мне очень поплохело; а он - ничего, даже улыбался в процессе.
Сейчас любит ни с того, ни с сего вылить себе прямо в горло целый стаканчик воды, давится, захлёбывается. Но ничего, прокашливается. Так что кашель - это хорошо.
И самое главное, знать что будешь делать, если что. Я решила, что буду хватать за ноги и трясти вниз головой.
Хотя, дети, конечно, разные. Только мама знает чего стоит бояться, а что только выглядит страшно.
01.06.2010 23:41:51, kotann
Маргоша24
Конечно, любая нормальная мать будет бояться. Когда мой давиться бумагой, я нос зажимаю, он рот открывает и я всё достаю, по другому никак. Ребенку нужно давать рвать и мять бумагу, это какой-то важный этап развития 01.06.2010 20:58:01, Маргоша24
Боюсь. :( После того как в лет в 12-ть сама подавилась почти до обморока. Теперь любой кашель- у меня мурашки по коже. 01.06.2010 19:44:44, Iggem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!