Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно детя в кенгуру носить?

Вот собственно и весь вопрос. С какого возраста?
01.06.2010 14:30:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
По ссылке - тест-драйв с картинками: чем кенгуру отличается от слинга-рюкзака. Если хотите с рождения носить, то вам подойдут слинги-рюкзаки Коалакерри Беби, Мандука, Коннекста, Бьянка. 08.06.2010 06:49:04, Юстик
Юстик
Простите, опечатка: Коннекта, а не Коннекста :) 08.06.2010 07:00:59, Юстик
Ланалика
Вот - http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4199 почитайте, поищите в интернете, подумайте сами. Я не уговариваю - носите слинг, но вы померяйте слинг, правильные рюкзаки и кенгуру ,а потом принимайте решение. 01.06.2010 20:37:31, Ланалика
спасибо за ссылку, пошла читать 01.06.2010 21:03:47, ЭнниМ
J7
зависит от кенгурятника :) есть с 0, есть с 3 месяцев, есть и с полугода. но я раньше 3 месяцев не решаюсь, боязно :) 01.06.2010 15:05:53, J7
у нас вот такой. Но меня интересует именно вертикальное положение, лежа я уже с 1 месяца ношу 01.06.2010 15:10:27, ЭнниМ
J7
у нас похожий, с 3 месяцев :) но - я ношу лицом к себе + голову поддерживаю еще и рукой 01.06.2010 17:04:27, J7
В таком вообще носить нельзя(((( опасно для ребенка, ищите правильный рюкзак. 01.06.2010 16:03:35, йар
Маргоша24
ничего не опасно. У меня сестра именно в таком только и носила, но только он фирмы Chicco был, все было замечательно. Первый раз в 2, 5 мес засунула 01.06.2010 16:14:20, Маргоша24
Ланалика
Вот моя тетка, тоже основательная дама, уверена ,что детям с 3! месяцев надо давать соки(даже неразбавленные), ее 25-летней дочери уже проблемы с желудком, но кто докажет ей связь. 01.06.2010 20:39:15, Ланалика
Раньше вообще с месяца сок вводили, причем неразбавленный и свежевыжатый, с 2 картофельное пюре и манную кашу. Не могу сказать, что проблемы с ЖКТ есть у нашего поколения у всех) 02.06.2010 13:05:30, GalaNTka
Радость
ваш аргумент - он из серии "переходить дорогу на красный свет совершенно не опасно - я каждый день перехожу и ничего со мной не случилось" 01.06.2010 16:57:03, Радость
Маргоша24
да нет, я к тому , что у меня сестра такой дотошный человек, что фигню какую-нибудь покупать не будет, а уж тем более то, что навредит её собственному ребенку. Она сначала весь инет перероет, кучу тел обзвонит, а потом что-то купит 01.06.2010 17:16:37, Маргоша24
Julie Alex
а что она не натыкалась на статьи, в которых ортопеды вообще до 6-ти месяцев категорически не советуют дитя в кенгах носить? А с 6-ти не долее получаса в день? 02.06.2010 07:03:18, Julie Alex
У Комаровского и то и другое ограничения и по возрасту и по времени номения. Но он педиатр, ортопеду видней, наверное. 02.06.2010 12:41:36, Alisa1977
Julie Alex
ортопеды практически единогласно против кенгурушек, а в статьях об этом пишут, и реальные ортопеды так говорят. Я старшего носила в кенге с 2-х месяцев. Но по недолгу и поддерживала все же одной рукой. Кенга была хорошая (Томи), от 0 03.06.2010 07:54:04, Julie Alex
Я поддерживаю и в слинге.
Реальные ортопеды и против слингов. Ни один врач не говорит о том, что можно постоянно носить ребенка в слинге.
08.06.2010 08:04:21, Alisa1977
Радость
а зачем в слинге поддерживать ? примотать как надо и оно само все держится..
а постоянно ребенка в слинге носить вряд ли получится. он же живой - ему есть, писать и двигаться надо.
08.06.2010 10:39:02, Радость
В шарфе мы не сидим вообще, а в май-слинге придерживаю. Про двигаться понятно, просто многие используют слинг вместо коляски, где ребенок проводит оч много времени, например всю прогулку. 08.06.2010 12:14:02, Alisa1977
Радость
все мы люди, все мы ошибаемся.
попробуйте сами сесть, как ребенок в кенгуру сидит - вися на узкой полоске ткани между ног, которая впивается в промежность.
и попробуйте сесть в гамак, свесив ноги по бокам, так что попа проваливается ниже коленок - тут давление распределяется на бОльшую площадь (на попу и бедра), так что более комфортно и ничего не пережимается. и при таком пложении спинка у ребенка округлена и вся обтянута тканью, т.е. зафиксирована, а значит позвоночник не перегружается, по сравнению с кенгуру, где ребенок вынужден поддерживать вертикальное положение, а когда мышцы устают, то и перекашивается как попало.
01.06.2010 18:32:15, Радость
Если ребенку неудобно, разве он будет в нем сидеть? 01.06.2010 18:53:07, Alisa1977
Радость
не знаю, смотря какие дети.
для меня, например, загадка: как можно ребенка к пустышке приучить. у меня один ее выплевывал интеллигентно, а вторая плюет дальше чем видит.
а другие дети, видимо, менее настойчивые и у них прокатывает вместо груди пустышку подсунуть.
опять же, смотря сколько носить. если недолго, то можно в чем угодно. а если долго носить, то реально ребенок в кенгуру болтается. я своего, когда носила в кенгуру (тоже брендовая, Томи), рукой придерживала, когда спал, чтоб не заваливался никуда.
а в слинго-рюкзаке притягиваешь его "по фигуре" и голова не болит - перекосился или нет.
01.06.2010 19:18:36, Радость
Julie Alex
дело даже не только в том, что заваливается, а в том, что на позвононик большая нагрузка. Ортопеды против того, чтобы до полугода детей в кенгах носить. У меня тоже была Томи с первым. Она должна была типа ребенка к маме прижимать и давление на позвоночник снимать. Но плохо реально прижимала, я когда с ней ходила (про слинги тогда не знала, да и мало где их тогда продавали), я сама ребенка к себе прижимала одной рукой 02.06.2010 07:05:34, Julie Alex
Радость
ага, то же самое. в 2000г. слингорюкзаки если и были где, то не в России. а по-моему их вообще не было еще.
я в Томи тоже рукой прижимала.
02.06.2010 20:48:32, Радость
Мы тоже не берем пустышку, зато палец сосем. В конфе по ГВ говорят, что это ничем не лучше пустышки.
В слинге не сидим. Пробовала слинг-шарф и май-слинг. Нам нравится смотреть вперед, так что думаю нам бы кенгуру понравилось...
У меня у подруги Беби Бьерн кенгуру, говорит, что ребенок в нем не болтается и ему оч нравится...
01.06.2010 19:28:28, Alisa1977
Радость
а еще в слинге некоторые дети не любят сидеть со спрятанными руками. а если руки высвободить, то столько всего интересного - можно маму за нос схватить, или за блузку подергать, или бусы погрызть. 01.06.2010 20:58:11, Радость
Ланалика
Не нравятся слинги - купите рюкзак, а не кенгуру. Главное - правильное положение ребенка. 01.06.2010 20:21:27, Ланалика
В слинге-рюкзаке ребенок сидит тоже лицом в мамину грудь. (или по разному бывает?).
А в кенгуру лицом к миру.
Мы так любим висеть на ручках, поэтому и говорю, что нам бы понравилось.
А покупать ничего не планирую.:)Ну во всяком случае, прежде чем не попробую ( у меня уже лежат безхозными шезлонг и два слинга, не могу я все купить...:-().
02.06.2010 12:35:43, Alisa1977
Радость
да, в слингорюкзаке только лицом к маме ездят.
попробовать - это на слинговстречи. там народ и шарфами, и рюкзаками меняется попробовать.
слинги можно на слингобарахолке продать. за полцены уйдут точно, а если брендовые и популярные модели, то и ненамного ниже нового можно продать.
02.06.2010 20:50:31, Радость
Радость
там еще такой момент, что когда лицом вперед мелкий ребенок сидит - да, ему все интересно. но от обилия впечатлений ему некуда деться, если что. т.е. так он лицом в грудь уткнулся или запрокинул голову и спит. а лицом вперед - только если подбородком на грудь упасть. в общем, мне кажется перевозбуждаются они так, все равно надо на сон пересаживать к себе лицом.

а палец сосать - смотря как сосать. у моей с рождения руки во рту. иногда ночью дрыхнет часов 4-5, потом ворочается и кулаки в рот тянет. если приложить - то ест. а если не приложить, то наверное б кулаки и сосала...
сначала кулаки, а когда пальцы разжались, стала пальцами в горло залазить. но в общем да, я когда видела, что кулаки сосет, то грудь предлагала. и она постепенно меньше и меньше стала сосать. поначалу-то вместе с грудью пыталась их запихнуть. сейчас уже не сосет руки.
01.06.2010 20:16:36, Радость
У меня кикко с 0 мес. Но детка в нем не сидит, пищит. 01.06.2010 14:57:12, Туля
с 4 мес вроде 01.06.2010 14:32:28, Зайчонок
Радость
в хорошем слингорюкзаке с рождения можно.
а кенгуру - зависит от модели.
если ребенок в кенгуру сидит, откинувшись назад, а не прижат к маме плотно, то не раньше, чем сам сидеть начнет.
01.06.2010 14:31:59, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!