Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ИРС-19

есть ли у кого-нибудь опыт приема этого препарата с ребенком до года?
Врач нам выписала, а в интернете я прочитала, что он для более старших детей...
27.05.2010 15:03:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, раньше его поставляли в Россию без претензий, так же как и стимулятор для рассасывания в таблетках имудон, потом прошла инфа что поставки запретили по неким причинам, типа не так уж эти препараты безопасны. Кстати имудон мне и моим детям помогал , ИРС-19 у меня лично вызвал только усиление насморка и отечность слизистой носа (по-моему добавилась аллергия), потому его на своих детях "не испытывала" -с меня самой хватило проблем. Потому грудничку- ни за что, в качестве промывки носа есть более безопасные препараты, а иммунитет укреплять летом свежим воздухом и солнышком на даче-на море. 27.05.2010 15:16:55, Атом
Гибрид
А ИРС для промывки не годится вообще-то. Он же иммуномодулятор, содержит с десяток всяких "...коков", убитых естественно. Вызывает у организма желание лечиться путем выработки собственного интерферона.
А если уж организму заболевшему нужен интерферон, так лучше его и капать сразу в виде Гриппферона, который тоже иммуномодулятор, но с другим принципом действия (это рекомбинированный, т.е. искусственно созданный интерферон).
27.05.2010 23:56:36, Гибрид
Dashula
Поставки в Россию никто не запрещал, более того, теперь ИРС 19 и Имудон фасуются в России
Перенос фасовки связан с экономическими причинами - сырье ввозить дешевле, это раз

Второе - во Франции, на родине этих препаратов, страховая медицина настолько, что страховки покрывают до 90% стоимости не только приема врача, но и выписанных медикаментов. По этой причине страховые компании там не приветствуют назначение иммуномодуляторов - в сезон подъема заболеваемости они могут быть назначены каждому первому, а это немаленькие расходы.
27.05.2010 15:58:35, Dashula
Даша, а Вы случайно по долгу службы не в курсе куда пропал мой любимый бактисубтил? Я им всегда спасалась от кишечных проблем, и сыну помогал он, а теперь нет его в аптеках:( линекс совсем не то:( 28.05.2010 00:08:02, Еся
а почему пропал? вот например на сайте http://aptekamos.ru/apteka/ вводите название, я получила более 400 аптек, где он есть... 28.05.2010 00:46:27, DaMa
Спасибо! У меня устаревшая информация, видимо. Некоторое время назад я нигде не могла найти. 28.05.2010 01:01:33, Еся
Я так глубоко тему не копала, удовлетворилась год назад разъяснениями докторов из медконфы про эти препараты и почему их нет и вообще почему они не рекомендуют, ну не стало потом имудона в аптеках и бог с ним, на другие пастилки для горла перешли, более его спецом не искала, а про испытание ИРС-19 на себе уже написала.
да и вообще теперь с осторожностью отношусь к иммуностимуляторам и тем паче иммуномодуляторам. Особенно младенцам.
27.05.2010 16:02:39, Атом
Dashula
я в теме по долгу службы, так сказать
иммуноСТИМУЛЯТОРЫ опаснее модуляторов, т.к. вторые не вызывают истощения иммунитета, а стимуляторы могут стимльнуть чего не нать ))

насчет младенцев соглашусь, пожалуй, без особой нужны ни ИРС ни имудо не стала бы давать, а вот детям постарше и взрослым - лучше иммунное что-то чем антисептик, имхо

и младенцу тоже - если с первых дней часто болеет
27.05.2010 17:21:13, Dashula
ПС: а вообще тема более для конфы Детская медицина, мне было б интересно мнение моей знакомой с сайта Ларисы с ником маугленок -практикующего врача-терапевта с большим опытом работы и мамы двух детишек, давно с ней не списывались и встречи нашли не срастаются когда у меня появился младенец, но в конфу она вроде заглядывает. 27.05.2010 16:17:23, Атом
Ирулевна
соглашусь с вами. 27.05.2010 15:23:36, Ирулевна
Ирулевна
ИРС разрешен детям с 3 мес возраста 27.05.2010 15:08:23, Ирулевна
спасибо, уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что в инете разные аннотации для одних и тех же препаратов... 27.05.2010 15:10:00, DaMa
Ирулевна
если такое происходит, то ищите сайт производителя препарата. и там инструкцию к применению:) 27.05.2010 15:12:46, Ирулевна
Dashula
+1000 )) 27.05.2010 15:54:30, Dashula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!