Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргоша24

всё то же... про отпуск

А кто-нибудь из бывалых составлял примерный список вещей, лекарств и т.д. для малыша в отпуск...????
25.05.2010 10:45:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вещи те же, что и дома носит + одежда для пляжа.
Еще брали привычные тарелочку, ложечки в футляре, бутылочки-поильники. В дорогу - одноразовые слюнявчики, салфетки, бутылочки (у нас ИВ было), дозатор со смесью, пеленка себе колени застелить (мы самолетом летели).
Трость. Игрушки любимые и для купания. Подгузники для купания.

Лекарства мне вот такой список давали в прошлом году:
Аква-марис спрей или капли в нос
Банеоцин мазь для наружного применения
Вата, ватные диски, пластырь, бинты
Вибуркол (гомеопатия свечи при прорезывании зубов, успокаивающие)
Градусник
Д-Пантенол спрей от ожогов и раздражений
Зеленка в карандаше
Лазолван раствор для ингаляций и приема внутрь (от кашля)
Мундизал (гель при прорезывании зубов)
Називин капли в нос (от насморка)
Нурофен сироп (жаропонижающий)
Отипакс (ушные капли)
Перекись водорода
Смекта в порошке (при отравлениях, поносе)
Спирт
Тантум-верде спрей (от горла)
Уголь активированный в таблетках (при отравлениях)
Фенистил капли (противоаллергически­е)
Хилак капли (для улучшения пищеварения ферменты)
Цефекон свечи (жаропонижающие)- только в холодильнике!
Энтерофурил суспензия (от поноса)
Эспумизан суспензия (от колик, вздутия
25.05.2010 10:56:25, Иришка-Мартышка
Шалаш
Респект автору. Сама себе даже скопировала, хотя мы тоже ездили – в 11 мес. как раз, но не в отель, а к родне в Крым – в Гурзуф.
Пара дополнений/комментов­:
1) брали еще запас дентальных салфеток для ротика – мы уже лопали вовсю прикорм, и печенье, и фруктовые пюрешки, и стоматолог нашел у нас кариес на первых же зубках… Эх, эти смеси… чтоб им… салфетками или марлей было велено протирать ротик после каждого ночного/вечернего кормления ОБЯзательно или разовьется бутылочный кариес, в общем, мы их использовали регулярно и в поездку брали – от тетки там до цивилизации сутки на оленях. Салфетки американские, по моему называются спиффис. Есть с разными вкусами, самый вкусный – виноград :)
2) От поноса и при рвоте, отравлениях очень хорошо помогает электролит хумана, такие пакетики маленькие. Самое главное, у меня самой желудок слабый, так что не только для ребенка – а пару рз мы поносили неслабо, но и сами пили… благо хоть не противный вкус, а регидрон у нас из аптек пропал совсем, да он и мерзость. электролит вот такой брали, с фенхелем (банановый только от 3 лет! мы чуть не купили однажды!!!) http://www.oltrishop.ru/product/humana-elektrolit-s-fenhelem/
3) Не совсем из аптечки, но на заметку всем путешественникам: мы брали в дорогу запас детской воды в тетрапаках по литру. Конечно, место занимают, но зато я не тряслась, разводя смесь черти чем из бачка, а бутилированную и так и так везти. У проводников вечно только газировка или минеральная соленая. Это вредно для почек ребенка до 2 лет минимум.
4) А так все очень классно!!!
07.06.2010 17:38:47, Шалаш
ЗимняяВишня
одежда для пляжа какую брали? 25.05.2010 12:07:38, ЗимняяВишня
В Next комбинезон для плавания. Еще были плавки мазовские, но комбез понравился больше. Позволяет не думать о креме и от песка лучше защищает. 25.05.2010 12:42:34, Иришка-Мартышка
ЗимняяВишня
хмммм...все тело закрывать??? стремно. я про плавки думала, но не знаю как быть если пописает.. менять? тогда сколько же их надо на день? пока купила трусы обычные, если не подойдет то надо наверное плавки будет покупать. как вы обходились с если пописает? 25.05.2010 12:50:23, ЗимняяВишня
fatima
А трусы обычные, кстати, хуже тем, что они долго сохнут. Плавки или купальник высохнут на жарком солнышке за 5 минут, а трусы нет. 25.05.2010 16:10:16, fatima
fatima
а чего стремно-то? Наоборот хорошо, солнце ему сейчас незачем. И мазать меньше:) Если описалась, я честно говоря, не меняла - все равно же в воде полощется, потом на солнышке сохнет:) 25.05.2010 16:09:01, fatima
Малышам солнце не показано на самом деле. Для чего малышу загар? Да, закрывается все тело и в нашем руки до локтя, ноги до колена. Ну и крем все-таки не натуральная вещь. Дергаться вдруг аллергия, а не надо ли намазать еще и т.п. - лично мы остались очень довольны покупкой комбеза. Тем более у меня блондины.

На пляже мой был в подгузниках для купания. В этом году пока надеюсь что с горшком подружимся, а так ближе к отпуску буду думать.
25.05.2010 13:16:16, Иришка-Мартышка
А зачем всё тело химией мазать? Совсем без защиты от солнца малышам нельзя - или крем, или одевать. 25.05.2010 13:07:01, Весенняя кошка
Маргоша24
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!! это всё можно малышу? 25.05.2010 11:11:05, Маргоша24
Наверное :)
Мне список давали в прошлом году, в этой конфе, но я столько не брала. Для Кирилла брали жаропонижающее, смекту, крем от загара, аквамарис и фенистил-капли.
25.05.2010 11:25:08, Иришка-Мартышка
Маргоша24
это ему сколько было и куда ездили? 25.05.2010 12:02:40, Маргоша24
Кириллу исполнилось 8 месяцев как раз в поездке. Ездили в Турцию, отдыхали в отеле. 25.05.2010 12:14:34, Иришка-Мартышка
junara
Сколько дней отдыхали? 25.05.2010 18:20:09, junara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!