Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

ночной кашель задолбал, крик души!

Помогите, пожалуйста, чем ть! Уже писала недавно, с тех пор мало что изменилось. Неделю где то по ночам кашляет мой малыш, в одно примерно время, под утро, откашливается. Но приходится даже брать на руки, укачивать. И все, все проходит. Днем ни кашля. Дыхание спокойное, нос чистый. Только ночью где то клокочет за носом, в горле и откашливать начинает под утро. Давала 5 дней Лазолван и капала Протаргол. Теперь уж не знаю что делать то!!??
24.05.2010 00:06:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было. Промывала нос отривин беби, в день где-то раз 5-6 2 бутылочки, потом аспиртором отривин, обязательно перед сном, на ноги шерсяные носки и ребенок спал на моей подушке. Через неделю прошло. А насморка как такового не было.Хорошо помогает небулайзер, наверно будем покупать. 24.05.2010 12:21:48, Мышка-Тане4ка
КошМарочка
нас только ингаляции и спасали. И счас опять то же самое... Ингаляции на ночь + иногда ночью по необходимости. Ребенка не бужу, просто включаю ингалятор и делаю ингаляцию. В плотную маску не одеваю, просто держу рядом, как получается, этого достаточно. Иногда не достаточно минералки, тогда добавляю Лазолван.
Ингалятор Омрон.

А счас мы еще Сироп Подорожника пьем.
24.05.2010 11:22:16, КошМарочка
Tiffany
я сейчас сама три недели с кашлем после вирусной инфекции - билась-билась с этим кашлем, че тока не делала.... сухой, навязчивый, и по утрам очень тяжело было прокашляться после ночи... при этом нос никак не беспокоил - дыхание свободное, ничего не течет и не хлюпает... но врач настаивал, что это у меня кашель из-за носа, в пятницу опять про это говорил... вчера я сдалась, начала себе лечить здоровый (по моим понятиям) нос - сама не верю, но сегодня мне гораздо лучше! т.е. получается что очаг инфекции был где-то очень, очень, глубоко в носу. 24.05.2010 11:16:19, Tiffany
А что у вас с влажностью? А строение носика внутри без отклонений? А ночью пьет чего-то? 24.05.2010 10:38:41, sweetanok
Индейка
Иногда включаю увлажнитель, а какая влажность не измеряла, по ощущениям больше сухо, чем влажно. СТроение носа не знаю какое...Ночью просыпается пососать грудь, именно после сосания и начинает хлюпать и кашлять. 24.05.2010 10:40:48, Индейка
а воздух после кормления выпускает?? может подольше вертикально подержать??

но вообще, по описанию я б подумала на сопли - глубинные, из пазух... и к лору бы сходила.
24.05.2010 14:41:27, мимоша
Индейка
Да я уже давно не держу..и когда маленький был не всегда держала. Воздух не заглатывает. Скорее всего сопли в горле. Но отсосать их не получается никак. 24.05.2010 15:42:36, Индейка
Калифорния
Может ему голову приподнять, когда спит, какую нибудь покатую подушку-подстилку твердую? 24.05.2010 08:48:12, Калифорния
Индейка
Да-да, надо точно подложить, спасибо! 24.05.2010 10:39:04, Индейка
DolceVita
безопаснее всего книжку подложить под матрас, чтоб маленький наклон был. но желательно подглядывать, чтоб ночью не перевернулся головой вниз. 24.05.2010 08:56:18, DolceVita
Калифорния
НУ я имела ввиду такую штуки, сделанную и плотного материла, покатую, на ширину всего матраса. Она под простынь кладется . Мне подруга дала попользоваться ( ТТТ пока не сподобились), я даже не знаю, как она называется, чтобы ссылку найти. 24.05.2010 09:00:21, Калифорния
DolceVita
что только не придумают, чтоб с людей деньги взять:) книжка под матрас - бесплатно и надежно:) 24.05.2010 09:04:37, DolceVita
junara
Нам ингаляции с физраствором и лазолваном помогают.
Дышим через маску детскую в небулайзере 2-3 раза в день.
Ребенок на руках, маска перед лицом.
Даже если плачет, то всё равно дышит.
24.05.2010 06:34:25, junara
Индейка
Сегодня с физраствором делали уже, так, немного подышал. Будет ли эффективность от пары минут! 24.05.2010 10:38:43, Индейка
junara
Желательно хотя бы пять минут. Поправляйтесь! 24.05.2010 12:47:27, junara
Индейка
Спасибо! 24.05.2010 15:41:27, Индейка
если есть возможность-поделайте ингаляции с ессентуками ИМХО это в любом случае полезно 24.05.2010 00:15:36, elena-2708
Индейка
А как можно ребенка заставить дышать над ингалятором? 24.05.2010 00:22:38, Индейка
Желток
аааа, я знаю, берется десткая маска, деть усыпляется, укладывается повыше, на подушку например, или в автопереноску, главное не вертикально и вуаля прикладываем осторожно маску, чтобы не разбудить, но раствора надо лить по максимуму, потому что вертикально все равно не получается маску одеть :), я так Михе делала ингаляции в больнице и потом дома 24.05.2010 09:19:30, Желток
Индейка
У нас ингалятор трещит пока работает, так что не прокатит, проснется! 24.05.2010 10:38:03, Индейка
Желток
не знаю как именно он трещит наш тоже шумит, но все равно блок от Михи в 2-х метрах и когда Миха спит - можно первые 30 минут из пушки стрелять - не проснется :) 24.05.2010 10:45:42, Желток
Индейка
В 2-х метрах...у нас наверное другой агрегат. У нас ингалятор, электрический. 24.05.2010 11:06:15, Индейка
Желток
у нас омрон, компресорный, он конечно тоже шумит, но там шланг идет от компресора, он метра полтора точно, на конце балончик со смесью ингаляторной и маска на него одета, около лица ничего не вибрирует и не шумит, ну чуть шипит в районе маски 24.05.2010 11:16:37, Желток
В комплектах к ингаляторам есть детские масочки. Предполагаю, что её можно поднести к личику поближе, насколько малыш позволит, чтобы он просто дышал. При ингаляциях через небулайзер не нужно каких-то особенных вдохов делать, нужно просто дышать как обычно. Ну и отвлекать-развлекать в процессе. Но это в теории, я с младенцем еще не пробовала. Старший начал ингалироваться с маской с 4-5 лет, я ему книжки читала. 24.05.2010 01:11:34, Еся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!