Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bukka

Козий творог

Девы, выручайте! Есть козье молоко, пока не кипяченое. Как сделать творог? Нужны ли какие-то специальные грибки (или что то подобное)? Спасибо за советы!
23.05.2010 22:45:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый Kысь
закваска в аптеке "Эвиталия"
по инструкции делается козий кефир (у меня свекровь делает его)
потом на литр молока - почти до кипения доводите и вливаете поллитра кефира. опять же довести почти до кипения на медл огне и откинуть на друшлаг оброзовавшийся творог. из сыворотки можно блины печь
24.05.2010 09:57:02, Зубатый Kысь
Мери
Ой! А я как раз думаю - есть ли козий кефир. Расскажите поподробнее, плз. Закваску делать на козьем молоке? А молоко где брать? В аптеке? Сами пробовали?
Думаю давать его мелкой. Мы на ГВ и когда я ем что-то кисломолочное, то у Кати сыпь появляется:-(
31.05.2010 12:40:30, Мери
Кнутик
надо дать молоку скиснуть, следите чтоб не прогоркло.(я на ночь ставлю обычно) затем нагреть в кастрюльке до отделения сыворотки, если сильно нагреть - получиться "резиновый" творог, так что надо следить! затем откинуть на марлю и дать стечь (лучше всего куда-нить подвесить) УСЁ) 23.05.2010 23:03:50, Кнутик
Bukka
собственно проблема - как так дать молоку скиснуть, чтоб оно не погоркло : ) это просто я его передержала по времени, что оно горькое стало? или еще тонкости есть? 23.05.2010 23:50:46, Bukka
Кнутик
обычно дело во времени:) да и ещё место где стоит молоко должно быть НЕ холодное! а лучше тёплое! 24.05.2010 01:07:21, Кнутик
Радость
а вы именно про козье молоко говорите ? я была уверена, что козье не сквашивается как коровье - в теплом месте. там особые бактерии нужны. 24.05.2010 01:44:03, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!