Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АленаХ

аллергия на кашку? ХЕЛП!!!

Девоньки, я в шоке - дочурку всю обсыпало (правда попа чистая, щеки практически чистые, а вот всё тельце жутко обсыпано) (((((((((((((((((
Мы на ГВ, со вторника вводим кашку, т.к. плохо набираем вес. Педиатр сказала самой не варить (типа обычная каша плохо усваивается и т.п) и я купила гречневую Хайнс с 4 месяцев (низкоаллергенную). Животик реагирует нормально, доча кушает с удовольствием. Даю грамм по 30 утром. Вчера днем стала появляться мелкая сыпь на тельце. Я сначала подумала, что это потничка. А за сегодняшнюю ночь ее ТАК высыпало(((( плак((( На кашу? Я вроде ничего необычного не ела... Перестать кашу давать и ждатть когда пройдет? Чего делать то?(((
22.05.2010 09:51:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Нас именно на эту кашу и обсыпало. 22.05.2010 20:02:32, Dinania
Калифорния
Скорее всего на кашу. У нас так было, пришлось отказаться от всех расстворимых каш. 22.05.2010 17:43:00, Калифорния
мне вот хайнц не нравится - и с первыи еще не нравился. Какие-то они химические на вкус и ингридиенты обычно лишние есть . Попробуйте производителя сменить. Мы ремедией кормимся - мне понравилась - вкус хороший :). Ну или там беби-ситтер и хипп- иъ тоже изучала - вроде должны быть хорошие 22.05.2010 16:38:45, Пион11
Согласна про контактную аллегрию. но вообще мы едим гречку heinz пятый день, и у нас появились высыпания на щечках, так что буду отменять и либо менять производителя, либо вообще на рис перейдем. 22.05.2010 13:39:26, Говоруша
junara
Может это контактная аллергия. Не было нового порошка, моющего средства, одежды? Ведь лицо и попа у вас чистые. Лицо обычно в первую очередь реагирует на пищевые аллергены, а у вас оно чистое. Попа скорее всего в подгузнике, а вот остальное тело контактирует с внешней средой.

Ещё следует вспомнить ВСЁ, что вы ели в последние пару дней.

Сейчас бы кашу давать перестала. Пусть всё пройдет и кожа станет чистой. А потом бы варила сама, или купила другого производителя.
И скорее всего не гречку, а рис или кукурузу.

Рановато вы прикорм начали. ИМХО.
Неужели так уж мало веса набираете?

Всё будет хорошо! @@@@@­@@@@@
22.05.2010 12:36:44, junara
АленаХ
я вроде ничего нового не ела и порошком одним и тем же пользуюсь всё время... за последний месяц набрали 430 гр., до этого примерно по 500 гр. прибавляли...
Хотя я тоже про контактную думаю... вчера у бабушки были в гостях, так у нее жара в квартире - положили спать в подгузнике и накрыли простынкой (чистой, но стиранной обычным порошком)... может на это?
22.05.2010 21:22:31, АленаХ
junara
Может и на это. Наблюдайте.
За 4 месяца вы набрали примерно 2 кг. По нормам должны были набрать 2950 г. (600+800+800+750). Возможно просто дочка у вас родилась с крупным весом, да может быть и вы с папой у неё стройные.
Посмотрите ещё таблицу вес-рост по ссылке
23.05.2010 10:08:09, junara
АленаХ
у меня получилось -1SD... это что значит? 23.05.2010 20:00:27, АленаХ
Ирулевна
это значит, что половина детей вашего возраста имеют аналогичные показатели. 23.05.2010 20:47:58, Ирулевна
АленаХ
доча 3900 родилась... и за 4 месяца набрали 2140 23.05.2010 19:56:16, АленаХ
Tina11
гречка сама по себе аллергенна. я бы либо сменила производителя, либо и кашу с гречки на рис, и производителя. почитайте состав у вашей хайнцовской гречки, если хороший, то я бы взяла тайм-аут, пока сыпь не пройдет и начала вводить рис (еще кукуруза как вариант, но ее многие дети не любят) 22.05.2010 11:45:06, Tina11
Гречка аллергена? Да вы что. 22.05.2010 13:13:54, Ol"chik
Водолейка
Да! Гречка очень аллергенна! 22.05.2010 23:01:23, Водолейка
Господи,да где же вы это услышали то. Ну вот овсянка да,там глютен. Ну а гречка то с чего. Понятное дело,что каждый ребенок индивидуален,но заявлять так,что гречка ОЧЕНЬ аллергена я бы не стала.
ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ НА ПРОДУКТЫ ДОКОРМА И ПРИКОРМА И ИХ ДИЕТИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ У ДЕТЕЙ.
Как показали наши исследования, наименее аллергенными из круп оказались гречневая и кукурузная, которым отдавали предпочтение. Реже, как более аллергенные, использовали глютенсодержащие крупы (манная, овсяная) и рис.
23.05.2010 00:29:02, Ol"chik
Tina11
ну вообще-то на нее нередко возникает аллергия 22.05.2010 14:13:53, Tina11
Может не на саму гречку, а на витамины и т.д. что добавляют. Потому что сама по себе гречка в принципе не аллергена. 22.05.2010 15:53:32, Ol"chik
Tina11
гречка - это продукт со средней степенью аллергенности. нет смысла говорить, что аллергия на добавки и витамины, если на другие каши с этими же добавками аллергии нет. в данном случае это пока неизвестно, но такое бывает не редко. еще может быть сам организм не готов к введению прикорма и будет выдавать аллергию, хотя через месяц на эти же продукты может уже не выдавать такую реакцию 22.05.2010 16:11:32, Tina11
Ирулевна
это может быть не на саму кашу, а на витамины в ней - довольно частая история, к сожалению:(

я бы отменила кашу, подождала бы, пока высыпания пройдут. и начала варить сама. както так:)

и не переживайте так - ничего страшного не произошло, все пройдет:)
22.05.2010 09:59:03, Ирулевна
АленаХ
Спасибо!
а почему же врач сказала самой не варить?
я кстати про витамины тоже думала... А почему же высыпало только сейчас (кашку со вторника даю)?..
22.05.2010 10:20:49, АленаХ
Ирулевна
потму что может быть накопительный эффект. и давали вы, наверное, по нарастающей, правильно?

про врача сказать не могу - для меня часто остается загадкой, почему тот или иной педиатр дал тот или иной совет:) имхо если вы перемелите в кофемолке крупу, а потом сварите кашу, то она ничем не будет отличаться от детской:)
22.05.2010 10:30:20, Ирулевна
АленаХ
Спасибо! Попробую так... Жалко лишать дочу каши - она ей так нравится... Уж очень меня озадачивает, что попа и личико чистые, а всё остальное обсыпано... Обычно же наоборот... 22.05.2010 11:27:41, АленаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!