Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Про ботночки на первые шаги

Если кратко, то суть такова:
Лёнька во всю шагает на улице в сандалях суперфит. Сандали открытые. Хочу еще закрытые ботиночки на похолодание или на последождя. Ходила все присматривалась к разным ботиночкам, в итоге просто влюбилась в ботиночки Экко - ну всем хороши, кроме того что супинатора в них нет и каблук плохо выражен. т.е. с точки зрения ортопедии не блеск.
И присмотрела Минимен Ортопедия ботинки - ну по названию уже понятно что ортопедически правильные. Но жесковатые.
Мне лично больше нра Экко.
Вот теперь не могу выбрать: либо понравившиеся Экко либо правильные Минимен.
И еще - а такие ботинки на лето вообще нужны? Или можно вообще обойтись сандалями?
21.05.2010 11:14:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
старшей только экко покупаю, и младшей буду скорее всего экко 22.05.2010 21:39:06, NataliaO
tЮлька
экко - любимые ботинки моей дочери. она их носила с +3 до плюс 20 - потом я их просто прятала - при этом выбор обуви летом был из 4-5 пар. 21.05.2010 15:34:20, tЮлька
Iramaks
У старшей плоско-вальгусные стопы. ПОкупала именно Минимен. Ортопед из Зацепина говорила, что должны быть с высоким твердым задником, с супинатором и на шнуровке. Младшая тоже в них рассекает) 21.05.2010 14:39:30, Iramaks
Dashula
офф Лен, а в какой олимпийке бассейны для малышей есть? Сейчас не знаю, а вот осенью с удовольствием - в ванной не поместимся уже, наверное ))) 21.05.2010 13:36:33, Dashula
Tiffany
который за Люксом 22.05.2010 12:46:38, Tiffany
Ботиночки обязательно нужны, у нас кстати минимен, я этой обувью очень довольна. Я на Зондо заказываю. 21.05.2010 12:38:06, мария7
Iramaks
И мне про Зондо напишите, пожалуйста) 21.05.2010 14:40:02, Iramaks
это совм покупка www.zondo.ru там зарегистрироваться надо 21.05.2010 15:11:38, Зайчонок
Я заказываю из остатков, доставка курьером 250 руб. А так вообще в СП ничего не покупаю. 21.05.2010 20:22:17, мария7
Ирулевна
офф слу, а что такое зондо? дай ссылку плизе:) 21.05.2010 14:01:54, Ирулевна
Лен, я считаю, что закрытые нужны для лета. У нас лето-то бывает, и дождливым, и прохладным.
По поводу супинатора. У нас вся обувь Суперфит и Паблоски. В Паблоски супинатор есть. в СФ нет. Наша ортопед одобрила, и те, и другие. Советовала хоть одну пару иметь с супинатором. А дома мы ходим часто босиком, т.к. у нас пол шершавый:)
21.05.2010 12:33:14, ИринаМ
Я склоняюсь больше к ЭККО. Ортопедия должна быть индивидуальной. А ЭККО правильная обувь для здоровой ножки. Я ботиночки, туфельки, кросы буду на осень брать. У нас такой возраст, что по лужам и грязи еще шлепать не будем летом. 21.05.2010 12:14:59, sweetanok
Avial
Были у ортопеда позавчера...сказала что надо НАМ обязательно обувь носить дома, пяточку заваливает внутрь. Посмотрела на наш Бартек (закрытые туфельки для улицы) сказала что хорошие. Дома босиком не ходить.
Вот теперь ищу для дома открытые и лёгкие босоножки с жесткой пяткой и супинатором!
Старшая бегала босиком, на улице носила Раббит ортопедик, ну 2 часа в день от силы и никакого плоскостопия. А вот Полине профилактика требуется:(((
Может и Экко для улицы неплохо...смотря сколько времени проводить на ногах.
21.05.2010 12:11:10, Avial
ЗимняяВишня
я читала в инете зарубежном, что детям до 3 лет супинатор не нужен, наоборот надо без него. я тоже про ботинки думаю. покупать буду попозже кроссовки 21.05.2010 11:22:18, ЗимняяВишня
И нам ортопед говорил, что до 3 лет супинатор не нужен, иначе "стопа не работает". Нужен высокий задник и каблучок. 21.05.2010 13:14:47, Ирррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!