Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

чем лечить откашливающийся кашель?

Кашляет и откашливается хорошо, как правило. Надо ли при этом еще какие то средства применять? Получается кашель спать мешает. В носу соплей нет, они где то там глубоко, не отсасываются. Аквамарисом капаю, чтобы сопли "провалились". Что еще можно сделать?
16.05.2010 23:22:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы ничего не делала. Хороший питьевой режим - больше жидкости чем обычно. БОльше гулять - свежий воздух "прочищает" ну если уж совсем что-то хочетсяя делать - ингаляции с щелочной водичкой. 17.05.2010 00:00:55, sweetanok
Индейка
Света, ты пишешь то, что я думаю. Просто закралась мысль хорошо удобренная мужем о том, что "надо лечить". 17.05.2010 00:18:39, Индейка
Мишира
Какие красивые у тебя линеечки! Поздравляю! Нам помагал Проторгол, сопли сами выходили, или вытекали.. 16.05.2010 23:25:10, Мишира
Индейка
Спасибо, сама увидела и порадовалась :) Да соплей в носу нет, дышит свободно. Нужен ли тогда этот Протаргол? 16.05.2010 23:26:54, Индейка
Читала на русмеде что он токсичный. 17.05.2010 12:43:17, sweetanok
Tiffany
Когда насморк обильный и слизь стекает по задней стенке носоглотки, мешает дышать, есть и спать - протаргол отлично выручает.
Есть мнение что т.к. проторгол содержит серебро - может приводить к аргирозу.
Но с учетом того, что протаргол используется при насморке 1%, и назначается на неделю-две, но никак не на месяцы-годы, мне риск возникновения отравления серебром кажется несколько надуманным. На русмеде вообще много чего надумано.
17.05.2010 15:47:34, Tiffany
Я глубоко не вникала - так мимо шла )) Лен, но ведь там якобы доктора блюдущие принципы ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицины, которые наоборот против "надуманности" 17.05.2010 16:46:00, sweetanok
Tiffany
вот именно что "якобы", т.к. мне не понятно че за доктора такие там сидят и за бесплатно консультируют всех желающих? имхо, у квалифицированного востребованного доктора элементарно нет свободного времени сидеть в инете на форуме, если это конечно не его собственный сайт. 17.05.2010 20:44:26, Tiffany
Индейка
О как!? А мы все детство провели с коричневыми ноздрями :))) Как часто меняется у врачей мнение, поди тут разберись! 17.05.2010 14:47:02, Индейка
Мишира
Тогда не знаю, у нас-то сопли были, просто не отсасывались. Зачем капать, если дышит свободно. Можно тогда Деринат. 16.05.2010 23:32:05, Мишира
Индейка
Ир, а гв недостаточно для иммунитета в этом случае? Че то я очкую от таких препаратов. 16.05.2010 23:35:44, Индейка
Мишира
Ты знаешь, я конечно верю, что ГВ укрепляет иммунитет, но как показывает практика, не на все 100. Поэтому я всегда капаю, и старшему и мелкому, без фанатизма конечно, и помогает. У меня подруга работает на производстве Дерината и очень рекомендует, они там как только его не используют... 16.05.2010 23:40:54, Мишира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!