Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евгения24

Неужели всё так плохо...

Моя мама не разговаривает со мной третий день... А все началось с того что у нас с мужем появилась возможность в середине июня съездить на море всего на 5 денечков (включая перелет), при этом нашего полугодовалого сына мы хотим оставить со свекровью, он ее знает, спокойно с ней остается, полностью на ИВ, да и свекровь обожает с ним возиться. Но стоило об этом узнать моей маме как начался скандал, орала что я не мать а кукушка (это при том что мы оставляем ребенка максимум раз в месяц и то всего на пару тройку часов), что мы его для себя рожали а не для кого то, в общем закончилось все форменным скандалом, и доводы что мы не можем взять ребзя с собой не потому что не хотим, а потому что все пять дней уйдут у него на аклиматизацию, и не понятно как он перенесет перелет и т.д. и т.п. не действуют, и закончился скандал фразой что мы родители и обязаны полностью посвятить себя воспитанию, забыть про свои прихоти и желания... Вот теперь сижу и думаю как же быть...
16.05.2010 19:54:13,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама просто ревнует к свекрови, скандалить с ней не надо, отнеситесь с пониманием, но не прогибайтесь. Решение ваше вполне взвешенное, ребенка оставляете в надежных руках. Счастливая и отдохнувшая мама для малыша важнее всего 18.05.2010 11:57:21, bambul
chita
Поезжайте конечно отдохнуть, я бы с удовольствием НЕ брала бы свою дочу с собой, только вот не с кем оставить на такой срок. А заявления вашей мамы сродни - "мне никто не помогал ребенка растить и тебе никто помогать не должен", а если например на работу надо будет выйти - что все - ужасная мать.
Отдыхайте и не думайте даже не сомневайтесь, надо отдыхать и вообще "СЕБЯ надо любить - СЕБЯ!"
17.05.2010 21:10:24, chita
KATRIN
1) мама пытается Вами манипулировать. Если есть такая возможность - езжайте, неизвестно когда в след. раз получится.
2) ребёнку папа нужен, поэтому преподнесите это как попытку сохранения семьи. Вы тоже люди, вам семья нужна.
3) ребенка на 5 дней не брала бы ни в коем случае. Про акклиматизацию вы все правильно думаете, и вообще-то это и рекомендации врачей -нечего слушать тут "бывалых" мамашек, которые по всем странам\автобусам и т.д ездят с полугодовалыми и ставят себя в пример планете всей. Если у них такой ребенок, кот. позволяет такое с собой вытворять -пусть радуются, лично у нас и у 70 % детей моих подруг такое "гуляние" с рук не сходит. Это я вам говорю как мама с большим опытом проживания на морях. В 1г2мес мы поехали на Азов ( у нас там бабушка), результат темпа 40, вызов врачей и тп. -хорошо что мы в России были, и тут полюс ОМС действует, а если б Турция??? потом мы ездили в 2 года на 5 месяцев - все равно болели и в 3 года -та же песня. После долговременного пребывания на море у нас конечно повышается иммунитет, мы долго не болеем, уходят проблемы по невропатологической части и тп. Эффект от долговременного пребывания на море очень поразил нашего невропатолога -она довольно долго занималась проблемными детками и весь первый год жизни мы не вылезали от врачей. Но это подчеркиваю ДОЛГОВРЕМЕННОЕ (не менее 2х месяцев!).
4) если возьмете ребенка с собой -это уже будет не отдых... Смысл тогда в Турцию ехать-то? Лучше уж в Подмосковье на дачу
17.05.2010 19:08:39, KATRIN
А живет отдельно? Если - да, то не разговаривает и пусть. Если для Вас нормально поехать, не изведетесь там, то, конечно можно ехать. Я в аналогичном возрасте своих детей представить такого не могла. Из-за своих тараканов. А теперь дети выросли и оставление ребенка на 5 дней с адекватным, не принесущим вреда человеком - вполне нормальным кажется. Для бабушки рутинные 5 дней пролетят за делами незаметно, а Вам будет казаться, что отдыхали долго-долго. 17.05.2010 11:40:58, мимо
если ездить на море часто -то не проблема съездить одним без ребенка, потом можно вывезти ребенка допустим уже маме только. Но если это раз в год -для меня неприемлемо лишить ребенка такого удовольствия. 17.05.2010 10:29:37, Атом
Евгения24
С ребенком в сентябре поедем на украину...
Но там только детские развлечения, деревня свежий воздух, и ни одного водоема поблизости...
17.05.2010 10:50:17, Евгения24
Воля ваша, поступить ка кхочется, все прочее написано в моих репликх в этой и другой теме, а мама... куда ж мама денется, подуется и сдуется, вы ж ее дочь) 17.05.2010 11:10:46, Атом
Апрелинка
ребенку 6 месяцев.....
У него сейчас другие удовольствия.
17.05.2010 10:48:11, Апрелинка
Не скажите -у меня другой опыт, удачный, я вывозила когда у меня средний был маленький еще - очень отлично было все, реально море помогало не болеть весь год. Сказки про аклиматизацию долгую -может быть у кого-то, у нас проблем не было, если не везешь в экзотическую страну с долгим перелетом и не переводишь на принциально иной тип питания и не из -10 в +35. 17.05.2010 11:06:37, Атом
Апрелинка
то, что это неплохо для ребенка -возможно, хоть и не факт. Но говорить про удовольствие младенца, которого лишают моря - забавно.
Мои не болели весь год в младенчестве без всяких морей, на Урале.
17.05.2010 11:20:20, Апрелинка
Несмотря на слегка агрессивную тональность реплики -отвечу: ребенку хорошо там где мама, особенно улыбчивая, расслабленная и спокойная). Я думаю о здоровье детей, мое абсоолютное ИМХо -море полезно, независимо от возраста, а уж там дело второе, конкретных родителей, получать пользу самим или слегка поделиться с ребенком. Я б взяла на море с собой из этих соображений, а дома денечка на 3 каких-нибудь праздников отдала бабушкам, чтоб побыть одним. кстати мои близкие знакомые, родители семилетки(!)до сих пор езядт одни на моря, только с отдыха возращаются более вдрызг переругавшимися, и отношения им уже здесь восстанавливает дочь))) 17.05.2010 11:37:07, Атом
Апрелинка
агрессивности в моей реплике не было, я просто отвечала на бегу и поэтому телеграфно.
Ребенку, имхо, в этом возрасте что на море, что на даче - однофигственно, лишь бы чисто, сытно и удобно.
Мне страшно подумать о поездке куда нибудь с младенцем. Вполне возможно, что автору тоже...
17.05.2010 13:10:47, Апрелинка
junara
офф: а на какой вы срок ездили с маленьким?
две недели это совсем мало?
прошу прощения у автора за офф.
17.05.2010 11:19:06, junara
Да еще меньше -на 10 дней, у мужа большего отпуска не получалось. были на кипре, с годовасом тогда. 17.05.2010 11:29:32, Атом
junara
Спасибо :) 17.05.2010 12:33:26, junara
мне кажется, если вы уверены, что 5 дней спасут вашу семью - надо ехать... хотя мне кажется, если люди друг друга и дома не понимают. то 5 дней только вдвоём наоборот могут оканчательно всё испортить :) 17.05.2010 09:57:18, Рыбушка
А может,пусть,муж один поедет- подумает, поскучает, отдохнет 17.05.2010 09:02:18, мария7
Апрелинка
... или не поскучает, а поймет, как же хорошо то без семьи, а тут и соседка по лежаку симпатичная... Самый вариант. :(((((( 17.05.2010 10:05:21, Апрелинка
Василиса из сказки
Тоже подумала, но решила было не писать. 17.05.2010 20:32:20, Василиса из сказки
Василиса из сказки
ИМХО: так не стоило бы делать. Не стоит мужу показывать, что он, конечно, устал, а мама с ребенком - полна сил и всегда свежа. ОБА устали и оба в отдыхе нуждаются. 17.05.2010 09:07:33, Василиса из сказки
junara
+ 1000 17.05.2010 10:28:43, junara
nastyk
как хорошо, что я пришла на конфу когда ребенку было уже 1.5 года и не знала я тогда таких страшных слов-"акклиматизация", и не думали, что он как-то не так может перенести полет, на все моря везде с собой таскали с рождения-и нормально
хотя была бы возможность поехать без ребенка, поехала бы без него, без ребенка на море легче-это-факт
17.05.2010 06:45:47, nastyk
Sashura
Я бы поехала не раздумывая,5 дней не срок,малышок даже не успеет соскучиться)))) 17.05.2010 01:43:14, Sashura
Индейка
А я слышала такую историю (возможно, даже тут), как консьержка, увидев, как женщине помогает сосед коляску в подъезд затащить, подскочила с воплями а-ля "не помогайте, мне никто не помогал и она сама справится". Вот ваша мама. Езжайте с чистой совестью. Если бы вы ехали на бОльший срок, тогда дело другое. 16.05.2010 23:25:45, Индейка
Малышу нужна полная семья. Поэтому ради сохранения брака нужно ехать. Раз рядом будет любящий человек - ничего страшного не случится. Пока не уехали - оставьте малыша на денек со свекровью, для эксперимента. 16.05.2010 22:01:27, Ноябрёна
Dashula
100000% я бы поехала
я бы и работать пошла если бы не ГВ
свободная мама в итоге даст детям больше, чем привязанная
16.05.2010 21:55:05, Dashula
ЗимняяВишня
я на стороне вашей мамы 16.05.2010 21:48:00, ЗимняяВишня
Мечтуля
Маму - в сад, родителям в отпуск. И не парьтесь. Для вас что важнее - что мама будет думать/говорить или ваши отношения с мужем ? вы же не только родители, но и любящая (я надеюсь) пара, а влюбленным очень даже полезно бывать одним. 16.05.2010 21:45:37, Мечтуля
Апрелинка
имхо, ехать. Мой брак во многом сгубила полная невозможность побыть друг другу мужчиной и женщиной, а не только родителями и тружениками. Это очень важно - оставаться вдвоем с мужем, не дергаясь о том, кто сейчас заплачет в соседней комнате. А то зачастую женщины "отказываются от себя", брак разваливается, а потом начинается истерическое возвращение к себе, дабы новый брак создать... Вот такие парадоксы психологии.
Вы не обязаны забывать про себя. Это не нужно ни вам, ни малышу. Вы - не только мать, вы еще и жена, и любимая женщина. Так что только рада за вас, что есть возможность финансовая и организационная уехать. Малыша тащить на моря в таком возрасте я б не стала. Я - сама - спустя час разлуки с дочкой начинаю тосковать дико. Но все люди разные.
А у мамы ревность + стереотипы, думаю. Вы не обязаны им потакать, каждый холит своих тараканов как умеет.
Так что если малыш знает свекровь и ей можно доверять (моей я б кошку не доверила) - однозначно ехать. Хорошего отдыха!
16.05.2010 21:41:50, Апрелинка
Василиса из сказки
Я прочитала все сообщения. Как мама двух больших уже (по сравнению с грудничковым возрастом ))) детей советовала бы поехать. Особенно, если отношения с мужем не очень (детям оба родители нужны). Особенно, если устали. Разлука на 5 дней в присутствии любящего человека - бабушки, думаю, не должна особенно на ребенке сказаться. Да, это идеально, когда все вместе, когда уход за детьми в радость только, никаких депрессий, ссор, непониманий. Но ведь бывают разные обстоятельства. У меня, может, период такой, просто, сейчас, но вот я сижу и думаю, что многое упустила из-за возможности быть ближе к детям, но вот прошло время, и не греет меня как-то это. Нет ощущения, что это хорошо, что мы все время вместе везде были (до их 3х лет точно), да и дальше. как правило. Есть ощущение упущенного: не сделала, не увидела, не поучаствовала... Вот не надо себя до таких ощущений доводить. Надо "на профилактику" работать, ИМХО. 16.05.2010 21:18:21, Василиса из сказки
+1 У меня такое сейчас такое ощущение, что я выжжена изнутри, что меня самой уже нет -есть только автомат по уходу за детьми:(
Причем с дочкой такая привязанность меня не тяготила, я никогда без нее не ездила -реально она первый раз осталась с ночевкой у бабушки, когда ей было 4, а на несколько дней я ее оставила, только когда попала в больницу (в ее 4, 5). Тогда мне это казалось нормальным и естественным. А теперь -как же я от всего этого устала! Утешает только то, что с дочкой у нас в результате такого тесного контакта очень близкие отношения.
А еще...вспомнила, что мы перед планированием второго хотели с мужем поехать вдвоем в отпуск, впервые. Вроде как последняя возможность поехать чайлд-фри. Не успели - я забеременела, и беременность поначалу была тяжелой. Так и не поехали. И теперь неизвестно, когда поедем вдвоем. По факту, вдвоем мы с ним последний раз ездили только в свадебное путешествие:
17.05.2010 08:13:05, white-dove
Dashula
Кать, дети быстро растут - все еще впереди, думай об этом почаще ))) 17.05.2010 10:02:34, Dashula
только это и утешает:))) 17.05.2010 12:19:30, white-dove
Евгения24
Да в последнее время отношения с мужем скатываются в пропасть, ведем себя как два больных шизофренией ежиков, обнимаемся, колемся, вспоминаем старые обиды, скандалим, пытаемся понять друг друга не получается, опять скандалим... Отдых необходим обоим в большей степени мужу, который в связи с этим ужасным кризисом устроился на другую работу, встает каждый день в шесть утра домой приезжает в девять вечера, работа физическая на улице, вы бы видели как у него загорелись глаза когда я сказала ему о такой возможности, и как опустились плечи во время моего разговора с мамой... Вообщем со всех сторон... 16.05.2010 21:24:13, Евгения24
Знаете в чем опасения вашей мамы? Вы скандалите, т.к. до сих пор не чувствуете себя монолитом, семьей, и ребенок пока не стал объединяющим фактором, и типа мужу он даже "мешает". Отсутствие ребенка на отдыхе позволит пардон траху быть жарче, но не решит проблему отсутстия чувства семьи. Это вольный перевод со "стариковского" на юный). 17.05.2010 10:43:12, Атом
+1000 17.05.2010 12:43:26, Виолина
Апрелинка
кормильца надо жалеть... Он вам еще пригодится :))) 16.05.2010 21:47:21, Апрелинка
Светик77
Ехать. Без ребенка. Мама поймет, если нормальный человек. Ревнует к свекрови, согласна с предыдущими мнениями здесь. А вообще-то мы вчера вернулись из Турции, куда ездили на неделю БЕЗ ребенка. Алиса оставалась с бабушкой и дедушкой (моими родителями). Не взяли ее с собой, т.к. на машине полчаса не может выдержать, ни то что самолет и прочее. Перевозили к родителям ее на двух машинах: игрушек и причиндалов типа стула для кормления и ходунков у нас столько :)) В общем, пока в отпуск с ней я не представялю: не сидит на месте ни секунды вообще!!! В Турции ОЧЕНЬ много народу с детьми, в том числе с такими малышами. НО малыши спокойные!! Вот, например, встретили мы в городе Сиде, на развалинах древнегречесских каких-то девушку с 7,5-месячной дочей, которая сидела у мамы на ручках и молча улыбалась все время. Так вот они прилетели в Турцию из Пензы через Москву ВДВОЕМ!!! И не просто сидят на пляже, а гуляют по развалинам там всяким! Я в шоке!!! ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!!! Сорри, что так длинно.. На пять дней ребенка смысла брать нет. Измучается больше и он и вы. Едьте и отдыхайте. Вам отдых нужен и вы его заслужили! Ребенок хорошо проведет время с любящим человеком. Алиска наша по крайней мере так и сделала. 16.05.2010 21:06:59, Светик77
Думаю подоплека у скандала другая. Мама не хочет чтобы вы оставляли ребенка именно со свекровью !!! Либо у нее были др. причины думать ов ас плохо. Либо она боится что свекровь подумает так о вас. Либо она растила вас без помощников и теперь хочет чтобы и вы также "помучались". Мне кажется что если вы чувствуете что вам и ребенку будет нормальна такая разлука, то вполне можно на 5 дней махнуть куда угодно. Если говорить о себе, то я бы так не смогла. Но ведь мы разные люди, с разным мироощущением и разным отношением внутри семьи. Так что - делайте выводы. 16.05.2010 20:55:56, sweetanok
Ирулевна
хорошо сказала, добавить нечего:) 16.05.2010 21:22:54, Ирулевна
Люблю Ируль тебя за понимание :-))ОФФ -= я тут давеча "твой" колясон впервые воочию иувидела и пощупала - в ПОЛНОМ восторге, в ПОЛНЕЙШЕМ! А на картинке так себе выглядел.. Но мне больше не внешний вид впечатлил, а УМНОСТЬ коляски!! И ручка длинненькая и амортизация и ЛЕГЧЕ моей инглезины - вобщем душка! вы со Светуликом - молодцы )))Сорри за офф 16.05.2010 22:10:17, sweetanok
Ирулевна
это ты про эмму? 16.05.2010 22:12:50, Ирулевна
Аха 16.05.2010 22:19:47, sweetanok
Ирулевна
даа, светик, свою эмму я нежно люблю:) и ни разу не пожалела, что купила именно ее:)) 17.05.2010 07:53:33, Ирулевна
Rimusha
все верно пишешь. И я, как и ты - такая же, даже Алиску свою оставляла больше, чем на 1 день, только, будучи в роддоме с Антоном. Просто не могу и все) На полдня-день иногда бывает, маме своей. Ну еще и с ГВ особо не пооставляешь:) 16.05.2010 21:11:27, Rimusha
Люблю когда мы совпадаем )) и ценю ) Думаю разлуку с ребенком и мой муж бы не пережил нивжисть... но время покажет - пока он ведет себя ИМЕННО ТАК! (чему я очень рада)Но я не считаю что это лучше чем взаимный комфорт при расставании. Просто у всех все по-разному... 16.05.2010 22:12:26, sweetanok
Rimusha
:))) да-да, у всех по-разному, это я согласна! Мы ж про себя)) Я вон в садик на 3 часа 3 раза в неделю Алису отвожу, для адаптации и развития/общения, так все время несусь ее забирать с такой радостью, так по ней успеваю соскучиться и так за нее напереживаться (как она там, что?) - не передать:))) Я, представляешь, Антошу родила, а через несколько часов после родов лежала и плакала, так мне жалко было дочусю свою, что она дома, без меня (хотя с бабушкой и папой, но все равно)... во дурочка, да?:)
А уж чтобы поехать на море и не взять кроху на солнышко - вообще не представляю) Мы с 9-месячной Алиской ТАААК классно отдохнули, так душевно) И как настоящая семья) Интиму и ласкам с мужем совсем не мешал деть, впрочем, как и дома, только на море отвлекающих факторов еще меньше, чем дома, так что ничто не помеха) И в августе вот собираемся с обоими карапузами на море)
Имхо, на крайняк, можно бабушку с собой, но чтобы оставить в городе, а самой на море - лично я не представляю... но, повторюсь, никого не осуждаю совершенно, все разные и ситуации разные, просто такова я и моё мнение)
16.05.2010 23:25:01, Rimusha
Поддерживаю на все 100% 17.05.2010 08:49:24, мария7
Ну ты сама не раз писала, что у тебя дети спокойные. А если ребенок каждый час ночью просыпается, какой тут интим? Только и будешь вздрагивать при каждом шорохе из кроватки:( 17.05.2010 08:04:27, white-dove
Василиса из сказки
Ну, все люди разные, да ))). У меня интиму дети очень мешали. Потому что с детьми такого возраста мне одного хотелось: спаааать. И так продолжалось лет до 3х их. Старшая стала ночью спать в 2 года нормально, а младший каждые полтора два часа мог хныкать начать аж до 3х лет. Я в детский сад отдала старшую в 4 с половиной, и почти сразу на полный день (адаптация достаточно легко прошла). Честно говоря, была очень рада, что могу побыть одна. Никогда не торопилась раньше времени забирать))), у меня с мелким дел и так хватало. Прям приятно читать, что есть мамы, которые 3 часа без ребенка не могут. Я-то вот вспоминаю, что завидовала, честно говоря, в то время тем девчонкам, у которых бабушки на полдня-день периодически детишек забирали, начиная с года. Пытались мы в 2 года в сад отдать, она очень тяжело адаптировалась, орала все время (даже не плакала, а именно кричала) хоть с рук не спускали ее воспитатели. Поэтому позже отдали, в том числе. У меня приятельница такая же, как Вы. Заранее отдала в сад перед выходом на работу. Смотрю, в час уже идет за дочкой (но у нее 1 ребенок был). Чего так рано, спрашиваю. Соскучилась, говорит )). 17.05.2010 07:19:13, Василиса из сказки
Апрелинка
во, все как у меня. До лет трех какой интим...я падала на лету.
Сына отдала в ясли в 1,10 - деваться было некуда. И он ходил на два часа месяца два, наверное. Меня уже воспитатели ругали: что вы за ним бегаете, ему тут нравится! :))
А проведя без Миланы больше часа, я начинаю с ее фотографией разговаривать :)))
17.05.2010 09:10:29, Апрелинка
Tina11
я вот младшего тоже планирую оставить на бабушку, правда решение это мне далось с большим трудом и долго вынашивалось и обдумывалось, но с нашим младшим чем куда-то ехать отдыхать, лучше остаться сидеть дома. 16.05.2010 20:55:07, Tina11
junara
Вы сами знаете, как лучше для вас, вашего ребёнка и вашей семьи.
Так и делайте.
Очень вас понимаю, что хочется отдохнуть.
Мама ваша наверно расстроилась, что не с ней оставляют.
Но надо знать все нюансы и обстоятельства (работает ли мама; какие отношения у вас с мужем и действительно ли отдых так уж именно сейчас необходим, и многое другое).

Я бы такого маленького без нужды не оставляла.
16.05.2010 20:51:48, junara
Евгения24
Раскрою все карты отдых действительно необходим, не столько отдых сколько возможность побыть вдвоем,с мужем в последнее время в состояние близком к разводу. 16.05.2010 20:53:56, Евгения24
junara
Тогда ваша мама должна бы вас понять.
Делайте так, как будет лучше вам и малышу.
В конце концов вас не будет только пять дней.
Для ребёнка вечность, но в целом всего пять дней.
16.05.2010 21:00:11, junara
Апрелинка
э-эх! эт смотря что там у мамы в семейном анамнезе... Нередко мамы просто не умеют сохранить брак - ни свой, ни дочери. И правда не понимают, что там за блажь такая с мужем вдвоем побыть... 16.05.2010 21:44:04, Апрелинка
Евгения24
Вот вот в анамнезе у моей мамы как раз два развалившихся брака и третий на грани распада из за ее сумасшедщего трудоголизма и легкая зависть как мне кажется моей молодости и нашей влюбленности... 16.05.2010 22:19:58, Евгения24
Апрелинка
ну вот вы же сами все прекрасно понимаете :))) 16.05.2010 22:29:09, Апрелинка
1. Маме объяснить что у вас своя жизнь и свои взгляды. Ну и ревность к свекрови имеет место быть, скорее всего.
2. Я не представляю как ездить без детей. В полгода тем более. Имхо, конечно, но мама нужна не только для того чтобы накормить и подгузник поменять. Всю жизнь посвящать исключительно детям это слишком, конечно. Но и понимать что первые пару лет после рождения вы должны прежде всего ребенку все-таки надо.
16.05.2010 20:34:05, Иришка-Мартышка
Маруcик
А почему нет?? Мама тоже человек !!! Всего то 5 дней!!! 16.05.2010 20:17:02, Маруcик
Это для нас Всего пять дней,малышу же этот период покажется бесконечным! 16.05.2010 20:22:10, Виолина
Маруcик
Я старшего сына оставляла с мамой дней на семь в 6 месяцев. Ничего страшного не случилось. Вы же не летите каждый месяц отдыхать!! 16.05.2010 20:30:04, Маруcик
Евгения24
Дело в том что я со своим ритмом рабочей жизни на море не была 3 года, муж на море не был НИ РАЗУ, неужели если мы уедем, то можно сразу ставить штамп плохие родители, и честно говоря, я не замечаю большой разницы в поведении сына когда он с нами или с бабушкой... 16.05.2010 20:27:24, Евгения24
Понимаю,что хочется отдохнуть,но нельзя таки малышей без крайней необходимости оставлять.Вы же сами измучаетесь,как ваш малыш без вас.
И акклиматизация-вещь очень спорная.Большинство детей спокойно переносят и смену климата,и перелет,главное для них-быть рядом с мамой.
16.05.2010 19:59:11, Виолина
Радость
мама у вас скорее всего приревновала к свекрови.
а вообще я тоже не понимаю, как можно полугодовалого оставить с кем-то. отпуска бывают много раз, а младенчество ребенка - только раз в жизни.
16.05.2010 19:56:19, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!