Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щетинка.

Пристала тут ко мне прабабушка, что у малышей надо щетинку со спинки хлебным шариком выкатывать. Мол, и спать будет лучше. Мы, говорит, своим всем делали!
Что за бред, а?
11.05.2010 23:43:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только в выходные с подругой разговаривала на эту тему. Она обоим своим детям выводила. В нашем регионе это называется щекотун. Выводят, распаривая в бане и катая сырым тестом. Вылазят, говорит, по несколько сантиметров, жесткие, как у поросенка, волосы. Агитировала меня, вроде как до года это можно сделать, но я не решаюсь. 12.05.2010 18:39:30, naste4ka
катюшка78
Очень даже слышала, только бабушка моя называет ее( щетинку ) щекотком! И до сих пор и мама и бабушка свято верят, что ее надо выкатывать хлебным мякишем. И именно от нее ребенок плохо спит!!! Потому как моя сестра родившаяся ужасно волосатой, после данной процедуры начала спать как младенец! 12.05.2010 08:40:02, катюшка78
krotichka
у меня оба волосатые, ничего не выкатывали :))) старший спал с младенчества целую ночь, младший спал очень плохо до года. 12.05.2010 08:31:15, krotichka
Tina11
вы тут все смеетесь, а зря. мне довелось собственными глазами увидеть у ребенка щетину - ЖУТЬ-ЖУТЬ-ЖУТЬ, другого определения у меня нет. это очень грубые волосы под кожей, реально как леска, их не видно, но если действительно начать выкатывать, то они все вылезут и вы просто в ужасе застыните!я знаю, что выкатывают женским молоком, но очень настоятельно рекомендую НИКОМУ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ. Ребенку, которому на моих глазах все это дело выкатывали, это доставляло очень много неудобств и главное, они никак не выкатывались, а только все повылезали, и приходилось бритвой сбривать ежедневно. причем есть эта подкожная щетинка очень у многих младенцев. 12.05.2010 07:35:19, Tina11
Dashula
оно потом само проходит??? 12.05.2010 10:29:54, Dashula
Tina11
проходит, видимо. у взорослых -то уже ничего не выкатывается. да и потом, я не сильно верю в то, что они как-то мешают там под кожей ребенку спать 12.05.2010 10:36:39, Tina11
Повеселили :) У меня и сын ,и дочка жуткие волосатики :) Однозначно они их не беспокоят, у старшего они на спине до сих пор есть )) 12.05.2010 01:05:41, Ol"chik
ЗимняяВишня
а вообще не надо слушать бабушек :))) 12.05.2010 00:28:15, ЗимняяВишня
ЗимняяВишня
я посмеялась хорошо! 12.05.2010 00:26:10, ЗимняяВишня
Лучше скажите, что такое щетинка :)? Волосики что ли? 12.05.2010 00:10:05, Туля
Если б я знала... 12.05.2010 00:14:14, Fata Morgana
А у бабушки спросить нельзя? Прямо заинтриговали... 12.05.2010 00:22:10, Туля
Поиском по инету: В 6 внутриутробных месяцев малыш полностью покрывается волосами. к моменту рождения они как правило отпадают. не отпавшие волосики говорят о незрелости ребенка.
Некоторые волосики не пробиваются через кожу, а растут внутрь. Эффект вросшего волоса как при эпиляции. Они колят и беспокоют малыша. Это и называется щетинкой, в простонародье кочерга.

А теперь: Совершенно не понятно, каким образом эти вросшие волоски можно достать хлебным шариком????

Попахивает бредятиной...
12.05.2010 00:58:51, Fata Morgana
Ну типа как эпиляция. Шарик размягчает кожу и щетинки прилипают?
Я оба раза рожала на 41 неделе, щетинки не видела :).
12.05.2010 01:05:51, Туля
Там еще написано, что эту щетинку не видно, т.к. эти волосики под кожей. Чтоб их увидеть, надо капнуть молоком и поереть.

и эти волоски как по мановению волшебной палочки начинают появляться на поверхности.

Блин, я вроде сегодня ничего не курила....
12.05.2010 01:13:43, Fata Morgana
Ну как потерли свою :)?
Моя спит, жалко будить :)))).
12.05.2010 01:21:40, Туля
Sashura
ничего такого не делала,и не слышала ни разу,и спали мы всегда отлично)))) 11.05.2010 23:48:31, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!