Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк, хелп!

Первый раз... прям настоящий насморк (((
вопрос собственно в том, как вы отсасываетет сопли? я пока проделываю эту манипуляцию доча нарыдается так, что нос опять весь забит.... как сделать так чтоб эффективно и без слез??
Закапываю аквалор и отривином-бэби отсасываю, на сон називин капаю
08.05.2010 00:06:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня вроде привыкла в этим манипуляциям, хоть плакать перестала, просто хнычет, спасибо всем! 08.05.2010 22:23:05, БRусничная (ex. Ок-си)
ЗимняяВишня
вот именно так. или вообще не делать 08.05.2010 15:30:27, ЗимняяВишня
КошМарочка
побольше аквалора капай, и потом короткими уверенными движениями отсасываешь. Попробуй как лежа, так и сидя, прижимая ребенка к себе спиной. 08.05.2010 14:02:14, КошМарочка
Ой, девочки, очень хочу предупредить про отсасывание соплей.Это дело очень опасное.Вообще, ЛОРы не советуют это делать в домашних условиях.Эта манипуляция легко провоцирует отит.Мы, как раз и попали с энтим делом в больничку.Я уже молчу про детские истерики
Но отсасывать всё равно продолжаю,но осторожно.
Мой совет: закапайте в нос Салин. Именно Салин, а не аквамарис. Салина как -то больше в нос заливается: Ребёнка на спинку коадёте, и в каждую ноздрю по одному нажатию. Потом деточку на животик, минут на 5-10.Пусть ползает, если хочет. У нас потом поспли сами вытекают из носа. А если ну ооочень густые(хотя в любом случае после салина разжижаются),я остаточки соплесосом из ноздри подсасываю. Именно то,что в ноздре осталось, а не из самых" глубин".
Можно пару раз за процедуру так сделать.
Нам именно это очень помогло. А до этого было всё как вы пишите.Попробуйте,может и вам поможет.Выздравливайте!@@@@@­@@@@@!!!
08.05.2010 09:24:08, Мама Василюши
КошМарочка
оч удобны пипетки Отривиновские. Моя просто вычихивает сопли вместе с залитой водой. Но если честно у нас ни со старшим, ни с мелкой не было проблем из-за отсасывания соплей 08.05.2010 14:01:04, КошМарочка
Желток
научить сопеть-дышать как ежики, в вашем возрасте уже возможно :), будет сама отсмаркивать, и еще хрюкать как поросята - прочищается задняя стенка :), а так в этом возрасте для применения соплеотсоса - только держать, лучше вдвоем :) один держит второй отсасывает :) 08.05.2010 09:16:03, Желток
Ежиков делает, но именно сейчас, в насморк, не делает как ни прошу ( 08.05.2010 22:20:53, БRусничная (ex. Ок-си)
DolceVita
советуют еще в простынь запеленать...но я бы этого не делала без очень сильной нужды, некоторе дети очень пугаются, особенно те, которых с рождения не пеленали 08.05.2010 00:12:24, DolceVita
пробовала разок - реву еще больше и даже не стала доводить до конца начатое... 08.05.2010 00:26:33, БRусничная (ex. Ок-си)
DolceVita
я тоже раз попробовала..ну его нафинг...
мне повезло, что эвелина через пару дней привыкла к этим манипуляциям, сама стала нос подставлять под аспиратор :) правда, только первые 30 сек - не успела за это время вытащить все, что надо (точнее "не надо") - твои проблемы, мама. дальше начинает вертеть головой, визжать, отбиваться руками.

о, еще можно мультиками отвлекать. я так ногти стригу, под смешариков или пэтрика пяточкина:)
08.05.2010 00:37:09, DolceVita
с ногтями проблем нет (ттт)
может и у меня привыкнет завтра-послезавтра, до этого без проблем всегда было, тоже подставляла носик, но и насморка такого не было никогда (
08.05.2010 00:52:52, БRусничная (ex. Ок-си)
Sashura
ой я подлавливала момент,и как бы неожиданно ее ловила и быстренько отсос,потом еще потом еще,но так хоть слез поменьше) 08.05.2010 00:09:36, Sashura
у меня как видит аспиратор в руках - заранее реветь начинает ( даже если я его просто помыть несу ( 08.05.2010 00:25:20, БRусничная (ex. Ок-си)

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!