Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были у педиатра ..

Сегодня с доченькой ходили в пол-ку взвесились, померились: вес 5154 и 57 рост (родилась Аришка 49 см 3010)

У меня вопрос: врач спросила переворачиваемся ли мы уже... Не рано ли??? Мне казалось, что мои старшие детки перевороты начали в районе 3-х месяцев.
И еще, у Аришки низкий гемоглобин - 105 всего :((( Завтра пойду сдам свою кровь, наверняка у меня тоже низкий. Нужно мне пропить железо. Врач сказала, что через мое молочко, дочка себе его поднимет. Кто знает, очень плохо такой рез-т 105 для 2-х месячной малышки????
04.05.2010 18:43:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пейте сами гранатовый сок в стеклянных бутылках. никакие таблетки лучше не надо:( 1-2 бутылки внеделю и все будет ок. я регулярно пью и малышке передается... 05.05.2010 09:29:19, misery
у нас тоже низкий гемоглобин (100), даже дали медотвод от 3х-месячных прививок, сказали через месяц пересдать кровь.
нам уже есть 4ре месяца, но переворачиваться моя девица вроде пока не планирует. она только-только начала прилично голову держать.
05.05.2010 00:27:42, NataliaO
MaryKa
Переворачиваться старший мой только в 4 мес. научился, толстый был и ленивый, этот видимо такой же будет, пока и не думает никуда переворачиваться.
Гемоглобин тоже низкий был 100, мы на ИВ, назначили ребенку гемофер и фолиевую к-ту, пересдали кровь, завтра результат будет.
05.05.2010 00:16:41, MaryKa
у малышей где-то в этом возрасте как раз падает гемоглобин. По причине того, что мамин закончился из старых запасов и начинает новый вырабатываться. Так что падение небольшое как у вас вполне закономерно. Можно сдать еще раз недели через две три чтобы перепроверить. Обычно ничего не назначают по этому поводу. Вот если потом через месяцок не поднимется -то может быть. 05.05.2010 00:04:52, Пион11
x_anna
ничего себе как вы выросли ))))))))))))) молодцы 04.05.2010 23:27:46, x_anna
Не очень понимаю, что значит 105:) У нас гемоглобин был 5,2, я сама пропила железо 2 месяца, стал 7,1 04.05.2010 21:51:05, _Leka_
DolceVita
о, у нас такие же параметры были (рост-вес)!
про гемоглобин - не знаю. а вот про перевороты, мне кажется, елси б вы сказали, что переворачивается, педиатр сразу бы сказал, что у вас тонус :)
норма для переворотов - после 3 мес
04.05.2010 20:00:18, DolceVita
Вот, и я так думаю, что рано. Просто педиатр так спросила, мол: Вы наверное уже переворачиваетесь, да?! Я: Да нет пока... Максимум набочок пытаемся, и то когда плохое настроение. Все правильно, я тоже считаю, что норма после трех месяцев. 04.05.2010 20:08:14, Manunьkа
peggi
Хорошо растете:) Про перевороты - мальчишки у меня начали переворачиваться в 2,5-3 месяца. А вот Варварка только в полгода. 04.05.2010 19:04:50, peggi
:) Доктор тоже это заметила, еще даже до взвешивания... О, говорит, но вы точно хорошо прибавили, складочки вон появляются) Взвесились за мес. + почти 1200 )))) и + 4 см) Но у меня и мальчишки в самом начале по многу прибовляли, потом постепенно приостанавливались, к годику были в районе 11 кг.) А про перевороты, согласна, но всеравно теперь буду осторожнее.. А то детки сейчас шустрики такие, нужно в 2 глаза смотреть) 04.05.2010 20:14:44, Manunьkа
у нас тоже в 2 мес было 105. прописали мальтофер по 3 капли 3 раза в день малышу в течении 2 недель. пока пьем, а потом повторный анализ. 04.05.2010 18:56:04, Рюмочка
Как у нас :( Как малыш реагирует на лекарство? Как животик? У Вас не было анемии во время Б.? Мне педиатр сказала, что скорее всего у меня низкий гемоглобин, поэтому с молочком Ариша не получает витаминчиков(((( Ну и посоветовала сдать мне анализ, и если низкий, попить самой дней 20 железо, потом пересдать кровь и мне и ребенку. Типо у меня поднимется гемоглобин и доча через молочко поднимет. По графику прививка в 3 мес. нужно будет посмотреть. 04.05.2010 20:20:21, Manunьkа
реагирует хорошо. я тоже хотела не давать лекарство ребенку, а пропить его самой. но докторша сказала что таким образом можно поднять гемоглобин незначительно, максимум на 5-10 единиц, а 110 - нижняя граница нормы, должно быть 120-130. 05.05.2010 17:41:08, Рюмочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!