Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

вакцины типа акдс

всем добрый день. В поликлинике как-то странно назвали вакцину, которая у них сейчас "за акдс". акдс+гепатит, название странное, что-то типа "бубу"??? или буба? старшим делала инфанрикс+иммовакс полио+отдельно гепатит то ли эувакс то ли энджерикс. Сейчас запуталась. иммовакс в поликлинике есть, а вот что с акдс делать? спасибо.
27.04.2010 13:53:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
вакцина называется бубококк 27.04.2010 17:16:33, Ирулевна
Dash
спасибо :) а то вариантов написания мне уже тыща встретилась. 27.04.2010 20:23:13, Dash
Melena
акдс+геп в- называется бобококк
полеомелит- имовакс полио
27.04.2010 16:58:48, Melena
нет такой болезни - полеомелит 27.04.2010 18:24:03, ....................
Nessie
Пентаксим может? там коклюш+дифтерия+стол­бняк + полио + гемофильная 27.04.2010 14:08:20, Nessie
Nessie
ааа. нет.. вам про Бубакок говорили... 27.04.2010 14:12:25, Nessie
вы ничего не перепутали? у нас тоже акдс на Бу... начинается, только это просто акдс, без гепатита, она отечественная, но с облекченным коклешевым компанентом, мы не будем ее делать, будем инфанрикс платно делать, а в поликлинике сделали имовакс-полио и гепатит 27.04.2010 13:58:47, Зайчонок
Dash
мне так в поликлинике сказали, что она с гепатитом уже. вот нашла какой-то буба-кок в яндексе... она что ли? идет как комбинированная, только не пойму: она инактивированная или это обычная акдс с обычным добавленным к ней гепатитом? бррр, тогда :(( нас акдс нельзя (реакция на коклюшный компонент как раз оч. вероятна) тогда буду инфанрикс искать... но тогда 3 укола получается - в 3 месяца? 27.04.2010 14:12:35, Dash
мы решили инфанрикс после 6 месяцев делать, после того, как имовакс-полио проколим, не хочу все вместе 27.04.2010 14:16:56, Зайчонок
Nessie
Пентаксим посмотрите... там коклюш ацеллюлярный .. а гепатит я бы тогда отдельно сделала... 27.04.2010 14:14:25, Nessie
А если пентаксимом сделать в 3 мес, то потом тоже им наверно придется делать.А как тогда быть с гемоф. палочкой, ее вроде только один раз нужно, а так тогда получается гораздо больше и зачем ее так много. Мне врач вообще посоветовала сделать гем.пал (акт-хиб)только перед дет садом. 27.04.2010 18:47:43, Алена*76
Nessie
мы делали до этого инфанриксом, теперь в полтора будем пентаксим. Нет там проблем что если сдалал одной, то и ей же продолжать... 27.04.2010 20:03:32, Nessie
Dash
пентаксим не вместо тетракока случаем? это ж надо, сколько нового за 4 года появилось )) спасибо, буду думать... гепатит отдельно - в смысле, с промежутком в месяц примерно? у нас сегодня еще и не наша врач на участке вообще была, так что с ними бесполезно говорить было. А на раздумья вообще-то до 3 месяцев еще 3 недели в запасе. 27.04.2010 14:33:06, Dash
Nessie
видимо да... тетракок еще и сочетали иногда с акт-хиб.. но я никому раньше не делала от гемофильной, делала всем инфанриксом (старший еще застал АКДС - жесть конечно, несравнимо с инфанриксом)... на днях мама сказала, что очередную прививку мелкому будем делать пентаксимом...
а гепатит делается с первым интервалом - месяц, и вторым интервалом - 5 месяцев (во всяком случае энджерикс)...
27.04.2010 14:43:22, Nessie
Dash
я кажется теперь начинаю понимать, почему раньше гепатит делали в месяц, а теперь первый - в три. Как раз небось потому, что они совместили его в одном флаконе с акдс. хм... надо еще посмотреть, чем сделали в рд гепатит этот. Фсигда найдется пища для ума однако... 27.04.2010 15:26:56, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!