Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если ребенок отказывается от прикорма

добрый вечер!
Чукча не писатель, но постоянный читатель, но вот назрел вопрос.
Собственно вопрос в названии темы.
Имеется младенец 10 месяцев вполне упитанного вида с двумя зубами, весит где-то 8.5 кг (но родился мелкий, меньше 3ех), на ГВ.
В 6 месяцев начала потихоньку вводить овощное пюре, вначале ел с удовольствием, а потом все хуже и хуже, но я не настаивала уж слишком, но к 7ми месяцам грамм 70-80 сьедал, потом безуспешно пыталась дать попробовать каши, больше 2-3 чайных ложек не получилось никакой (рис, овсянка и какая-то смешанная детская каша). Фрукты из банки тоже восторга не вызвали, но немного ел. Потом с 8 до 9 месяцев был перерыв, не давала ничего, кроме ГВ, т.к. сначала он болел, потом сильно покраснели щеки. Когда все прошло пыталась начать давать прикорм заново, но не тут-то было. Вот уже месяц прошел в безуспешных попытках чего-нибудь всунуть в рот. Т.е. ни одной ложки никакого пюре и никакой каши... Если случайно удается всунуть, он вытаскивает уже изо рта руками :-).
Извините, что так длинно. Ну вот и чего делать? Отстать от мальчика, пусть одним молоком питается, пока не перейдет на пиво и сосиски :-)))?
Буду весьма признательна за советы всему мудрому населению конфы.
26.04.2010 20:45:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старший такой был. До года и 2-х месяцев кормила исключительно грудью, все остальное только если проявляет интерес - в количествах только чтоб попробовать, больше он не хотел есть - теперь это называется педприкорм. Потом от груди отлучила и он сразу перешел на общий стол ( с некоторыми корректировками само собой). 28.04.2010 23:23:36, Любимое солнце
А банан не пробовали? Протертый банан у нас любимое лакомство. Я б еще,наверное, кисломолочку попробовала. Вдруг он у вас любитель кефира? А если ничего не выходит, то отстала бы на пару недель, а потом купила новую необычную ложку и попробовала начать с чего-то вкусного. Пусть кто-нить из старших детей ест и нахваливает - ему захочется попробовать 27.04.2010 10:37:13, bambul
Tiffany
я бы насильно не кормила. можно попробовать предложить ему супы\овощные бульоны с ложки - вдруг это ему больше пюре понравится. а в супы уже можно и мяса чуток подмешать и желток. 26.04.2010 23:45:10, Tiffany
да в том-то и дело, что с ложки он ничего не желает есть, даже пробовать не желает, а если идается закинуть случайно что-нибудь в рот, то обратно вынимает руками и языком выталкивает... и с жидкостью примерно также поступает - рот открывает и все льется мимо... 27.04.2010 00:09:32, newinka
Tiffany
тогда подождите еще чуток когда появится пищевой интерес. насильно в рот ничего не закидывайте:) купите красивую ложечку и по чуть-чуть приучайте есть с ложки - попробуйте из своей чашки чаю пару ложек предложить попить, пару ложек кефира, йогурта.... 27.04.2010 00:48:14, Tiffany
ВОТ! у нас практически ТОЖЕСАМОЕ! - поэтому я и чащу своими постами вокруг да около прикорма. Щас у меня возникло ощущение что если вот так происходит, то надо сразу кусочками давать (моя по крайней мере кусочки как-то с интересом языком катает) и ниблер может попробовать? 27.04.2010 00:30:21, sweetanok
А ход конем? Посолить, например, не пробывали? или разбавить по максимуму тем же молоком?
не ест кашу с ложки, попробывать из бутылки. Не ест свою, поробывать коробочную или наоборот.
фрукты в ниблере давать или так уже. свежие, не пюрешные не пробывали?
26.04.2010 23:29:19, Fata Morgana
яблоко с удовольствием мусолит, но много не отмусоливается 2мя зубами-то, а то же яблоко в виде пюре - выплевывает, солить-сахарить мы уже пробуем, я собственно не очень-то отдельно ему варю, просто овощи из общего супа протирала последний месяц и кашу взрослую пробовала давать, но и детскую пробовала тоже... а из бутылки гражданин вообще ничего не ест и не пьет :-( 27.04.2010 00:13:51, newinka
а малыш сам интерес к еде взрослой проявляет? особо дельного ничего не посоветую, может попробовать с общего стола чуть пищу давать пробовать?может понравиться? 26.04.2010 23:27:08, puzyaka
пытаемся, да. пару крошек хлеба, макаронину, помусолить кусок огурца, но это не еда, а баловство. сам он пока у нас не особо пытается в тарелку к брату-сестре лезть, только если яблоко видит, тогда вопит, чтоб ему тоже дали, но это не столько еда, сколько зубы почесать :-) 27.04.2010 00:16:01, newinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!