Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeraS

недоношенный ребенок

так получается, что мой малыш родится раньше времени - в 33-34 недели. Где бя можно было почитать истории выхаживания и реабилитации таких деток? Может, здесь есть мамы, дети которых родились раньше времени - мне бы какие-нибудь примеры из жизни хотелось услышать. Статистику я прочитала и с врачами все обсудила.
24.04.2010 23:42:37,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
я беременная очень сильно переживала по поводу преждевременных родов, читала и статистику и истории недоношеных на форумах и блогах (на blogspot много семейных страничек, и на каждом куча ссылок на другие похожие истории, или можно по тэгам переходить), насколько помню в Штатах 34 недели - и статистика и истории не отличаются от историй с доношеными детьми (ведь и при доношенности могут быть проблемы)

удачи вам!

кстати, чтение таких вот историй реально помогает убивать время, если оно долго тянется :)

ПС. я вас в жж зафрендила :)
25.04.2010 23:46:27, DolceVita
VeraS
спасибо за совет!!!! время тяяянется;) я уже пересмотрела кучу фильмов, передач и даже оперу вчера слушала, когда мне ночью не спалось;))))

я бы с радостью зафрендила Вас в ответ, но у меня в госпитале какой-то избирательный интернет и он перестал меня пускать в жж;((( А добавлять друзей не давал с самого начала. Вчера я как-то смогла написать апдейт для знакомых - и с тех пор меня оттуда выкидывает;((((

Так что как только окажусь дома - сразу зафренжу в ответ. Мы же общались в заграничной относительно недавно, если мне не изменяет мой беременный мозг;)))))

Еще раз спасибо за совет и пожелания;)
26.04.2010 00:47:45, VeraS
вот здесь - про развитие умственных способностей. и можно задавать вопросы. 25.04.2010 20:59:16, Кошка на раскаленной крыше
Калифорния
Верочка удачи вам!!! Кулаки будем держать крепко-крепко. А где в Калифорнии живете? Где рожать будете? Пишите, можн в личку, если есть желание.
Не бойтесь , все будет хорошо:))@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.04.2010 19:39:34, Калифорния
VeraS
спасибо. мы в силиконовой - а вы? на фотографии не санта барбара случайно?;))))

рожать - в местном госпитале, я в нем среднего рожала и было очень здорово! боюсь только, что эти роды будут от вторых отличаться значительно. средний был срочник:))) и я этого 4-кг бегемотика за 4 часа родила - почти не заметила как;)
25.04.2010 20:20:13, VeraS
Калифорния
Мы живем в inland Empire - riverside area, не так уж и далеко от вас. Я рожала в Кайзер, мне понравилось. еще раз удачи. и обязательно отчитайтесь как будет возможность, будем кулаки за вас держат.
а на фото - Long Beach:)
25.04.2010 21:03:11, Калифорния
Мы родились в 36. Малыш сам попросился.
4 дня в роддоме, 12 дней в больничке. Ездила к нему как на работу (тут писали ниже), но без выходных и праздников :)
Главное - любите своего малыша, верьте в него и налаживайте лактацию!! Моё время было упущено из-за элементарного незнания, до сих пор борюсь за кол-во молочка.
Удачи вам! :)
25.04.2010 16:33:54, БлондинкО
VeraS
У меня уже все готово к сцеживанию-налаживанию кормления. Я со старшим так и не смогла кормить из-за его больницы, страхов, стресса и элементарного незнания. Теперь, надеюсь, все будет по другому;) 25.04.2010 18:02:38, VeraS
Желток
у меня мужа 7-ми месячным выгнали, т.к. у свекрови почки отказывали, ну были конечно проблемы зрение- слух, но в общем нормальный мужчина, вполне себе адекватный и успешный, Миха мой вылез в 36-37, сам, никто его не гнал, но он крупный был, 3650, 53 см, из недоношенности аукалось - мерз сначала очень, и сейчас вот к окулисту пойдем - не нравятся мне его глазки что-то, а так он в принципе лучше себя ведет чем старшая переношенная до 43 недели :)

из учреждений знаю что 15 роддом на недоношенных специализируется
25.04.2010 14:27:12, Желток
КошМарочка
зайдите в 3-7 там на этой неделе пост от Жакоnya. Ее сын родился вообще на 29 неделе. Там и фотки есть, и ее отчеты у нее в реге и не только. Уж сколько диагнозов у него было, все переписать невозможно. Но трудами его мамы все проходит, и о многих уже ничего не напоминает даже.

Тут важны оч многие факторы, думаю вы уже в курсе. Не только в сроке дело. Вам КС будут делать?

Удачи вам огромной, пусть роды пройдут легко и для вас и для малыша, и ничего кроме раннего срока его рождения вас не тревожит.

у нас есть приятель, родившийся на 31 неделе. Лет эдак 45 назад. Не только выходили, но и ничего об этом не напоминает!
25.04.2010 14:21:15, КошМарочка
VeraS
Про Жаконю я помню. Такой у нее солнечный мальчик!

пока разговоры идут о стимуляции - а что уж там в итоге будет - вагинальные роды или КС - видимо, станет понятно по ходу дела. Пока абсолютных показаний для планового КС они не видят - он лежит головой вниз, веселый и довольный по всем тестам.
25.04.2010 17:51:40, VeraS
КошМарочка
а поговорите с врачами, нет ли лишнего риска при ЕР в вашей ситуации... Я так понимаю что проблема в вас, а не в ребенке, верно? Просто чтобы ничем не усугублять ранее рождение 25.04.2010 19:10:07, КошМарочка
chita
Я родилась в 32 недели. Были серьезные проблемы после АКДС, но со временем рассосались. 25.04.2010 12:58:16, chita
а в каком возрасте вам АКДС поставили , если не секрет? 25.04.2010 13:21:12, Пион11
Сходите сюда. 25.04.2010 12:52:07, Fata Morgana
В первую очередь желаю набраться Вам терпения! Ведь детки очень чувствуют настрой мамы! Главное верить в силы своего ребенка и не проецировать свои страхи на ребенка. Очень часто видела в больнице, что у ребеночка развивались паталогии, о которых мамочка постоянно твердила ребенку. Типа ты у меня бедный, в таком тяжелом состоянии у т. На моих глазах такое произошло не с одним ребенком. Наоборот говорите о том, какой он у вас сильныы, смелый и долгожданный. Не топите его в первую очередь из-за жалости, причем жалости именно к себе. Моя дочка родилась 8 февраля на 31 неделе беременности,с весом 1568, два месяца по реанимциям-больницам. При этом я не могла с ней постоянно находится. В нашей больнице мамы приезжали как на работу, к 8 утра приезжали и в 5 уезжали. Как показывает практика, деток выписывают приблизительно в то время, в которое они должны были родиться. В дальнейшем понадобится хороший невролог, окулист ( у недоношенных деток до 5 месяцев риск развития ретинопатии), массаж (после набора веса 3,5 кг), причем я слышала лучше выбирать спеца с опытом массажа деткам с ДЦП. Удачи Вам и здоровья малышу! 25.04.2010 12:17:58, Natali4ka
я там ниже тебя "сдала", ничего?:) 25.04.2010 13:18:39, Самая моя
Привет. Всегда пожалуйста! 25.04.2010 17:14:24, Natali4ka
VeraS
спасибо, я в него очень верю. мне станет легче когда он родится - тогда можно будет направить энергию в мирных целях - кормить, любить, разговаривать, держать на ручках... а сейчас, когда все, что нам остается - это ждать, тяжело. И страшно за малыша. Я его не тороплю - я его как раз уговариваю сидеть до четверга, максимально возможного срока;)))) 25.04.2010 12:38:04, VeraS
в четверг у вас КС? Буду за вас молиться и держать кулачки. 25.04.2010 13:15:03, Самая моя
VeraS
начнут со стимуляции - а там как пойдет. в принципе - ребенок третий, меньше первых двух по весу, чувствует себя хорошо, лежит правильно - так что пока в планах ВР. Спасибо за пожелания. Досидеть бы нам до четверга! А то он уже довольно активно просится наружу... Уговариваю и объясняю, как сказали врачи мне - каждый день в животе сокращает пребывание в больнице на 3 дня. Так что мы с ним со среды уже кучу времени наэкономили;)))) Я считаю, что каждый день - наша с ним победа над обстоятельствами;) 25.04.2010 17:57:07, VeraS
Не понятно: то стимулировать будут, то ребенок сам просится наружу. 25.04.2010 22:50:27, Лошаааадка
VeraS
если не родится сам - будут стимулировать. скорее всго - родится сам, так как просится наружу. что же тут непонятного? 25.04.2010 23:03:09, VeraS
как раз сегодня общалась с девочкой у неё сын на 28 неделе родился-сейчас ем 2 года-вполне себе отличный пацан:) 25.04.2010 22:00:18, Самая моя
Principesca
моя подруга родила в 7,5месяцев. дочурка сперва плохо вес набирала, но в остальном все хорошо было. сейчас Лизочке уже полтора годика, хорошая такая малышка растет! все будет хорошо! не думайте о плохом! 25.04.2010 10:36:14, Principesca
я сама родилась в 31 неделю, слабой, маленькой, со стремительными родами. Развивалась примерно так же как остальные детки, только зубы выросли позже, и все. Может быть, чуть больше болела (простывала), чем остальные дети, но это уже после года, а до года никаких проблем с неврологией, спала прекрасно и все было замечательно. Конечно, тут имеет значение, на какой именно неделе, но с другой стороны я считаю, что и в 40 недель можно родить и получить ребенка с проблемами, и родить раньше - и получить отличного здорового ребеночка без всяких сложностей. И вообще говорят же, что многие гении рождались как раз недоношенными. Пусть все у Вас с Вашим малышом будет хорошо! 25.04.2010 10:28:55, mimolly
их очень много - вы даже удивитесь, когда будете говорить что у вас ребенок раньше времени. Мы родились в 31, лежали в больнице - и там таких мам - полно! 33-34 недели уже очень хороший возраст, ребенок большой уже и конечно выхаживать его легче и быстрее.

Если хотите мою историю почитать - найдите в планировочной дня 3 назад примерно. Если на английском читаете тут вот можно - там по неделям можно найти. http://www.kanalen.org/prom/

А в общем - все будет хорошо, дети компенсируют. Конечно вам надо будет найти хорошего педиатра ( лучше еще в больнице который на недоношеннх специализируется ) и невролога - чтобы было кого слушать . Массажи , занятия - как у всех детей только чуть более внимательно и чуть активнее
25.04.2010 10:18:11, Пион11
peggi
Моя дочка родилась на 34 неделе. Стремительные роды, еле до РД довезли, не успели гигиеничекие процедуры провести, сразу в родзал. Малышка родилась очень слабенькая, но сразу закричала. Дальше возникли проблемы с дыханием... 10 дней в РД на ИВЛ, потом в 13 детской больнице еще 10 дней...

Прочитала всю ветку, девочки пишут, что в больнице лучше быть с малышом. Возможно. Спорить не буду. Но у меня такой возможности не было. Дома были 5-летний и годовалый сыновья. Родственники в помощи отказали, няня для нас дорого...

Сейчас нам 10 месяцев, ттттттттттт, полет нормальный:), смешнющая, шустрая, любопытная, пухленькая, но более крикливая и капризная чем мои мальчишки были в ее возрасте.
Главное, верить, что все у Вас будет хорошо.
25.04.2010 09:19:04, peggi
VeraS
у меня средний с таааким шилом в попе, что крикливый и неспящий - это был бы подарок. Главное, чтобы ничего не произошло в родах и мозги были на месте. Остальное поборем. Старший у меня родился в 35+6, а начал рождаться так и вообще в 32 недели - так вырос в мальчишку, который входит в верхний 1 процент по штатам по математике и в верхние 2 процента по английскому;)))) Но он все-таки был почти 36 недель... 25.04.2010 10:51:28, VeraS
Все будет хорошо, не переживайте раньше времени.
У меня племянник родился раньше срока.
У него были некоторые проблемы с пищеварением и он немного отстает в развитии, но я думаю не принципиально во сколько ребенок сядет в 6 или 8 мес.
А так он здоровый малыш, который радует маму и папу.
25.04.2010 08:57:29, Кэти
Я сама родилась в 35 недель, мама говорит первый год был очень сложным, постоянные болячки, потом легче, но все равно, я была болезненным ребенком всегда.Сейчас проблем особых нет со здоровьем. У моего мужа брат родился в 32 недели, там вообще все сложно было, врачи говорили нежилец ( у него была водянка головного мозга), ничего, выходили, сейас здоровый парень. И моя младшенькая родилась в 36 недель, пока еще ей 2,5 месяца. Вот сайт о торопыжках http://www.toropushki.ruweb.net/index.htm
И еще на еве.ру есть топик "недоношенные дети", вам бы там спросить, там лучше знают.
25.04.2010 07:21:14, ПиНгва
У меня историй из жизни нет, но я видела таких деток, когда моя дочка лежала в отделении паталогии новорожденных на Опарина. Маленькие, в кювезах, мамы к ним каждый день приходили, молоко сцеживали. На моих глазах малышей сначала через катетер кормили, потом из бутылочки, потом из кювеза в кроватку перевели, разрешили маме к груди приложить... Выхаживали, подлечивали, баюкали, гладили, любили... Главное, чтобы мама была рядом, даже когда на руки еще взять не может, чтобы прикасалась, разговаривала... Дети действительно чувствовали, когда мама рядом. Очень Вам сочувствую, что нет выхода:) Но не падайте духом, держитесь, все будет хорошо! 25.04.2010 01:27:39, Еся
VeraS
спасибо за добрые пожелания;) 25.04.2010 01:36:07, VeraS
Если Вам важно услышать положительный пример, то скажу, что моя подруга родила сына на 32-й неделе. Сказать, что первый год был трудным, это не сказать ничего. НО! Сейчас мальчику 7 лет, и он здоров! Во многом благодаря именно усилиям мамы и всей семьи. 25.04.2010 01:24:16, ИринаМ
VeraS
мне хочется услышать разных мнений - и хороших, и не очень. просто жизненные примеры всегда "богаче" статистических выкладок. А с каими именно сложностями они столкнулись в первый год? 25.04.2010 01:26:40, VeraS
ответила на подник. 25.04.2010 02:28:06, ИринаМ
Мои дочки на 36-ой родились,а если про более ранние сроки, то моя младшая сестренка экстренно родилась на 32-ой, 3 недели пролежала в инкубаторе, сейчас ей 21 год)))) если уж в 1988 году таких малявок выхаживали, то сейчас и подавно!!!!Вообще примеров много - муж у меня 8-месячный, племяшка в сентябре родилась 7-месячной, мама подружки рассказывает, что она родилась в 7,5 , умещалась в коробку из-под обуви... Все у вас будет хорошо!!!! Думайте только о хорошем, потому что мысли имеют свойство материализовываться!­!!! 25.04.2010 01:17:25, Оля_ля
VeraS
спасибо большое. 25.04.2010 01:20:33, VeraS
Ой, а до 36 никак дотянуть? 25.04.2010 00:15:51, Fata Morgana
peggi
Если бы все зависило от нас:) У меня дочка родилась в начале 34нед. Этот день я не забуду никогда. Утро начиналось как обычно, шепотом, даже секасу захотелось:))). Проводила мужа, перемыла полы, накормила мальчишек и отправилась с ними в парк гулять, там то и застали меня первые схватки... 25.04.2010 10:04:07, peggi
VeraS
ой, а можно без идиотских вопросов? Это бестактно по меньшей мере.... 25.04.2010 00:24:30, VeraS
Semolina
Вы поспокойнее, и не хамите плиз.
Я видела форум недоношенных деток на www.littleone.ru Сама этим вопросом интересовалась.
25.04.2010 00:44:28, Semolina
VeraS
Вы можете отправить мое сообщение модератору, если оно кажется Вам хамским. Учить меня жить не надо, спасибо. 25.04.2010 00:48:12, VeraS
а вы в беременной не спрашивали? Там более целевая аудитория мне кажется. 25.04.2010 00:40:37, Самая моя
VeraS
во-первых, мне не хочется там никого пугать. во-вторых, меня интересуют отдаленные последствия - и мне кажется, что в детях до года спросить было логичнее. в беременной сидят беременные, а не рожающие и не родившие - такие обычно быстро уходят в тематические конференции. и я бы не хотела получить шквал вопросов о том "нельзя ли сохранить" - в беременной выше шансы на это наткнуться. если бы у меня был хоть какой-то выбор... 25.04.2010 00:45:58, VeraS
ну и ответьте что нельзя - зачем вы сразу срываетесь? И как я сказала - если вы где-то спросите всегда окажется что таких довольно много - просто не пишут обычно 25.04.2010 10:20:51, Пион11
Да, ладно. Меня слова девушки вообще никак не задели. Наоборот, ее поведение раскрыло всю горесть ее ситуации. Видно, что девушке уже крышу сносит от ее переживаний. На таких нельзя обижаться, можно только пожалеть... 25.04.2010 12:50:41, Fata Morgana
это ты ещё в Планировочной одного анонима наверное не читала:) Или читала?:) 25.04.2010 13:16:18, Самая моя
неа. А че там? 25.04.2010 13:23:27, Fata Morgana
VeraS
потому, что все это в данный момент происходит со мной, и мне довольно страшно и неуютно. и страшно потерять ребенка, и за себя страшно, и вообще ясности никакой нет... и когда в ответ на довольно конкретный ввопрос находится желающий спросить - "а нельзя ли сохранить?" - это раздражает, и довольно сильно. Вы же понимаете - нет на свете мамы, которая бы добровольно выбрала бы участь недоношенного для своего ребенка (мы про нормальных людей ведь, да?). Был бы выбор - разве бы я раздумывала? Поэтому я и считаю вопрос идиотским и бестактным. Я вполне допускаю, что задал его человек в конфе любимый и уважаемый (я в эту конференцию не хожу уже давно, так как среднему 3.5 и кто здесь кто понятия не имею;))), но сути дела это не меняет. Опять же, я надеюсь, что нагрубив этой конкретной девушке я отбила желание задавать вопросы подобного рода у десятка других умниц;))))

Я благодарна людям, которые делятся информацией. Но в данный момент времени мне бы именно этим (ну и может легким сочувствием-пониманием ситуации, не скрою) хотелось ограничиться... Обсуждать мою невежливость, мой диагноз и мои эмоции именно сейчас мне бы не хотелось. Все и так довольно мрачно и неприятно. Надеюсь, я на вопрос ответила....
25.04.2010 10:47:13, VeraS
ну зря вы так . Я три недели с 28 лежала с водами - и вообще все могло наступить в любой момент. Так что вас я понимаю ( с одной стороны). С другой , люди ведь добра желают и спрашивают от желания помочь чем-то и поддержать. И даже простое : "нет, к сожалению в моей ситуации это невозможно" - вполне емкий ответ, который и для человека будет достаточен и для вас правдив и нетруден.

И вопрос нельзя ли сохранить - вполне уместен. Потому что есть варианты в разных ситуация. Например некоторые считают что если воды отошли - сохранять нельзя - а это не так. Это я из своей жизни пример рассказываю.

Ну и мне, как маме уже через это прошедшей, легче вам помочь , если вы не грубите сами по мелким поводам другим.
А для примера положительного вот вам ссылка на журнал папы тройняшек - они раньше времени родились ( если вы с начала журнала будете читать ) - и позитивного настроя !
25.04.2010 12:07:33, Пион11
VeraS
"Ну и мне, как маме уже через это прошедшей, легче вам помочь , если вы не грубите сами по мелким поводам другим." Спасибо за советы. Для меня все происходящее - отнюдь не "мелкий повод". Я общаюсь на этом портале лет 11 уже - и меня еще не разу не банили за грубость-хамство-неаккуратные выражения. Я даже не знаю - это я так хамлю изысканно или меня не ловят? Лично мне кажется, что я в средних ситуациях человек довольно вежливый. Просто ситуация несредняя. И эмоции конечно перехлестывают.

По исключительно медицинским вопросам - можно ли сохранить, статистика, варианты - я стараюсь общаться с профессионалами. И их мнение для меня первично. А в конференции я ищу жизненных примеров.

Мне очень сложно еще подробнее объяснить почему вопрос показался мне неуместным. Мне уже кажется, что я все совсем разложила по полкам. Вопрос сохранять или нет у меня не стоит - есть некоторые медпоказания, которые я обсудила с врачами неоднократно и обсуждать их в конференции я не планировала совершенно.

Мне было интересны примеры из жизни, относящиеся к уже родившимся детям - и я их получила - спасибо всем, кто решил поделиться. На дискуссии с праздношатающимися "добрыми людьми" у меня сейчас нет моральных сил. Поэтому я их пресекаю - как могу...
25.04.2010 12:31:39, VeraS
я только про конкретный ответ написала - про 11 лет судить не могу :). И все-таки мне кажется ответ " Это невозможно " короткий и достаточный - а то приходится гораздо больше писать о том как плохо так спрашивать :).

А вообще - удачи вам и спокойствия и здоровья ! Думаю, что все будет хорошо - врачи сейчас умеют выхаживать да и возраст ваш в неделях вполне уже большой. Пишите после рождения - может чем сможем помочь по конкретным вопросам .
25.04.2010 14:00:45, Пион11
да нет, зря вы так думаете, там много и повторнородящих и многодетных:) Буквально в этот мой заход девочка родила на 34 неделе-ЭКС отслойка плаценты, её ник Natali4ka кажется, можете ей написать.
Кстати вспомнила (всегда рассказываю эту историю тем у кого детки раньше рождались) мой отец родился в послевоенное время на 7 месяце, без ногтей. Врач выдал справку на похороны, а его отец и мой дед обложил ватой коробку, положил туда ребёнка и на печку эту коробку. Кормил бинтом смоченным в молоке коровьем, потом и хлеб так же давал сосать. Мой отец рос здоровым ребёнком. Никаких проблем со зрением, неврологией и пр.
Сейчас попробую тему найти, как раз в Беременной обсуждали недавно.
Знаю что лучше всего выхаживают в 15 и 8 РД в Москве. Там работают неонатологи от Бога.
25.04.2010 01:42:58, Самая моя
Да,да,да!!! Мы как раз из 8 РД - там хорошо)))) 25.04.2010 01:53:09, Оля_ля
VeraS
спасибо;)

пугать беременных не хочу, тем не менее - нам (им?) нужнее положительные эмоции.

выхаживать будут по месту жительства - в Москву нам лететь часов эдак 16;)))

с отцом просто замечательная история;)))
25.04.2010 01:50:56, VeraS
Не хотела так сразу писать, поэтому и спросила. Сожалею, что мой вопрос Вас так задел.
Тогда по факту : Есть живой пример в соседнем подъезде. Не ребенок, а одна сплошная боляка. Ничего толком в утробе доразвится не успело и теперь светит инвалидность. Зрение, почки, сердце. Бесконечные бронхиты и пневмонии.
Вот ответ, который вы хотели услышать.
Желаю, чтоб у вас все было хорошо, не смотря ни на что.
25.04.2010 01:13:48, Fata Morgana
VeraS
Вы точно говорите о ребенке, рожденном в 33-34 недели? Спасибо за мнение - в любом случае. 25.04.2010 01:23:46, VeraS
Девочка родилась в 33 нед и 2 дня. ЭКС по показаниям матери. 25.04.2010 01:28:55, Fata Morgana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!