Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем у кого разница между детьми 3 года.

Я из беремчатой, но уже некоторое время беспокоит вопрос как вы справлялись первое время после рождения малыша имея рядом старшего трехлетку? На что обратить внимание? Как обезопасить пространство малыша? Что учесть.. в общем какие у вас были проблемы и как вы с ними справлялись и что бы вы сделали иначе имея уже опыт. Возможно во много соломку не подстелишь, но подготовиться морально хотя бы хочется, пока есть возможность. Буду очень благодарна всем за советы.
24.04.2010 15:39:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я показывала старые фотки, где она маленькая, показывала, что она всегда на руках и все такое, и рассказывала, что всех малышей, пока они ходить не научатся, на руках носит приходится, хоть это и тяжело ) и есть они не умеют, только грудь едят. У нас, правда, 2 и 3 разница, но, думаю, 3 года - еще легче )))
И еще слинг - с первых дней носила младшего в слинге и была довольно свободна для старшей - читали, гуляли, даже обнять можно - руки свободны же. А малыш спит себе и не мешает. Месяца за 2 дочка к нему привыкла. А когда она тоже в слинг попросилась, выдала ей детский слинг для кукол- и она с радостью стала играт не в малыша, а в маму (меня то есть)))
24.04.2010 21:09:00, TatianaCh
Спасибо) 26.04.2010 10:28:28, Daemia
Проворная Скво
Обязательно готовьте старшего ребенка! Побольше разговоров о том, что маленькие такие беспомощные, им нужно много внимания, они все время спят едят или кушают. Говорите, что вам придется проводить много времени с малышом, особенно когда он только родится, придется все время держать его на ручках. Говорите, что вам нужна будет помощь старшего. Не говорите: будет тебе дружок, будете играть вместе, не сравнивайте их друг с другом.
Готовьте его к своей поездке в роддом.
Самое главное: сейчас уделяйте старшему как можно больше внимания. Если есть возможность, ходите куда-нибудь вместе, и т.д.
Вообще трехлетние дети уже вполне самостоятельные, с ними нужно разговаривать обязательно!
Ревность может проявиться не сразу. У нас она стала прочявляться только месяца через 4-5. До этого все было практически идеально (при том, что я с детьми дома одна, муж на выходные приезжает). Так что не волнуйтесь, "и это пройдет"(с).
:)
24.04.2010 19:34:40, Проворная Скво
Спасибо большое! Так интересно у нас с вами старшие дети тезки, а младшую так хочу девочку)) 26.04.2010 10:27:03, Daemia
Проворная Скво
:) действительно прикольно 26.04.2010 10:29:32, Проворная Скво
вы лучше спросите как будут справлять те, у кого разница между детьми год и месяц:)))))
3 года вполне себе нормальная разница, не опасная так сказать, у меня у подружки родилась вторая дочка, когда первой 3 было. Всё нормально, никаких проблем - в глаза не тыкала, как к игрушке не относилась:)Любить-целовать начала сразу:)
24.04.2010 17:26:57, Самая моя
Калифорния
Оль, в год и месяц ревности еще нет. А в три маму делить не хоцца. У них уже ревность появляется. Вот где надо выстроить линию поведения. Мне понравилось в одном из обсуждений на эту тему, как одна мамочка сказала, что старший ребенок получает внимание первым а потом малыш, т к малыш не знает, сколько времени мама должна с ним проводить. И таким образом она приучила старшего помогать и умиляться младшим вместе. 24.04.2010 17:49:10, Калифорния
да я сплю и вижу уже когда я рожу и буду ВСЁ СВОБОДНОЕ время посвящать Нике. Я спать не могу, есть не могу, и жить не могу без неё - ночами плачу. Незнаю что будет когда родится маленький, но сейчас у меня такая тоска и голод по дочке. Вот сейчас пишу это и опять плааааачу:(((( 24.04.2010 19:15:37, Самая моя
peggi
Есть ревность в год и месяц. Вот с разницей 4 года уже не было. Просто один раз объяснила старшему и тот все сразу понял, а вот со средним до сих пор беседуем. 24.04.2010 18:09:01, peggi
спасиб, на всякий случай запомню про 4 года) 24.04.2010 19:45:35, Тринадцатая
junara
Молодец мамочка! 24.04.2010 18:08:06, junara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!