Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прожилки крови в стуле

Девочки милые!
Помогите, у ребенка 3 мес. кровь в стуле.
Запоров нет. Стул жидковат с зеленью, слизью и с прожилками крови. Очень много и часто пукает, особенно ночью, из-за этого просыпается и плачет. Мы на ГВ. Что это? Как лечить.
20.04.2010 15:11:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже периодически бывает. Доктора гвоорят - подвижность слизистой, особенность слизистой, ничего страшного. 20.04.2010 22:22:06, sweetanok
Weta
От натуживания перед стулом может быть-но это не страшно. К педиатру лучше обратится. 20.04.2010 16:00:49, Weta
Ирулевна
к педиатру обратиться 20.04.2010 15:28:51, Ирулевна
+1 20.04.2010 15:57:57, Говоруша
у нас на полном ГВ когда были, стул всегда был жидкий! ужас! одежка всегда пачкалась! никакие памперсы не спасали...
прожилки тоже были... слизь была... зелени вроде не было...
я заморочилась, пошла к участковому врачу...
сдали в нашей пол-ке анализ... там ничего критичного не выявили, кроме слизи...
врач прописал нормофлорин А и Б (кажись по буквам так) и креон (гранулы)...
2 недели мучали себя и ребенка и 3 раза в день пичкали малыша!
прошел месяц после приема препаратов, а стул как был, так и остался :)
одна мудрая врач сказала, что все пройдет - и жидкость стула, и прожилки (их сейчас у почти каждого ребенка можно найти, это недоразвитость ЖКТ), и слизь - как только прикорм введете!
и точно! с введением прикорма стул стал "взрослым" :)
так что мое ИМХО: не мучать себя и ребенка! малыш здоров! введете прикорм, пройдет все само собой!
Бог даст, со следующим ребенком даже заморачиваться не буду... хорошо еще не в Габричевского меня не занесло сдавать анализы на дисбак ;)
20.04.2010 15:26:09, shaxinia
junara
Животик беспокоит? Что-нибудь даете от этого? Эспумизан, саб симплекс и т.п.?
Скажите педиатру своему и сдайте анализы.
20.04.2010 15:18:13, junara
Даю саб-симплекс и бэйбикалм 20.04.2010 15:53:01, местная
а трубочку не вставляли? 20.04.2010 15:13:19, Зайчонок
нет, не вставляли 20.04.2010 15:52:32, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!