Вы готовите малышу на один раз? Например, овощное пюре? Старшие ели очень мало прикормов, такую порцию было просто невозможно сблендерить. Поэтому готовила побольше, раскладывала в баночки на 3 дня.
Федька ест больше. В принципе, его порцию можно запросто размельчить. Но мне так удобно, в кастрюльку как раз влезает на 2 раза. То есть, один день едим свежее, на второй вчерашнее. Это очень плохо, как думаете? Мне мама мозги проедает.
Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
я всегда кормлю ребенка только свежеприготовленной едой. Да и сама стараюсь - ем вчерашнее только в крайних случаях (пару раз в месяц)
Исключительно из соображений полезности. 19.04.2010 14:25:56, TatianaCh
Исключительно из соображений полезности. 19.04.2010 14:25:56, TatianaCh
вообще не понимаю, в чем проблема чуть-чуть ребенку приготовить ) Что в этом сложного-то???
Овощи да мясо кусками в пароварку - и делов-то! Кстати, совсем мелким проще - под блендер можно все крупно резать. Старшей теперь все нарезаю помельче, чтоб куски ела...
Кстати, оч удобно - в Пренатале купила babycook. Это маленькая совсем пароварочка со встроенным блендером. Рассчитана на детские порции, поэтому готовит очень быстро - минут 15, не больше. И сама выключается ) Дорогая, но стоит того - уже 2 года не нарадуюсь, скоро второй клиент дорастет )) 19.04.2010 16:06:37, TatianaCh
Овощи да мясо кусками в пароварку - и делов-то! Кстати, совсем мелким проще - под блендер можно все крупно резать. Старшей теперь все нарезаю помельче, чтоб куски ела...
Кстати, оч удобно - в Пренатале купила babycook. Это маленькая совсем пароварочка со встроенным блендером. Рассчитана на детские порции, поэтому готовит очень быстро - минут 15, не больше. И сама выключается ) Дорогая, но стоит того - уже 2 года не нарадуюсь, скоро второй клиент дорастет )) 19.04.2010 16:06:37, TatianaCh
а если "водичку" (кстати, она там всего один раз нагревается, не циркулирует по кругу - самая правильная пароварка) вне выливать, а в тарелку с овощами добавить - то получается супчик ;)
19.04.2010 16:11:15, TatianaCh

ничего плохого в этом не вижу.
19.04.2010 13:46:44, sheryl




до этого готовила на раз. Но только раз в день. Если бы готовила еще другие блюда, то тогда на два дня (из-за времени).
У нас от блендера плачет... Я уж в другую комнату уносила, воду включала, музыку... Все напрасно. Чувствительная барышня. 19.04.2010 12:33:17, ORANGE

Я тоже один раз готовлю, утром и вечером мы кашки кушаем, вечером с фруктами из банки. Кашки детские, их не варю. Но все равно лень мне бывает :( 19.04.2010 15:27:53, Julie Alex


Правда замораживала порционно
Ребенок один и она не работала до 1,5 лет
Мамы ее давно нет, так что... 19.04.2010 08:48:02, Dashulala
Старшему всегда на 2-3 дня готовила, а он у меня тогда один был. При наличии бОльшего кол-ва детей даже и не мучилась бы подобным вопросом :)
19.04.2010 08:29:34, Весенняя кошка
я каждый раз свежее варю, но у меня в наборе блендера есть маленькая чаша, как раз на один раз
19.04.2010 00:26:12, БRусничная (ex. Ок-си)


я готовлю на один раз, но у меня на двоих, поэтому блендер спокойно мелет. жаль в мультиварке блюдо для варки на пару маленькое, не влазит двойная порция, варила б на 2 дня сразу. Вообще готовое для детей сутки в холодильнике хранится.
18.04.2010 23:29:36, LedDy
Мне мама тоже говорит - Это преступление)))))))))
18.04.2010 23:24:56, мария7
гы-гы! Моя вообще посуду лялечную кипятком споласкивает, и что-то еше такое творит. С третьим внуком, правда, поспокойнее стала, но все равно клинит ее периоически :))
18.04.2010 23:30:39, Julie Alex

Каши, если варим, то на один раз, а овощное и мясное пюре на 2 дня. По моему ничего плохого в этом нет. Ну жалко тратить на готовку время каждый день, его и так не хватает...((((((
18.04.2010 23:22:14, Оля_ля
так в том-то и дело, пока всем еду приготовишь. Жду не дождусь, когда Федьку хоть частично можно будет перевести на наше меню, все плегче будет
18.04.2010 23:31:35, Julie Alex

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.