Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaryKa

Зондирование в Морозовской

Девочки, поделитесь опытом, кто делал зондирование в Морозовской пол-ке. С рождение у сына глазик гноится и слеза стоит, что только уже не пробовали: массаж, промывания фурациллином, чаем, альбуцид, фуциталмик, тобрекс, ничего не помогло. Были в Морозовской у врача, сказали записываться на зондирование, запись будет только на июнь, можно платно, это быстрее, стоит ли? Или торопиться не обязательно, хуже может быть? После зондирования как быстро гноится перестанет? Или это еще отдельно лечить надо? Как это происходит? Больно? Быстро?
16.04.2010 00:45:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Мы делали там Алисе, в 4 месяца (до этого чего только не делали - фиг помогло). Записывались за месяц, делали бесплатно! Оптимальный возраст для процедуры: 3-4 месяца! Хотя делают и раньше, и позже (но позже и хрящ витееватее, и ребенок более стрессово переносит).
Процедура длится пару минут: ребенка забирают, родители в коридоре, потом выносят. Обычно проходит все СРАЗУ после процедуры - у нас так и случилось. Мы еще для профилактики капали неделю Альбуцид и старались не гулять в ветренную погоду несколько дней.
Процедура безболезненная (спросите у тех, кто делал в осознанном возрасте, такое тоже делают. Слезный канал - хрящ, там болеть нечему). Плачут дети по массе причин: врачи, незнакомые люди, незнакомая обстановка, держат (!) - чтобы не дергались!!! Во благо можно и потерпеть. Детские слезы быстро забываются детками, не надо их остро воспринимать в таких ситуациях, хотя я тоже круги по коридору волнительные наматывала:)
Нам сказали после процедуры, что у нас канал был как спиралька прям, что ничего бы не помогло (ни массажи,ни капли) и что мы вовремя пришли и вообще молодцы, что пришли!
16.04.2010 09:30:35, Rimusha
MaryKa
Ух ты! Как подробно и оптимистично! Большое спасибо! Постараюсь не париться. 16.04.2010 12:47:39, MaryKa
Еленкин (ех.lenkin73)
Если с рождения гноится - я бы уже отправилась на зондирование. Старшей там делали - оч быстро - буквально вся процедура минут 5. Малыши, правда, в этот момент кричат, но это не долго - выносят - даешь грудь и тишина))) Все проходит достаточно быстро - надо еще недельку капельки в глазки покапать. Я, помнится, ждала очереди общей, а напрасно - сейчас бы пошла платно делать. Тем более чем теплее на улице - тем более пышным цветом цветет коньюктивит 16.04.2010 08:40:16, Еленкин (ех.lenkin73)
MaryKa
Спасибо, будем делать, конечно, само уже видимо не пройдет( 16.04.2010 12:52:53, MaryKa
Аквамарин
Может пройти!
Девочки писАли, что и в 4 мес. и позже проходило.
Врач с самого рождения меня уверяет, что хорошо помогает массаж, если правильно делать. У меня, видимо, руки не оттуда растут, что мы до сих пор слезами заливаемся;) Или как у Римушиной Алисы каналы какие-нибудь витьеватые 8-)))
16.04.2010 21:50:31, Аквамарин
MaryKa
И у меня массаж плохо получается. 16.04.2010 23:53:51, MaryKa
Аквамарин
У нас такая же ситуация с зондированием. В морозовской глазной поликлинике.
Записывалась на май, звонила 1 апреля, не сразу, но дозвонилась.
Когда вам карту заводили, дали листочек с номером, та внизу указан телефон, по которому звонить.
Про платно не узнавала, да и сильно торопиться нет смысла, пока ждёте зондирования, может еще пройдёт глазик.
Говорят, после процедуры проходит сразу, и вроде бы это безболезненно, но детки всё равно орут((
16.04.2010 08:01:55, Аквамарин
MaryKa
А кровь сдавать перед этим сказали? А справку от педиатра брать за сутки? Мне много всего чего-то наговорили и очень быстро, боюсь что-то забыть. 16.04.2010 12:52:17, MaryKa
Аквамарин
Мне листочек дали, да нужен общ.анализ крови + гемосиндром за 10 дней и за сутки заключение педиатра.
Я еще простыню возьму.
Честно, не помню, говорили про неё что-нибудь или нет, просто в своё время была со старшим ребёнком в Гельмгольца, там перед нами малышей зондировали, их пеленали, чтобы не вырывались 8-()
16.04.2010 17:47:06, Аквамарин
MaryKa
Мне про простыню точно не говорили, надо взять на всякий случай. 16.04.2010 23:54:48, MaryKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!