Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LaДочка.

Гемангиома.

Сегодня подошла наша очередь на бесплатный массаж, а врач нам в нем отказала из-за гемангиомы на плече. Сказала, что не будет делать массаж пока мы её не удалим. По размеру она 5мм. С рождения немного уменьшилась.Кто-нибудь с этим сталкивался? Действительно ли удаление так необходимо?
15.04.2010 14:56:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сталкивалась когда родилась :). Жаль что мама раньше мне не удалила а только в 3 месяца - шрам был бы меньше. 16.04.2010 15:01:59, Медвежонок
у дочки после года прошла сама, у сына пока бледнеет 15.04.2010 22:32:03, TatianaCh
Deluxa
Вот на любимом русмедсервисе о гемангиомах http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783
У нас тоже есть на локте. Сейчас увеличивается, т.е. становится краснее. Хирург в 3 мес. хотела отправить на удаление.Но я пока жду. У дочки была на ладошке, прошла сама.
15.04.2010 19:27:41, Deluxa
LaДочка.
Большое спасибо за ссылку. Очень обнадеживает. 15.04.2010 22:57:48, LaДочка.
а нам хирург сказала, что она до 6 мес может увеличиваться, а с 6 мес до 2 лет должна уменьшаться, надо наблюдать 15.04.2010 19:50:46, Зайчонок
Lenor
+1 15.04.2010 19:55:51, Lenor
Lenor
у нас на грудной клетке примерно с рубль, так вот нам массаж делали, просто ее обходили. Врачи тоже все удалять говорили, а мы не торопились и правильно сделали, она у нас начала потихоньку рассасываться (ТТТ) Главное чтоб не росла 15.04.2010 17:55:22, Lenor
LaДочка.
Может она просто причину нашла, чтобы себя массажем не утруждать? 15.04.2010 20:41:30, LaДочка.
Lenor
может просто перестраховалась, на случай если заденет нечаянно... 15.04.2010 21:45:17, Lenor
Обалдеть! У нас гемангиома, на самом укромном месте с рождения ( на писе да еще на самом этом:-( ) Ходили к гинекологу, да и многие врачи сказали не трогать если не растет, просто следить за ее ростом. Да это и так вроде понятно. Зачем трогать то? 15.04.2010 17:10:48, Куконя
LaДочка.
Сколько врачей- столько мнений. Хирург в поликлинике тоже сказал, что само пройдет. А этот врач говорит, что удалять однозначно. Всё, чтобы нам было не скучно. 15.04.2010 17:20:53, LaДочка.
Аквамарин
Это кто, массажист говорит удалять? 8-()
Надо было ему ответить, что хирург сказал не трогать!
Они главнее по вопросу резать или не резать)))))
У нас тоже маааленькое красное пятнышко на спинке, наблюдаем, массаж делали без проблем, вопросов не было.
15.04.2010 17:48:20, Аквамарин
LaДочка.
Большое спасибо всем ответившим. Скорее всего будем консультироваться в Филатовской. 15.04.2010 16:41:58, LaДочка.
У нас на попке гемангиома, мы ездили на консультацию в Филатовскую больницу по направлению из поликлиники. Как я поняла по результатам общения с врачом, главное, чтобы гемангиома не росла в сторону выпуклости. Т.е. в ширь она в любом случае будет расти, потому что сам ребенок растет, и гемангиома вместе с ним, а вот выпуклой она не должна становиться, а если уже стала, тогда надо консультироваться и прижигать. А гладкую гемангиому прижигать скорее всего не нужно будет. Но в любом случае, конечно, надо сначала проконсультироваться со специалистом. 15.04.2010 16:22:45, mimolly
У старшей на попке гемангиома -никто никогда не говорил удалять, просто следить за ростом. У младшего на спинке - говорят тоже самое 15.04.2010 15:56:19, white-dove
если она у вас не растет, а тем более она у вас такая маленькая так еще и уменьшается, то точно удалять не надо, но если сомневаетесь к хирургу сходите 15.04.2010 15:17:07, Зайчонок
Knopоchka
У старшей была большая гемангиома на ножке, прижигали месяца в 4, при этом в 2 мес успешно делали массаж! Пусть не дотрагивается до нее массажистка и всё! ИМХО... А удалять я стала потому как большая, хотя с краю после прижигания остались сосудики, которые сами птотм к году исчезли, так что мож и вся бы сама тоже исчезла?.. 15.04.2010 15:15:00, Knopоchka
Люлена
Нам двоим удаляли. Но у нас они росли. Вообще, удаление не составило какой-то проблемы. Прижигали жидким азотом. Потом зеленкой мазали. У дочки старшей на щеке около уха было. И следа не осталось. У сына на груди у плеча, множественная. Шрам небольшой и не сильно заметный.Не знаю, можно ли не удалять. Но если бы мы не удалили, то и некрасиво и росло бы, наверно. 15.04.2010 15:14:53, Люлена
LaДочка.
А удаление проходит амбулаторно или в стационаре? Если в стационаре, то сколько дней там надо находиться? 15.04.2010 15:56:17, LaДочка.
Lenor
прижигают и домой отпускают 15.04.2010 21:46:44, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!