Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советом про КС

Девушки, добрый день!
Стою перед выбором чулок на КС и послеродового бандажа.
Врач сказал, степени компрессии не нужны, ножки у меня в этом плане хорошие, можно взять просто профилактические или операционные.
Может, что-то посоветуете?
30.03.2010 17:04:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
У меня было ЭКС ,так как чулок у меня не было,мне простые эластичные бинты наматывали,и ходиля я в них потом дня три,только на ночь снимала,а бандаж нужен обязательно,мне муж его привез на 2 днеь,и сразу жить легче стало,до этого оч тяжело без него ходить было) 31.03.2010 10:50:55, Sashura
Послеоперационный бандаж я купила в Нашей маме какой-то их торговой марки, мне показался вполне приличным по качеству и недорогой. Но ошиблась с размером, сильно мал оказался. Я почему-то подумала, что живот сразу вернется к добеременному размеру:) В результате по старинке подвязывалась пеленкой. Насчет чулок не подскажу, купить не успела, перед операцией выдали. Натянуть их непросто, особенно в перерывах между схватками. И носить их пришлось потом почти неделю после операции, у них на Опарина такие правила. 31.03.2010 00:04:34, Еся
Melena
у меня было плановое кс,пришла я как "умная маша" в чулках, а врачи сказали, что нужны бинты, которые мне и нашли. а бандаж у меня был дородовый/послеродов­ой- он оказался неудобный- в роддом не брала, там уж точно не наденешь- больно да и жмет /вдруг проблемы со швом будут/, домой приехала купила конкретно послеродовой бандаж носила его недолго и то забывала /не до того было/. а подруга говорила, что когда она родила /правда у нее ЕР/ то ей привезли в роддом уже длинное полотенце и она им обматывалась. животика у нее почти нет. 30.03.2010 22:16:58, Melena
мне врач конкретно и сказал, что лучше чулки, а не бинты, я поэтому именно про чулки и спрашиваю 30.03.2010 23:53:43, Золотая середина
AnneL
У меня было кс. Одевала чулки, 2 дня не снимала после кс, так врач сказал, но у меня варикоз. Бандаж помогает особенно в первые дни после операции, когда начинаете вставать и ходить, с ним полегче будет. 30.03.2010 19:11:17, AnneL
а какие чулки были и какой бандаж? 30.03.2010 19:20:14, Золотая середина
AnneL
Бандаж был универсальный, который можно использовать как и во время беременности, так и после родов, фирма "Blisss" Россия. Но мне кажется, что после родов лучше использовать бандаж, где еще и спина поддерживается. В рд методист по ЛФК советовала использовать эластичные штанишки-панталоны, но это недели через 2-3 после кс.
Чулки на кс покупала самые обычные, опять же по совету терапевта из рд, называются "операционные эластичные чулки", отечественные, где-то 200 руб. за один, я через 2 дня одела свои компрессионные, в которых практически всю беременность ходила.
31.03.2010 08:23:45, AnneL
у меня было плановое кс, в роддоме сказали купить бинт специальный, он копейки стоит. ноги им обвязали и все. бандаж не нужен, если вы извиняюсь не "жирненькая коровка":) главное живот не должен над швом нависать, т.е. закрывать его, когда родите, иначе шов будет плохо заживать, будет потеть и тп. - бандаж нужен имено в этом случае. а если вы женщина нормальной комплекции сама по себе, то оставшийся после родов животик мешать не будет и сам пройдет. 30.03.2010 18:24:30, misery
вот бандаж нужен обязательно. в первое время без него не обойтись: больно и вставать и поворачиваться на бок в кровати. но вот покупать необязательно. можно взять на время (до выписки) у знакомых.
у меня был универсальный бандаж до- и после родовой, лентой, который можно застегнуть на липучку ф. блисс
30.03.2010 19:06:53, Рюмочка
у меня тоже предстоит плановое КС и в роддоме сказали купить чулки )))
бандаж я тоже хочу, у меня матка плохо сокращается
30.03.2010 19:02:05, Золотая середина
Dash
не соглашусь про бандаж. С ним гораздо легче послеоперационный период, и дело не в комплекции. Без него первыедни после операции вствать-ходить гораздо тяжелее. 30.03.2010 18:40:40, Dash
Sashura
+ триста тысяч 31.03.2010 10:53:25, Sashura
+тыща! 30.03.2010 20:58:41, ИринаМ
+ мульён. а вот чулки и бинты мне оба раза не понадобились. 30.03.2010 19:21:01, Fata Morgana
Darklantern
я брала операционные винотекс и бандаж орлетт . кстати, про чулки мне сами врачи говорили, а с бандажом легче ходить после операции 30.03.2010 18:04:32, Darklantern
спасибо )))
поищу сейчас инфо про них
30.03.2010 18:59:48, Золотая середина
если показаний нет, то чулки не нужны. просто не залеживайтесь после операции, а сразу начинайте двигать ногами - от пальцев и стоп к коленям. 30.03.2010 18:03:16, Рюмочка
я у врача спросила - он сказал лучше в чулках 30.03.2010 18:59:12, Золотая середина
AnneL
У меня в 1-й раз были бинты, я и в этот раз их тоже купила, но врач в рд сказал, что лучше чулки надеть, удобнее с ними. 31.03.2010 08:43:41, AnneL
Tiffany
у меня чулок не было и имхо они без надобности (если нет специальных показаний), к тому же у меня потом такой отек ног случился - никакие чулки не налезли бы. а вот бандаж очень пригодился. 30.03.2010 17:41:10, Tiffany
ну не спорить же мне с врачом о нужности ))))) раз сказал - надо купить 30.03.2010 19:06:21, Золотая середина
Викаська
я себе компрессионные купила и забыла их на операцию взять) в пакете оставила) все нормально прошло) 30.03.2010 17:35:01, Викаська

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!