Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лечение насморка (вопросик)

у мелкого неделю сопли. просто промывала аквамарисом, думала, что из-за зубов и само пройдет. а вчерашнего дня начался кашель и я решила вызвать врача. И он почему-то от соплей назначил сначала аквамарис, а потом уже после него називин.
Вопросы:
1. А разьве не наоборот делают: сначала сосудочуживающие, а потом уже промывать?
2. А чем вы лечите насморк?
29.03.2010 16:20:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashulala
к нижесказанному присоединяюсь + вместо аквамариса можно большую банку физраствора купить - дешево и сердито - шприц в нее одноразовый втыкаете, иголка все время в банке торчит, а шприцом набираете и капаете )) 29.03.2010 21:31:03, Dashulala
мы за полгода болели 8 раз(( как опытная выскажусь:
1. аквамарис или аналоги - слизеотсос
2. називин или аналоги - соплеотсос
3.протаргол или альбуцид или изофра (по назначению).
У нас были отиты, а недавно после ангины просто было что-то вроде возспаления аденоидов - ничего не отсасывалось, но внутри булькало. После этой схемы за три дня все очистилось - я до этого не очень строго придерживалась ее, но последний лор из Семашко мне прям нарисовала, почему именно так она действует, и еще сказаала чтоб уже на подушке спали. Действительно , если строго следовать - помогает.
29.03.2010 18:26:52, АнЮта
Apfel
подскажите,а соплеотсос и слизеотсос это одн аи та же вещь?
и какой хороший соплеотсос?
помню,недавно писали какой надо покупать, но сейчас что то не могу найти эту тему(
29.03.2010 19:01:53, Apfel
у нас был слизеотсос бебе комфорт - грушей - мне не понравился, купила отривин беби - супер вещь! 29.03.2010 21:02:11, АнЮта
КошМарочка
из обычных либо Отривин Бейби, либо японский. Ну или электрический 29.03.2010 19:38:46, КошМарочка
То есть? Сначала аквамарис закапать отсосать, потом називин закапать отсосать, потом проторгол? 29.03.2010 18:42:02, СеМейНая
хм...називин сосуды сужает...что там после него отсасывать... 30.03.2010 00:49:54, Акулина Бяко
да, хотя после називина у нас особо уже нечего отсасывать, ну и между ними интервал где-то по минуте делать. Курс максимум 5 дней. 29.03.2010 21:03:07, АнЮта
КошМарочка
я називин капаю только когда ребенок совсем дышать из-за соплей не может.
А так лечим промываниями (т.е. закапываниями большого кол-ва аквалора) + деринат + грипферон + мазь календула в нос.
29.03.2010 16:45:43, КошМарочка
Как я поняла со слов врача Аквамарисом промывается носик, потом нужно отсосать сопли, а затем уже сосудосуживающие. Мы пользуемся отривином и один раз пробовали називин (правда один врач нам его не рекомендовал). 29.03.2010 16:29:03, СеМейНая
Mary-Lea
Я не употребляю никаких сосудосуживающих. По рекомендации ЛОРа.
Максимум, если уж совсем никак - ИРС19.
А так - на солнышко, если возможно. Если не возможно - дома. Пить, писать и спать.
но у меня груднички не болеют *-))
29.03.2010 16:23:39, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!