Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

СОС - с вечера обнаружила, что Алиска принесла из сада вшей

я в шоке - она меня тоже заразила, у меня пока не сильно :(, у нее где-то 2-3 недели тому назад произошло заражение, т.е. уже повывелись первые твари, в саду я уже шороху навела, всем знакомым из группы позвонила, Алиску обработала пара-плюсом, все сейчас перестираю - пересушу, у Михи нет ничего, мужа на всякий случай обработаю, возник вопрос - чем можно травить меня, т.к. я уже вся чешусь на нервах:( плак-плак

Пара-плюсом нельзя явно, Никсом можно? в инструкции написано что он применяется для детей с двух месяцев :(, насколько он эффективен?

запас молока сейчас делаю, буду хотя бы 5-6 часов после травли кормить сцеженным, молоко после применения препарата сцеживать надо? или можно просто не кормить и потом сцедить за часок перед первым кормлением?
29.03.2010 11:02:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а родители еще деньги платят за сады... 29.03.2010 21:13:16, ужас
Avial
И в школе та же фигня будет...что ж теперь.. 29.03.2010 23:41:10, Avial
Желток
Алиска обработала, вычесала, сходила за Никсом - его при лактации можно, написано что практически не всасывается в кровь, в молоке почти нет и можно применять с 6-ти месяцев, будем пробовать :) 29.03.2010 12:39:14, Желток
Дам советы на всякий случай.
1) Обрабатывать нужно столько по времени, сколько указано в инструкции. Если держать меньше, то есть вероятность, что не все гниды погибнут.
2) после обработки каждый день нужно прочесывать волосы и выбирать оставшиеся гниды. если хоть одна не погибнет и останется, то все может начаться сначала.
3) И желательно через недельку повторить обработку. Об этом тоже должно быть в инструкции написано.
Мы прошлым летом проходили всю эту эпопею со старшим. На всякий случай и мы с мужем тоже обрабатывались.
Улачи!
29.03.2010 12:53:41, ИринаМ
Желток
спасибо :),

я одежду всю в стирку снесла, постельное белье поменяю все после обработки, кровати протру, возник вопрос - а подушки стирать надо? или только наволочку поменять достаточно?
29.03.2010 13:39:31, Желток
это сложный вопрос. теоретически, вроде, все обрабатывать надо. но как это сделать практически, я не представляю...
мы были на даче, это было проще. я выносила все постели на улицу, там брызгала тем же средством для головы и долго проветривала потом.
а как правильно, не знаю.
младшая была тогда совсем крохой, я боялась какие-то сильные средства дома использовать.
29.03.2010 13:57:37, ИринаМ
Желток
практически я могу подушки в стиралке постирать и посушить по 2 шт. за раз, я так делаю раз в год, просто сегодня стирки и так много, все постельное постирать, все куртки, кофты, наволочки от подушек диванных и т.п. еще вот даже белье постельное еще не все постирала, куртки могу запустить в ночи, пижам и так много дома, а вот с подушками вопрос - их сушить долго,6 шт. все таки :) 29.03.2010 14:37:56, Желток
если честно, я не знаю, имеет ли смысл просто стирка. имело бы смысл кипятить. а просто при стирке врядли гниды погибнут:( 29.03.2010 15:42:25, ИринаМ
Желток
стирка с сушкой, там такой температурный режим при сушке что все мрет :) 29.03.2010 15:57:42, Желток
пара плюсом обработать и все. 29.03.2010 19:40:01, Петровн@
а в чем проблема-то? Вы ж наружно обрабатываться будете.пара плюс потом смывается. причем здесь ГВ? Руки помыли тщательно и все. 29.03.2010 12:36:40, Петровн@
Желток
он в кровь попадает через кожу и потом в молоко, пара-плюсом нельзя вроде по инструкции, надо прерывать ГВ, а вот у никса написано, что можно при ГВ и не прерывая кормление :) 29.03.2010 13:41:07, Желток
вот специально не поленилась посмотреть инструкцию. нет противопоказания кормящим. так что проблема надумана. 29.03.2010 19:38:05, Петровн@
да ну, сколько там того пара плюса. ерунда имхо. 29.03.2010 19:35:59, Петровн@
Dashulala
Моя из лагеря привозила - только керосином вывели (((
Но не заразила никого, да и мелкого тогда еще и в проекте не было
Удачи Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@
29.03.2010 12:22:58, Dashulala
Tiffany
Ничего себе... помню племянница из школы "принесла" один раз, обрабатывали Никсом. 29.03.2010 12:13:29, Tiffany
Аквамарин
Да, надо обязательно, чтобы группу в садике контролировала мед.сестра, а то так и будет по кругу всё заново.
При кормлении не подскажу что самой можно(((
Думаю, Никсом можно.
29.03.2010 11:15:07, Аквамарин
какой-то ужас :( а детей у вас в садике вообще проверяют? у дочки в саду чуть не каждую неделю всех смотрят. по делу не подскажу, не знаю особо.
поскорее вам избавиться от этой гадости! @@@@@­@@@@@­@
29.03.2010 11:10:21, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!