Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inga

Режим при искусственном вскармливании.

Мамочки, может быть у кого-нибудь есть такой опыт. Мы к сожалению искусcтвенники, молока не было практически с самого начала из-за моих гормональных проблем. Кормимся кисло-молочной смесью, которая идет на ура, никаких (тьфу-тьфу-тьфу) диатезов. Но вот возник вопрос, маленькая такая проблемка. Нам сейчас 2,5 и мы стали кушать реже, но побольше (обычно 6 кормлений в день). Проблема в том, что ночью Кирюшка не всегда просыпается через одинаковый промежуток времени (может проспать - 5, а то и 6 часов). Будить его ночью жалко. Но из-за этого сбивается весь ритм кормления днем. А вечером, после предпоследнего кормления мы пытаемся учиться плавать и хотелось бы, чтобы оно наступало в одно и то же время. Приходится то кормить чаще, то наоборот реже, дабы к вечеру "попасть" в нужный час. Но мне не кажется, что это - оптимальный выход. Может быть кто что подскажет? Заранее спасибо :-)
23.11.2001 14:53:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка
Я наоборот купанием и массажем ДОТЯГИВАЮ до последней кормежки. Во-первых, купать рекомендуют все-же до еды, а не после (особенно, если ныряете). А во-вторых, купание детям так нравится, что они даже о еде забывают (на время :-) 23.11.2001 17:34:18, Маринка
К сожалению, у нас до сих пор не получилось установить ночной режим.Днем и вечером все более -менее стабильно.А ночью - может всю ночь проспать.А может проснуться поесть и в 3 и в 5 .Следующее кормление - в 9 тра независимо от ночного.Вот так. 23.11.2001 15:45:26, sek
Dodo
Наверное я Вам помочь не смогу :). Мой Саня искусственник, но первый год старательно "изображал грудничка" - ел без режима вообще. От 5 до 9 раз в сутки. И объем съеденного всегда был разный. Я как-то не нарягалась по этому поводу. :))) Кстати,. если Ваш такой же, то через пару-тройку недель Вы можете ожидать учащения кормежек ("молочный кризис 3 месяцев"), а с 6 мес - ночного жора через каждые 2-3 часа. Но, говорят, бывают покладистые искусственники, живущие строго по режиму. Пусть Вам повезет :))) 23.11.2001 15:20:02, Dodo
Kalina
Мы по режиму живем , сам так установил и ночью не кушаем.. 23.11.2001 15:33:10, Kalina
Malinka
А во сколько ночью последний раз кормитесь?
Может вам лучше купаться перед едой? Мы купались около 20,00, потом ели, а в 12ночи(даже если спал)кормили. Следующее уже утром. Попробуйте покормить в 24.00, а там уже он сам утреннюю кормежку выберет.
23.11.2001 15:10:01, Malinka
Inga
Мы вот тоже стараемся кормиться в 24.00, в крайнем случае будим, если спит. А купаться мы пробовали перед кормежкой, но это у нас не проходит :-(( Если мы ну хоть капельку хотим кушать - все, вилы :-)) А нам надо плавать учиться :-)) Поэтому купание - только через час после еды.Проблема втом, что утреннюю кормежку он выбирает от 3 ночи до 6-ти утра.... И днем все опять срывается.... 23.11.2001 15:45:31, Inga
Инга, приветики!!! Как вы вообще??
А у наших деток в 3 дня разница, прикольно :)
Не знаю что посоветовать- у нас со сном и едой еще бОльшие траблы :(((

Удачи вам и здоровья побольше!!!
23.11.2001 14:57:31, Detka
Inga
Вам тоже всего-всего :-)) Мы были ужасно беспокойными первые 2 месяца, сейчас все получше, улыбаемся и смеемся :-)) И спим иногда по ночам, правда только 1 половинку ночи, а потом лежим и изредка хнычем. Но вообще - все ОК. Я тебе сообщение сверху оставила. Позвони! 23.11.2001 15:07:07, Inga
Спасиб! Прочитала, ответила...
Беспокойные были? А мы вот до сих пор :(((
Лаааадно, верим, что будет полегче :)
23.11.2001 17:25:26, Detka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!