Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мытье носа и дренажный массаж - срочно нужны ваши мнения

Кто помнит, у нас второй подряд обструктивный бронихит(. Подробности не буду излагать (пытаемся выкарабкаться без антибиотиков, беродуала, сиропов - с помощью гомеопатии), перейду сразу к делу.
Есть ощущение, что после промывки носа бульканье в груди усиливается - это не глюк? (мою физраствором: Глаша лежит строго на спине, голова ровно, закапываю пипеткой несколько раз в каждую ноздрю физраствор в количестве примерно целой пипетки в каждую ноздрю в несколько приемов. Потом отсасываю грушей, но иногда ничего не отсасывается или мало - так как оно, видимо, разжижает сопли и отправляет их вниз. Иногда не отсасываю вообще. Получается, что носоглотку я прочищаю, а сопли, разбавленные физраствором, отправляю не только в желудок, но и в бронхи? Может, надо небольшим количеством воды закапывать? Каким, чтобы и сопли при этом промылись? И массаж нам вчера сделали - мокрота сдернулась с места,в нереальном количестве заходила туда-сюда, а выходить наружу не стала. И откашливать она перестала. Такое жуткое бульканье стояло весь вечер(. У нас и после минералки в небулайзере был такой эффект. Может, не надо тогда массаж?
24.03.2010 12:19:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bukka
Чтобы мокрота выходила - вызывайте кашлевой рефлекс: концом чайной ложки на корень языка надавливайте. Нам врач говорила, что даже если до рвоты дойдет - ничего страшного. После дренажного массажа - обязательно кашлевой рефлекс вызывайте. Еще спать под углом в 45 градусов, не горизонтально, чтоб мокрота не застаивалась. но это про ночной сон скорее. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! 24.03.2010 13:32:50, Bukka
Tiffany
Только после того как я попробовала в действии соплеотсос Отривин Бэби я поняла что груша практически ничего не отсасывает. Так что рекомендую в первую очередь сменить грушу на соплеотсос. 24.03.2010 12:42:29, Tiffany
Лен, у меня есть какой-то крутой английский соплеотсос - фигня полная. Вообще ничего не отсасывает. А сколько стоит отривин бэби? 24.03.2010 12:49:59, Цикада
Tiffany
Наташа, этот Отривин - просто пылесос для носа, честное слово:) 24.03.2010 13:35:04, Tiffany
marmoset
Отривин стоит 185 - 220р. он с тремя сменными насадками, плюс отдельно 10 насадок рублей 125 стоят, мы только им пользуемся. 24.03.2010 13:09:24, marmoset
Желток
его фиг найдешь еще в аптеках :( 24.03.2010 13:23:18, Желток
Tiffany
У нас около дома продается - кому надо обращайтесь:) куплю:) 24.03.2010 13:34:05, Tiffany
Dashulala
а в какой именно аптеке - мож заеду по дороге, возьму на всяк? 24.03.2010 18:55:37, Dashulala
мне!!!))))) 24.03.2010 15:23:09, Цикада
Tiffany
ок, завезу:) 24.03.2010 17:29:52, Tiffany
спасиб) 24.03.2010 17:48:20, Цикада
Желток
нам надо, заберем после больнички, ты нас не теряй с Мазой, ок? 24.03.2010 13:45:34, Желток
Tiffany
ок! вы главное выздоравливайте! 24.03.2010 14:32:22, Tiffany
Метелица
кстати - да, нужно было - не смогли найти рядом:( 24.03.2010 13:29:25, Метелица
Метелица
Знаешь, мне кажется что сопли могут стекать только в желудок, ну как они в бронхи-то попадут? Если только Глаша вдохнет как-то неудачно в момент залива физраствора - но тогда любой человек закашляется сильно, имхо.
И я от грушейбоюсь отсасывать, после того как мне сказала педиатр - что это и больно ребенку, и только хуже сделать можно.
Про массаж не подскажу, к сожалению. Может этот вопрос массажистке задать - почему мокрота не откашливаетс?
Поправляйтесь скорей!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@
24.03.2010 12:42:23, Метелица
+10000 - тоже хотела написать и про то что в бронхи сопли не могут попасть вот так вот просто и про вредность отсасываний. 24.03.2010 19:40:17, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!